Суббота, 27.04.2024, 02:24
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 10 » Haaretz о трагедии Катерины Гальперин
09:36
Haaretz о трагедии Катерины Гальперин
В прошлый вторник, пишет Haaretz, Катерина Гальперин потеряла сознание на рабочем месте, в информационном туристическом бюро Тверии. Прибывшие медики вынуждены были констатировать смерть 56-летней женщины. Катерина умерла от остановки сердца за два дня до окончания работы в бюро, бывшем ее вторым домом на протяжении тринадцати лет.

Работники туристической сферы называли Катерину «лицом Тверии». Гальперин пришла в информационное туристическое бюро в 1999 году. Для людей, которым довелось работать с ней, она стала «Святой Катериной». Ее пытались заменить – и не смогли. И несмотря на серьезную и ответственную должность, несмотря на профессионализм и высокую оценку со стороны коллег и клиентов, она не заслужила того, чтобы войти в штат мэрии. Все эти годы Катерина работала либо через агентство по трудоустройству, либо на фрилансе. Все просьбы принять ее в штат остались без ответа.

Катерина Гальперин получала за свою работу всего 5500 шекелей в месяц. Она не просила прибавки к зарплате, только постоянства и принятия в штат. Но, по словам представителя Гистадрута, работодатели обошли закон и агентства по трудоустройству продают не «работников», а «услуги». Работодатели постоянно предпринимают попытки обойти закон и не принимать людей в штат. Особенно это распространено в мэриях, и мэрия Тверии не стала исключением. Состоящему в штате сотруднику полагаются социальные условия, а мэрия ищет любые способы сократить расходы.

В середине мая Катерина получила от агентства по трудоустройству, через которое она работала, сообщение об окончании ее работы 31-го мая. Тринадцать лет были перечеркнуты несколькими строками с дежурными пожеланиями удачи.

Родные и близкие Катерины с горечью вспоминают, как сильно расстроило ее известие о предстоящем увольнении. Она успела проработать в том агентстве по трудоустройству всего девять месяцев, а значит, ей даже не полагалось пособие по безработице. Катерине пришлось задуматься о других вариантах заработка и даже о переезде. Но здоровая спортивная женщина умерла, не доработав две недели.

В муниципалитете Тверии утверждают, что искали возможность принять Катерину в штат.
Просмотров: 546 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024