Пятница, 29.03.2024, 09:18
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Октябрь » 13
13 октября 2012.  Корреспондент Associated Press в Палестинской автономии Мохаммед Дарагме передает, что работа в Израиле остается голубой мечтой и единственной надеждой для палестинских безработных. Каждое утро перед зданием Гражданской администрации в Восточном Иерусалиме выстраиваются длинные очереди жителей ПА, мечтающих получить разрешение на работу в Израиле.

Недавно правительство Израиля увеличило квоту на ввоз палестинской рабочей силы на 10,000 — теперь в нашей стране легально трудятся 40,000 жителей Палестинской автономии. Это впятеро меньше, чем приезжало на работу в Израиль в 90-е годы, но со времен второй «интифады» количество разрешений на работу достигло рекордного уровня.

Еще 25,000 палестинцев работают в израильских поселениях на территориях Западного берега. Правительство Файяда пыта ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Breger | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

13 октября 2012.  Госдепартамент США опубликовал статистику визитов глав иностранных государств с 1874 года — с момента первого государственного визита в Америку иностранного лидера (короля Гаваев). Haaretz сообщает, что, согласно этой статистике, Израиль является абсолютным мировым лидером по поездкам глав государства в США: премьер-министры и президенты еврейского государства посещали Вашингтон 108 раз.

По количеству официальных визитов в США израильтяне опередили даже британцев, посетивших США 104 раза, — несмотря на то, что тесные союзнические отношения между Великобританией и США сложились задолго до появления Государства Израиль на политической карте мира.

Другие стратегические партнеры США обходятся куда меньшим количеством визитов: государственные лидеры соседней Канады бывали в США 91 раз, Германии — 84 раза, Японии — 73 раза. Из глав государств ближневосточного региона второе мест ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Breger | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

13 октября 2012.  В интервью «Едиот Ахронот» спустя год после освобождения из хамасовского плена Гилад Шалит рассказал, как ему удалось не сойти с ума за пять лет плена. По словам Гилада, он очень боялся повторить судьбу Рона Арада. Чтобы не потерять надежду и сохранить рассудок, он старался концентрироваться на мелочах повседневной жизни и радоваться тому, что с ним обращаются лучше, чем могли бы.

Гилад Шалит пояснил, что ему давали смотреть телевизор, слушать радио, сносно кормили и не слишком мучили. Смотря новости, фильмы и спортивные передачи на арабском, он постепенно научился понимать этот язык и примерно знал, что происходит в мире.

Пленный солдат установил себе режим дня, тщательно следил за временем и старался строго придерживаться установленного им для себя распорядка: хотя он имел возможность спать сколько угодно, он не позволял себе валяться в постели и обязательно под ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: Breger | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

13 октября 2012.  В больнице Бейлинсон в субботу был поставлен диагноз смерти мозга Гиладу Ватори, 16-летнему школьнику, который позавчера потерял сознание на уроке спорта в школе в Ход ха-Шароне. Ватори был госпитализирован в критическом состоянии в больницу и врачи боролись за его жизнь. Его семья решила пожертвовать его органы для трансплантации, сообщает Ynet.

В четверг Гилад, ученик одиннадцатого класса, выполнял вместе с одноклассниками упражнение в беге на 60 метров. У подростка не было проблем со здоровьем, он был спортсменом, играл в футбол за молодежную сборную «Хапоэль» Кфар-Сабы. Он бежал и вдруг почувствовал усталость, — рассказал один из школьников. — Он отошел в сторону отдохнуть, а затем внезапно упал на пол.

В школу приехала «скорая помощь», медики пытались реанимировать его и доставили в тяжелом состоянии в больницу «Меир» в Кфар-Сабе ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: Breger | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

13 октября 2012.  Компания, занимающаяся разработкой городского транспорта будущего SkyTran, избрала Тель-Авив первым городом мира, в котором планируется воплотить в жизнь ее фантастическую разработку: индивидуальный общественный транспорт, движущийся со скоростью до 250 километров в час по воздушным рельсам.

Эту информацию газета «Едиот Ахронот» получила от генерального директора SkyTran Джеди Сандерс, который сообщил, что компания намерена построить первую в мире транспортную линию будущего именно в Тель-Авиве, так как «это самый инновационный город в мире», и проект пользуется поддержкой городских властей.

Описание SkyTran звучит совершенно фантастически: двухместные алюминиевые подвесные вагончики, подцепленные к протянутым по воздуху рельсам, движутся за счет сил «магнитной левитации», создаваемых электрическими импульсами, развивая о ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: Breger | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Транснациональная табачная индустрия добивается установления в России мизерных базовых ставок акцизов на табачную продукцию

Сегодня в Москве планируется заседание Евразийской экономической комиссии. На повестке дня — вопрос с красивым звучанием: «О гармонизации акцизной политики по алкогольной и табачной продукции».

Если документ примут, акцизы на сигареты в России будут зависеть от решений, принимаемых в Казахстане и Беларуси. Так транснациональная табачная индустрия пытается использовать структуры Единого экономического пространства (ЕЭК) для продвижения своих интересов — и в ущерб здоровью граждан наших стран.

Чего же они добиваются? Во-первых, установить в странах ЕЭК мизерные базовые ставки акцизов на сигареты: дойти до 45 евро на 1000 штук в 2020 году. В то время, когда даже в самых бедных странах Евросоюза, Болгарии и Румынии, минимальная ставка уже составляет 64 евро, а к 2020 году увеличится до 90 евро!

Заметим, что правовых ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Bliss | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Из летающей тарелки вышел инопланетянин и зашел в хижину просветленного даоса.
Просветленный даос занимался тем, что созерцал жестяное ведро, наполненное говном, и даже не заметил инопланетянина.
- Человек! - обратился к нему инопланетянин. - Человек! Что ты готов отдать, человек, за разгадку всех тайн вселенной?!
- Вот это жестяное ведро с говном! - ответил инопланетянину просветленный даос, не отвлекаясь от созерцания.
- Жестяное ведро с говном?! Человек! Я предложил тебе узнать разгадку всех тайн вселенной, но ты готов отдать за это всего лишь жестяное ведро с говном?! Но почему?!! - воскликнул шокированный инопланетянин.
- Потому что в хижине просветленного даоса не место жестяному ведру с говном! - ответил просветленный даос инопланетянину.
В тот же день инопланетянин, владеющий разгадкой всех тайн вселенной, стал учеником просветленного даоса.

Блог счастливого человека

Просмотров: 646 | Добавил: Bliss | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Судья местечка Санта-Рита-ду-Сапукаи возле Сан-Паулу предложил давать заключенным возможность уменьшить свой тюремный срок за счет выработки экологически чистой энергии.
Идея проста — заключенные крутят педали специального велосипеда, тем самым вырабатывая «зеленую» энергию, сообщает портал EcoWars.tv. Впоследствии эта энергия накапливается в специальной батарее, а электричество из нее используется ночью для освещения набережной реки в Санта-Рита-ду-Сапукаи и других плохо освещенных уголков городка. Три дня кручения педалей сокращают тюремный срок на один день. Есть и другая польза — благодаря интенсивным физическим упражнениям заключенные теряют лишний вес. Полиция и предприятия городка идею судьи одобрили и помогают претворять ее в жизнь. Естественно, за заключенными ведется строгое наблюдение.
Власти Бразилии уже не в первый раз выступают с инновационными идеями по защите окружающей среды. Так, несколько лет назад на телеэкранах страны появилась социальная реклама, при ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Bliss | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Пишет Eshka-43  Настоящий антиисламский фильм – не дешевая провокация "Невинности Мусульман” вышел на экраны 5 сентября, за 4 дня до начала всемирного салафитского буйства. Журналист 10-го канала израильского ТВ Цви Ихезкели снял документальный сериал "Аллах, Ислам”. Воспользовавшись классической тактикой спецназа израильской армии, Цви прикинулся арабом и снял серию репортажей из сердца исламской Европы.
фильм о нашествие мусульман в страны Западной Европы в целях превращения ее в часть всемирного халифата. именно эту цель ставят перед собой персонажи документального повествования-«экшн», съемки которого велись во Франции, Англии, Швеции, Бельгии, Голландии и других европейских странах. О халифате мусульмане говорят столь же буднично, как американцы -- о вышедшей на финишную прямую президентской гонке.Разоткровенничаться перед видеокамерой исламистов побудил израильский тележурналист и комментатор. В ходе рискованной командировки в логово окопавшихся в Европе джихад ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: Bliss | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Департамент Здравоохранения Москвы опубликовал документ, который регулирует работу всевозможных экстрасенсов и магов. Экспертизу он пройдет уже до конца следующей недели. Итак, по новым правилам, каждый знахарь должен будет получить разрешение на занятие народной медициной. А выдавать его будут лишь тем целителям, которые имеют диплом о среднем или высшем медицинском образовании, действующий сертификат специалиста и лицензию. Заставят их и вести журналы с подробным описанием всех жалоб больного и назначенных процедур. Таким образом, если целитель навредит клиенту, станет гораздо легче доказать его вину и призвать к ответу.
Просмотров: 533 | Добавил: Bliss | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Шоколадные трюфели по определению лакомство из кондитерской. Но испанский шеф-повар Ферран Адриа доказал, что это совсем не так. Кроме того, шведские ученые провели исследование, и выяснилось, что одна шоколадка в неделю для мужчин сокращает у них вероятность инсульта на 17%.
Чтобы приготовить эти конфеты, понадобится 120 граммов черного шоколада, в составе которого не менее 60% какао, 120 граммов сливок, две чайные ложки сливочного масла и какао-порошок для обсыпки конфет.
Измельчить мелко шоколад, переложить его в миску, вылить на него горячие сливки. Пока шоколад тает, приготовить блюдо, чтобы обсыпать готовые конфеты, насыпать в него какао. Растаявший шоколад слегка взбить, добавить кусочки сливочного масла, и ещё раз как следует взбить. Накрыть шоколад пищевой пленкой по поверхности шоколада и убрать на 15-20 минут в холодильник.
Конфеты можно лепить разными способами, можно сделать это с помощью кондитерского мешка, но тогда нужно, чтобы смесь чуть-чуть согре ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: Bliss | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Оно работает на базе областного онкологического диспансера. Медики помогают людям на тяжелой стадии заболевания, когда исчерпаны возможности специализированного лечения. Такая помощь очень важна не только для самих пациентов, но и для их родственников, потому что уход за лежачими больными в домашних условиях достаточно сложен. А в паллиативном отделении есть все необходимое оборудование и специально обученный медицинский персонал.
"Основные функции этого отделения – чисто медицинские. То есть оказать конкретную медицинскую помощь для того, чтобы облегчить те симптомы которые являются тягостными именно на этом этапе развития заболевания", - рассказал главный врач областного клинического онкологического диспансера Александр Петров.
Просмотров: 526 | Добавил: Bliss | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Сегодня Москва превратилась в город чудес. В столице на нескольких площадках открылся фестиваль науки. Тайны Вселенной, путешествие во времени, уникальные экспонаты, общение с учёными - это лишь краткий перечень того, что ждёт гостей праздника.
Как долго нужно крутить педали, чтобы вскипятить стакан воды? Делать это нужно достаточно продолжительное время, причём, очень стараться. Проще "запустить" монитор. Буквально несколько движений и всё получилось.
"Когда вы крутите педали, механическая энергия преобразовывается в электрическую - приборы начинают работать", - поясняет участница фестиваля Надежда Головко.
Фестиваль науки хорош тем, что он стимулирует молодых учёных и конструкторов со всей страны доводить свои изобретения до совершенства. А все остальные могут просто прийти и потрогать науку своими руками.
Здесь представлен хаотический маятник. "Математики очень любят маятники за то, что их очень легко описать, предсказать их движение. Но, оказывается, про ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: Bliss | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

В ней приняли участие несколько десятков тысяч школьников и студентов. Участники демонстрации выступали против реформы системы образования. Правительство собирается сократить расходы на университеты. Таким образом, власти будут бороться с дефицитом бюджета страны.
Помимо Рима, акции протеста были организованы и в других итальянских городах. Ранее подобные демонстрации нередко заканчивались столкновениями с полицией. На этот все прошло мирно.
Просмотров: 458 | Добавил: Bliss | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

По данным, которые попали в прессу, речь идет о размещении на уже существующих базах дополнительной артиллерии, танков и самолетов. Отношения между двумя странами резко обострились после того, как в Анкаре был посажен пассажирский лайнер "Сирийских авиалиний". Он летел из Москвы в Дамаск.
Турецкие власти объявили, что нашли на борту военный груз. Его изъяли, а борт продолжил свой путь. До сих пор никаких доказательств того, что в самолете перевозилось что-то запрещенное представлено, не было. Сегодня Сирия потребовала вернуть все "мирным путем". Турецкая сторона на это заявление пока никак не отреагировала.
Просмотров: 460 | Добавил: Bliss | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

В Крыму потерпел катастрофу самолёт Черноморского флота России Бе-12. Это - противолодочный самолёт-амфибия. На нём установлено оборудование, позволяющее вести поиск и борьбу с субмаринами противника. По данным агентства РИА Новости, причиной крушения мог стать отказ в работе одного из двигателей.
"По предварительным данным с места катастрофы, три члена экипажа самолета погибли. Один с травмами доставлен в госпиталь", - сообщил официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков.
По его словам, самолет потерпел катастрофу на аэродроме Кача, в 50 км западнее Севастополя. И.Конашенков уточнил, что самолет потерпел катастрофу в ходе выполнения планового полета при заходе на посадку. По указанию министра обороны РФ создана комиссия во главе с командующим Черноморским флотом, она уже работает на месте трагедии.
Министерство обороны также заявило, что потерпевший катастрофу самолет Бе-12 был без боекомплекта.
Просмотров: 537 | Добавил: Bliss | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Московский городской суд вынес приговор по резонансному делу об убийстве и ограблении инкассаторов в 2010-м году. Тогда преступникам удалось похитить 130 миллионов рублей. Это преступление полностью раскрыто. За решёткой оказались все: и организатор, и исполнители.
Убийство с отягчающими обстоятельствами, разбой и незаконный оборот оружия. Сергей Левкин и Максим Подгорных - оба в прошлом инкассаторы - обвинялись сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Судебное разбирательство продолжалось более месяца. В итоге Подгорных как организатор и активный участник нападения приговорен к 23 годам, Левкин - к 20 годам заключения. Оба будут отбывать срок в колонии строгого режима. Помимо этого, осужденные должны выплатить семьям погибших инкассаторов семь с половиной миллионов рублей и полностью возместить сумму похищенного.
Это преступление, совершенное в июне 2010 года, тогда называли ограблением века. Было похищено около 130 миллионов рублей. Машину с телами трех застрелен ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: Bliss | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Президент Путин провел оперативное совещание Совета безопасности. По информации пресс-службы Кремля, обсуждались текущие вопросы социально-экономической повестки дня, а также международная ситуация с акцентом на положение в Сирии.
Ситуация в регионе ещё более обострилась после ЧП с сирийским гражданским самолётом, который следовал из Москвы в Дамаск. Турецкие истребители вынудили его совершить посадку на аэродроме Анкары, после чего изъяли груз. Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров прояснил ситуацию, сообщив, что именно находилось на борту лайнера.
"Никаких вооружений, конечно же, на этом самолете не было и не могло быть. На самолете находился груз, который легальный российский поставщик направлял легальным способом легальному заказчику. Это груз являет собой электротехническое оборудование для РЛС, оборудование двойного назначения, но не запрещенное никакими международными конвенциями. Полностью в соответствии с требованиями были оформлены грузовые докуме ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: Bliss | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Он выяснил, что чем выше в стране потребление шоколада, тем больше в ней нобелевских лауреатов. Список 23 государств, где это лакомство суперпопулярно, полностью совпадает со списком стран с наибольшим количество обладателей этой престижной премии. Первое место в рейтинге занимает Швейцария, ее жители в среднем съедают за год 120 батончиков весом 85 граммов. Затем в списке идут Дания, Австрия и Норвегия. Там шоколад тоже одно из самых любимых лакомств. Причем невероятным спросом оно пользуется не только у детей, но и у взрослых.
Просмотров: 488 | Добавил: Bliss | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024