Среда, 24.04.2024, 13:49
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 09
Люди, которым в детстве неоднократно проводили компьютерную томографию мозга (тест СТ), подвержены в дальнейшем повышенному риску развития рака мозга, — таков вывод масштабного исследования, в котором приняли участие более 180,000 пациентов. О результатах работы, опубликованных в научном журнале Lancet, сообщает Reuters.

Исследование показало, что риск развития опухолей мозга у тех, кто перенес СТ в детстве два-три раза, втрое превышает соответствующий риск в общей популяции. Если же компьютерная томография мозга проводилась пять раз, это влечет за собой еще и повышенный риск развития лейкоза в последующей жизни.

Из 180 тысяч участников исследования в возрасте 20 лет и старше опухоли мозга были диагностированы у 135 человек, лейкемия — у 74. Авторы исследования подчеркивают, что их работа — первое убедительное доказательство наличия связи между малыми дозами облучения и повышением риска раковых заболеваний.

При компьютерной томографии интенсивност ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: Breger | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Управление подоходного налога начислило налог на приз, завоеванный гроссмейстером Борисом Гельфандом за участие в битве за мировую шахматную корону. Государство требует от шахматиста отдать в виде налога 48% призовой суммы, т.е. около 2 миллионов шекелей.

Сообщая об этом, обозреватель Haaretz Эли Швидлер возмущается государственным двуличием. После достойного выступления Гельфанда в поединке с чемпионом мира Вишванатаном Анандом его встречали в Израиле как героя, политики наперебой поздравляли вице-чемпиона, не забывая известить об этом прессу. Министерство культуры и спорта пообещало выделить миллионы шекелей на поддержку израильской шахматной ассоциации, которая на сегодняшний день бедна, как церковная мышь.

По словам Швидлера, доходы всей шахматной ассоциации Израиля соответствуют среднему доходу одного посредственного футболиста высшей лиги. Начиная с дня своей репатриации в 1999 году Гельфанд не получил ни шекел ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Breger | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Управление подоходного налога начислило налог на приз, завоеванный гроссмейстером Борисом Гельфандом за участие в битве за мировую шахматную корону. Государство требует от шахматиста отдать в виде налога 48% призовой суммы, т.е. около 2 миллионов шекелей.

Сообщая об этом, обозреватель Haaretz Эли Швидлер возмущается государственным двуличием. После достойного выступления Гельфанда в поединке с чемпионом мира Вишванатаном Анандом его встречали в Израиле как героя, политики наперебой поздравляли вице-чемпиона, не забывая известить об этом прессу. Министерство культуры и спорта пообещало выделить миллионы шекелей на поддержку израильской шахматной ассоциации, которая на сегодняшний день бедна, как церковная мышь.

По словам Швидлера, доходы всей шахматной ассоциации Израиля соответствуют среднему доходу одного посредственного футболиста высшей лиги. Начиная с дня своей репатриации в 1999 году Гельфанд не получил ни шекел ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: Breger | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Девять детей дошкольного возраста пострадали при пожаре в афульской школе-интернате «Омен». Пятеро детей госпитализированы в больницу «А-Эмек» в состоянии от легкого до средней тяжести, одному оказана помощь на месте, сообщает Ynet.

Пожар вспыхнул в ночь на субботу, около 23:00, в здании, где спали дети младше семи лет. Шестеро оказались запертыми в горящем здании. Спасатели вынесли детей из огня, некоторые из малышей даже не успели проснуться. Пожарные сумели потушить огонь за полчаса.

Один из участников спасательной операции, пожарный Ашер Битон, рассказал журналистам, что спасатели обходили комнаты и старались разбудить детей как можно мягче — даже сняли защитные маски, чтобы сонные малыши не испугались их вида.

По данным предварительного расследования, возгорание возникло в подвальном бомбоубежище, его причиной, вероятно, стало короткое замыкание. Утром следствие продолжится.

Врачи афульской бол ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: Breger | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Этим летом в США начнутся полевые испытания принципиально новой системы обеспечения безопасности движения с помощью прямой электронной коммуникации между автомобилями (vehicle-to-vehicle, V2V), сообщает АР. В испытаниях примут участие 3,000 водителей легковых автомобилей, грузовиков и автобусов в городе Энн Арбор (штат Мичиган): они первыми смогут оценить преимущества и возможные недоработки новой технологии, теоретически позволяющей полностью исключить столкновения между транспортными средствами.

Презентация новой технологии выглядела эффектно: автомобиль выезжает на перекресток на зеленый свет светофора, получает сигнал тревоги, бьет по тормозам — и в ту же секунду наперерез ему вылетает автомобиль, проскочивший на красный свет, которого водитель первой машины не мог видеть из-за стоящего на светофоре большого грузовика. Без своевременного предупреждения о грозящем столкновении тяжелая авария в такой ситуации была бы неизбежной ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: Breger | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Новый лидер партии «Дегель а-Тора», раввин Аарон Лейб Штайниман считает, что армия – «проблемное место», по поводу которого «не может быть никаких дискуссий и уступок». Эти слова были озвучены на встрече с членами Кнессета от партии «Дегель а-Тора», Моше Гафни и Ури Маклевом, которые встретились с раввином для совета по вопросу Комиссии Плеснера. Гендиректор ассоциации ХИДУШ, раввин и адвокат Ури Регев, заявил: «Раввин Штайнман вновь подтвердил, в насколько серьезном кризисе лидерства находится ультра-ортодоксальная община».

Эти речи были опубликованы в идеологическом вестнике партии, «Ятэд Нээман», который переживает период смены власти. В прежние годы приверженцы раввина Штайнмана пытались представить его обществу как человека умеренных взглядов, который не против интеграции харедим на рынке труда и в армии. Однако с момента его избрания на пост главы партии эти настроения существенно изменились.

Встреча с&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: Breger | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)




Who am I?

... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Breger | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

 


Когда мы создаем веб-сайты обычно мы начинаем с определения текста документа. Определение основного текста задает ширину главной колонки на странице, все остальное должно произойти само по себе. Должно. До недавнего времени разрешение экрана было более менее одинаковым. Сегодня мы имеем дело с огромным количеством экранов разного разрешения и размеров. Это делает вещи намного сложнее.

Во время перезапуска нашего сайта я написал короткий пост об отзывчивой типографике, акцентируя внимание исключительно на нашем последнем эксперименте: отзывчивых шрифтах. Не зная истории iA вы пропустите некоторые ключевые аспекты отзывчивой типографики и дизайна на нашем новом сайте. Вместо ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: Breger | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Аннотация


На рынке представлены три основных типа «походных» зарядок для смартфонов/телефонов, чтобы продлить их жизнь в отсутствии розетки:
  • — ручные зарядки
  • — солнечные зарядки
  • — дополнительные универсальные батареи разной емкости

Попробуем взять несколько «типичных представителей» и сравнить их между собой в условиях реальной жизни и потребности работать на смартфоне длительное время.


Лирическое введение (можно пропустить)

На дворе лето и если зимой все как-то больше жмутся в родное кресло к компьютеру (а некоторые еще и в теплый клетчатый плед заворачиваются!), то с наступлением солнечной погоды желание выйти из дома и провести на свежем воздухе час-два-день-неделю-месяц имеет под собой все основания. Разумеется, на современном уровне технологического развития это не означает отказа от электронно-информационных благ цивилизации, однако на пути к реализации желания «быть o ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: Breger | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Думаю, многим из нас знакома такая ситуация, когда вдруг обнаруживаешь, что твой телефон или интернет-планшет вот-вот разрядится, причем, происходит это, как назло, в самый неподходящий для этого момент.
Что же делать, если необходимо подзарядить батарею, например, сидя на семинаре вдали от розетки, на пикнике вдали от бортовой сети автомобиля, там, где нет возможности воткуть привычную зарядку в 220V?

Испытав на себе, когда разрядившийся аккумулятор рушит все планы, в этой статье я хочу рассказать о наиболее приглянувшихся мне внешних аккумуляторах, способных выручить в таких ситуациях.


Поскольку мне требуется универсальное устройство, я не буду рассматривать те внешние аккумуляторы, которые «заточены» под конкретный телефон, не буду рассматривать для зарядки динамо-машины с ручным приводом, не буду рассматривать габаритные и тяжелые устройства, не буду рассматривать и устройства с низким КПД на солнечных батареях.

... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: Breger | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)


Не знаю, как вы, уважаемый читатель, а я всегда поражался контрасту между изяществом базовой идеи, заложенной в концепцию двоичных деревьев поиска, и сложностью реализации сбалансированных двоичных деревьев поиска (красно-черные деревья, АВЛ-деревья, ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: Breger | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

08 июня 2012.  Разрешено к публикации: в автокатастрофе, случившейся в пятницу днем на 98 шоссе, погиб 19-летний солдат ЦАХАЛа Дор Гаон из Ришон ле-Циона. Еще двое военнослужащих с тяжелыми и средне-тяжелыми травмами доставлены вертолетом в больницу РАМБАМ. Один солдат с легкими ранениями госпитализирован в больницу «Пория» под Тверией.

В катастрофе армейского джипа, совершавшего патрулирование вдоль сирийской границы, не были замешаны другие транспортные средства, — джип перевернулся, по-видимому, из-за ошибки водителя. Автокатастрофа произошла на участке дороги между поселками Йонатан и Алоней а-Башан. Спасательная операция была трудной и долгой, так как солдат пришлось извлекать из-под тяжелого джипа.

Хайфские врачи передали, что жизнь раненых солдат находится вне опасности. У одного из солдат диагностирован перелом шейного отдела позвоночника, он пока под наркозом после операци ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Сколько стоит шекель? Казалось бы, ответ очевиден. Но на аукционе в Нью-Йорке анонимный коллекционер выложил за один шекель 1.1 миллиона долларов. За маленькую серебряную монету диаметром в 2.5 сантиметра. На одной стороне монеты написано «Шекель Израиля», в центре изображен кубок и над ним буква «алеф», обозначающая первый год восстания, на второй написано «Священный Иерусалим».

До сих пор монета находилась в частной «Коллекции Шошаны», самой большой в мире коллекции древних еврейских монет, охватывающей больее тысячи лет. Самой выдающейся из них был шекель, отчеканенный в 66 году нашей эры, — в год начала большого еврейского восстания против Римской империи.
Миллион долларов за один шекель
Монета эта прошла дли ... Читать дальше »
Просмотров: 984 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024