Четверг, 25.04.2024, 00:19
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 23
За последние пять лет доля израильских старшеклассников, сдающих выпускной экзамен по математике на высоком уровне (5 единиц), упала с 14.1% до 10.7%, сообщает Haaretz, ссылаясь на внутреннюю статистику минпроса.

При общем росте численности учащихся абсолютное число тех, кто решился сдавать математику на высшем уровне сократилось с 13 тысяч в 2006 году до 10.5 тысяч в 2010.

Эти данные, которых минпрос до сих пор не публиковал, являются лишь одним из свидетельств продолжающегося кризиса преподавания точных и естественных наук в Израиле, отмечает корреспондент Haaretz Тлила Нешер. Председатель совета по математике минпроса, профессор Азриэль Леви заявляет, что ситуация с преподаванием математики катастрофична — «и это еще мягко сказано».

Профессор говорит, что снижение доли выпускников, серьезно интересующихся математикой, — это как раз полбеды, настоящая бед ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: Breger | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (0)

В пятницу несколько израильских левых и правозащитных организаций принимают участие в палестинской демонстрации протеста против сноса 50 домов в деревне Сусия.

Как сообщают активисты из организации «Лохамим ле-Шалом», принимающие участие в акции протеста, на этой неделе 50 семей из деревни, расположенной в «зоне С», получили от военных приказы о выселении — армия намерена снести их дома как незаконные, хотя они построены не на чьей-либо чужой частной или государственной земле.

Перед этим в деревне получили предписания о сносе ряда других построек, включая хлева, солнечные батареи, колодцы и т.п.

Активисты «Лохамим ле-Шалом» подчеркивают, что ЦАХАЛ планирует снести постройки на большей части территории деревни, и основанием для сноса является не нарушение чьих-либо прав собственности, а нарушение предписанной процедуры получения разрешений на строительство.

«Оккупационные власти намерен ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: Breger | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (0)

Заячий остров. Фото пользователя Ssr с сервиса ru.wikipedia.org
Заячий остров. Фото пользователя Ssr с сервиса ru.wikipedia.org
Известный блогер Рустем Адагамов опубликовал пост, в котором говорится, что на приеме, устроенном губернатором Георгием Полтавченко в честь Петербургского экономического форума, 9-10-летние дети изображали "живые скульптуры".

Адагамов публикует фотографии одной из таких "живых инсталляций", сделанные, по его словам, гостями приема, на который представителей прессы на допустили. Одну из этих фотографий, пишет блогер, в своем твиттере ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Breger | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (0)

Введение


Последние месяцы на Хабре мне часто попадаются обсуждения налогов в США. Как правило, это происходит в топиках, где обсуждение по какой-то причине скатилось к вечным темам «у нас все плохо — у них хорошо», «у нас хорошо — у них все плохо», «пора валить отсюда», «Да в США такие налоги, что непонятно, как бедные люди вообще там выживают» и т.п.

В очередной раз наткнувшись на такое обсуждение, я спросил тут же в комментарии и даже задал соответствующий хабравопрос — народ, а может вместо того, чтобы беспорядочно спорить о налогах в США в куче разных топиков, давайте я напишу отдельный подробный пост на эту тему, и там и будем спорить? За этот комментарий и хабравопрос я получил изрядно кармы и хабрасилы, и, собственно, на этом можно было бы и остановиться ибо цель достигнута, муа-ха-ха. Однако, меня уже ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: Breger | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024