Пятница, 26.04.2024, 06:18
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Октябрь » 06
Владимир Кара-Мурза Владимир Кара-Мурза: У станции метро «Улица 1905 года» 4 октября собрались около двух тысяч человек на митинг в память о погибших 19 лет назад в 1993 году. В ходе событий 3-4 октября 1993 года, которые чаще вспоминают как расстрел Белого дома или разгон Верховного совета, погибли 157 человек, еще 384 были ранены. События явились следствием противостояния законодательной и исполнительной ветвей российской власти. После того, как президент Ельцин издал указ о поэтапной конституционной реформе, в соответствии с которым Верховный совет и Съезд народных депутатов должны были прекратить свою деятельность, Конституционный суд пришел к заключению о несоответствии данного указа российской конституции. Верховный совет, находившийся в Белом доме, отказался подчиниться указу президента, квалифицировав его действия как государственный переворот. Попытки преодолеть кризис путем переговоров оказались безуспеш ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

Анастасия Кириленко В центре современного искусства «Винзавод» в Москве, в галерее Марата Гельмана закрывается выставка «духовная брань», посвященная группе Pussy Riot – причем в положенный срок, а не под давлением людей, называющих себя «православной общественностью», которые пыталась сорвать мероприятие.

В день открытия к назначенному часу ко входу в галерею Гельмана прибыло около 50 «православных активистов и казаков», которые выражали намерение целью «сжечь все к чертям». Открытие закончилось прибытием ОМОНа и задержаниями самых буйных. Спонсору выставки бизнесмену Виктору Бондаренко пришлось оплатить расходы на охрану, говорит основатель галереи Марат Гельман:
 
- Выставка закрывается в срок. Ничего экстраординарного нет. Все это - чистая интерпретация, абсолютно ложная, что ее кто-то закрывает под давлением. Да ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: Bliss | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 6 окт - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Тысячи рабочих завода компании Foxconn в Китае, где ведется сборка смартфонов iPhone 5, устроили забастовку в пятницу против ненадлежащих условий труда, сообщает CNN со ссылкой на правозащитную организацию China Labor Watch.

Рабочие завода Foxconn в Чжэнчжоу выразили таким образом свое возмущение против строгих требований со стороны менеджмента к производству новых смартфонов компании Apple, говорят правозащитники. Организация China Labor Watch базируется в США, однако следит за соблюдением условий труда в китайских компаниях.

Протест начался после того, как рабочие завода получили новые, более строгие инструкции, требующие точности в подгонке деталей до двух сотых миллиметра, сообщает China Labor Watch. По словам правозащитников, сотрудники завода не могли производить iPhone 5 по таким стандартам из-за особенностей дизайна, а большинство участников протеста занимались контролем качества iPhone 5 ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Bliss | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

30 сентября 2012. Для двух израильтян, решивших искупаться в источниках, невинное летнее развлечение обернулось серьезными проблемами — тяжелыми ожогами на коже. Управление природы и парков Израиля вместе с другими природоохранными организациями проверяют несколько версий случившегося.

Из горячих источников в районе Нахаль Дарга были взяты пробы воды. Двое израильтян, искупавшихся в источниках, расположенных на севере Мертвого моря, обратились за получением медицинской помощи с ожогами на коже. Ожоги первого из пострадавших оцениваются как средней тяжести, второго — как тяжелые. Сейчас состояние пострадавших значительно улучшилось.

Полиция обратилась в региональный совет Мегилот с просьбой не позволять отдыхающим посещать район «Шанти» на Мертвом море, пока не будут закончены проверки воды.

По предварительной версии сотрудников Управления природы и парков, понижение уровня воды в источниках привело к повышению концентрации содержащихся в них вещес ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: Bliss | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

05 сентября 2012. Доблестная инспектор тель-авивского муниципалитета после долгой и трудной погони сумела задержать «опасную преступницу», не убравшую, по словам инспектора, за своей собакой, сообщил NRG-Maariv.

Преступница — 26-летняя студентка Шираз Эмертали, собиралась в воскресенье утром отправиться на работу в Рамат-Ган. За несколько минут до того, как она вернулась домой с двумя собаками — своей и подруги, — она столкнулась с инспектором зеленого патруля тель-авивского муниципалитета в сопровождении полицейского. Инспектор попросила Шираз предъявить документы, чтобы она могла выписать ей штраф за неубранные собачьи фекалии.

Шираз растерялась, полагая, что речь идет об ошибке. В терапию при помощи животных, которую она изучает в Реховоте, входит в том числе и уборка за животными. Эмертали попросила инспектора доказать, что речь идет именно о ее собаке.

Сперва инспектор утверждала, что в ее руках находятся фотографии, доказывающие это, потом с ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: Bliss | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

05 октября 2012. Вчерашним днём в Хайфе едва не произошла катастрофа. На грузовике, перевозившем резервуар с газом, произошла утечка бытового газа. Происшествие произошло на улице Тамар. Утечка произошла в тот момент, когда водитель грузовика соединял посредством шланга резервуар и накопитель газа одного из зданий.

На место были вызваны четыре бригады пожарных, а также прибыл автомобиль, на котором установлено оборудование для нейтрализации опасных веществ. Все жильцы, находившиеся в четырёх соседних зданиях, были эвакуированы.

Слаженные действия сотрудников пожарной службы предотвратили утечку газа. Неполадка была устранена, а жильцам разрешили вернуться домой.
Просмотров: 519 | Добавил: Bliss | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

В московской клинике пластической хирургии могут помочь трем девушкам из Индии, страдающим редким генетическим заболеванием гипертрихозом, известным также под названием «синдром оборотня».

По информации СМИ, три сестры Савита, Мониша и Савитри приехали в Москву из маленькой деревни в индийском штате Махараштра. Они из бедной многодетной семьи, шесть лет назад потерявшей отца. Сам приезд девушек на лечение в Москву уже можно считать за сказку, которая действительно обратится в реальность, если они избавятся от тяжелого недуга, сообщает ИТАР-ТАСС.

Их болезнь действительно сколь редкая, столь и страшная. Тела и лица молодых индианок почти полностью покрыты густым волосяным покровом, из-за чего их прозвали "сестрами-оборотнями". Случившаяся с ними трагедия выплеснулась на страницы индийских газет, из которых о сестрах узнали за рубежом. Ее заинтересовались сотрудники Института пластическая хирургия и косметологии в Москве, которые начали переговоры с индийскими вл ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: Bliss | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

Впрочем, как подчеркивают в «Гринпис», это именно крупные разливы, то есть это десять-двадцать процентов от того, что выливается в почву и в реки, если учитывать мелкие и средние случаи. Но для того, чтобы выявить их, нужна уже космическая съемка высокого разрешения, а это – большие деньги.

По словам руководителя энергетической программы «Гринпис» России Владимира Чупрова, сегодня в Северный Ледовитый океан с российскими реками (Печора, Обь, Енисей) поступает до полумиллиона тонн нефти в год. Это – разлив с платформы BP в Мексиканском заливе в 2010 году. И всю эту массу токсических веществ и углеводородов создают именно такие источники загрязнения, какие были выявлены в Усинском районе и какие есть вокруг всех месторождений России. А любая экосистема – это в первую очередь вода, которая мигрирует на сотни и тысячи километров от места источника загрязнения. В «Гринпис» называют нынешнюю ситуацию с нефтяными разливами катастрофической.

Как выглядит обычный раз ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: Bliss | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024