Вторник, 16.04.2024, 14:14
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 03



Не знаю, как у вас, а у меня телефоны с тремя симками вызывают ассоциации с китайскими девайсами «Набор туриста» — куча симок, телевизор, GPS и прочее.

Тем не менее, Motorola представляет Motokey 3-Chip.

Вот что там внутри:

— QWERTY-клавиатура;
— 2 гигабайта встроенной памяти (расширяется MicroSD);
— MP3-плеер;
— FM-радио;
— Камера на 2 мегапикселя.

Начальная цена устройства — 170$.

комментарии (36)

Просмотров: 660 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

комментарии (140)

0
  Yuketsu #
Действительно бывают очень интересные экземпляры!
Интересно, автор помимо классической раскладки, что нибудь из этого пробовал? Как ощущения?
Просмотров: 760 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

Программисты бывают разные, и запросы у них разные, кто-то не пользуется мышью, кто-то не пользуется функциональными клавишами, кто-то не пользуется блоком цифровых клавиш, а кому-то не нужны даже и курсорные клавиши. Немало тех, кто проводит много времени за клавиатурой, страдают заболеваниями, вызванными неправильной посадкой, неправильным расположением рук, необходимостью постоянно переносить кисть с места на место, да и просто неумением печатать ничем, кроме указательных пальцев. Помимо внешнего вида клавиатуры могут отличатся и раскладкой, от стандартной Qwerty и Colemak и Dvorak, которые ещё более-менее на слуху, до экзотических видов, таких как аккордовая и стенографическая клавиатуры. Как ни парадоксально, но существуют даже безклавишные клавиатуры. Различаются клавиатуры и типом клавиш, от обычных механических, которые сильно могут отличаться качеством, клавиши с уменьшенным ходом, часто использующиеся в ноутбуках, а т ... Читать дальше »
Просмотров: 932 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

Александр Родченко. Изображение с сайта wikipedia.org
Александр Родченко. Изображение с сайта wikipedia.org
Фотография Александра Родченко "Двор" стала топ-лотом фотоаукциона в Москве. Как сообщает РИА Новости, при предварительной оценке 450 - 600 тысяч рублей снимок был продан за 460 тысяч рублей. Торги, на которых была продана фотография, были организованы Российским аукционным домом (РАД) и состоялись 2 июня.

Среди других лотов аукциона наиболее заметными стали серия работ "Времена года" Евгения Халдея, проданная за 300 тысяч рублей, фотография "Комбат" Макса Альперта (190 тысяч) и "Бакенщик" Дмитрия Бальтерманца - (180 тысяч). Также были проданы три фотографии Бориса Смелова на общую сумму 530 тысяч рублей.

Потенциально с ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

В ходе столкновений между левыми и неонацистами, которые произошли в Гамбурге 2 июня, пострадали 38 полицейских. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, немецкая полиция заявила 3 июня.

В сотрудников правоохранительных органов бросали камни, бутылки и файеры, в ответ на что полицейские использовали против протестующих водяные пушки и перцовые баллончики. Кроме того, как минимум три автомобиля (в том числе один полицейский) были подожжены неизвестными.

В полдень 2 июня около 700 ультраправых демонстрантов собрались в Гамбурге на согласованный марш, сообщает Die Welt. Они не смогли пройти по запланированному маршруту, так как им преградили путь ультралевые - в общей сложности их было около трех с половиной тысяч человек. Всего акцию охраняли 4400 полицейских. В ходе столкновений были задержаны 63 человека, еще 17 - арестованы.

В то же время в другой части города состоялась мирная демонстрация против неона ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

Украинский политолог Александр Солонтай был задержан 3 июня в московском аэропорту "Домодедово", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя российского оппозиционного движения "Солидарность" Михаила Шнейдера.

Солонтай должен был прочесть активистам "Солидарности" лекцию о политической ситуации на Украине. По словам Шнейдера, причины задержания пограничники не назвали, политолог был доставлен в изолятор.

Затем ему сообщили, что он "невъездной" и будет выслан обратно на Украину. Солонтай полетит домой вечером 10 июня по обратному билету, который ему купила "Солидарность"; его документы отдадут экипажу и вернут лишь в Киеве, рассказал Шнейдер.

Оппозиционеры назвали задержание немотивированным и незаконным, правозащитник Лев Пономарев уже пожаловался на действия пограничников в прокуратуру. Официальных комментариев от правоохранительных органов РФ по ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

Министерство развития Негева и Галилеи приняло решение выделить 4 миллиона шекелей на создание «теплиц» высоких технологий на Юге страны.

Первая из таких технологических «теплиц» будет создана на базе университета им. Бен-Гуриона в Беер-Шеве. Цель данной «теплицы» создать для студентов Бен-Гурионского университета благоприятные условия для проведения технологических экспериментов, которые зачастую служат началом многих открытий в науке.

Студенты, которые будут работать в технологической «теплице» получать субсидии на менеджмент и продвижение проектов, юридическую консультацию для записи патентов, а также помощь в составлении бизнес-планов на дальнейшее развитие экспериментов. Благодаря этим «теплицам» станет возможна разработка множества новейшей продукции в защищённых условиях.

Модель технологических «теплиц» успешно функционирует при многих университетах в США и является рычагом научного продвижени ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

В воскресенье из тюрьмы выйдет на свободу серийный педофил, сообщает Haaretz. Постоянного места жительства у него нет, и никакого лечения он получать не будет — все ведомства, кроме Управления тюрем, отказались заниматься этим человеком. В такой ситуации отделу ШАБАС по контролю за половыми преступниками сложно будет контролировать его надлежащим образом. А преступник, если судить по его прошлому, вполне способен вернуться к нападениям на несовершеннолетних.

Признанный особо опасным преступник уже отсидел два срока, не считая нынешнего, за нападения на несовершеннолетних. Освободившись после второго из них, он находился под надзором, что не помешало ему изнасиловать ребенка. Сейчас же, в отсутствие должного контроля, опасность этого человека возрастет еще больше, — сказал журналистам осведомленный источник.

Проблема в том, что в Израиле не существует специализированной ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

Глава правительства Биньямин Нетанияху пообещал поселенцам, что эвакуируемые дома в квартале Гиват-Ульпана разрушать не будут — их целиком перенесут на территорию закрытой военной зоны рядом с Бейт-Эль. В министерстве обороны заявили, что такая операция обойдется в 30 миллионов шекелей, но газета «Едиот Ахронот» получила от эксперта другую информацию.

Как утверждает строительный инженер Исраэль Дор, заместитель председателя израильской ассоциации строительных инженеров, операция по переносу пяти зданий в гористой местности со сложным рельефом на расстояние около километра будет стоить не менее 100 миллионов шекелей — если она вообще возможна.

«Сделать такое — это все равно что построить дома на Луне», — заявил инженер в ответ на вопрос журналистов. Дор пояснил, что технологии переноса целых зданий существуют, но применяются только для спасения сооружений, представляющих особую историческую и культурную ценность. Если программа Нет ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

Здесь забываешь о гравитации. Сила притяжения существует для всех, но только не для тех, кто танцует танго Бренды Анжель, когда партнерша порхает не только в воображении партнера, но и в реальности парит над сценой.

Сказать, что это группа танца — значит сказать мало, потому что стиль «Brenda Angiel Aerial Dance Company» – это танец, цирк, акробатика, танго, живая музыка и, конечно, удар по нервам и воображению. «Aerial Dance» подрывает нашу веру в устои стабильного тяготения, в связи между массой и скоростью движения, пространства и точки, нарушаемые с помощью канатов, шнуров и банджей.

В шоу «Air-Condition» летают, порхают, парят, совершают в воздухе множество кульбитов и делают это легко, изящно, не забывая о том, что красота воздушного парада движений скрывает мощные лебедки за кулисами. Бренда Анжел заново выдумала танго, хип-хоп, классический балет и модерн-танец. Для ее шоу ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

Семейная пара из Великобритании организовала частный бизнес. Муж развлекает одиноких дам, а его супруга выступает в качестве пиар-менеджера и коммерческого директора проекта. О семейно-деловом союзе рассказывает сайт NRG-Maariv.

26-летний Джонатан и 28-летняя Луиза познакомились пять лет назад в одном из баров графства Кент. Джонатан работал там поваром, а Луиза — официанткой. К моменту встречи оба были людьми семейными, но чувства оказались сильнее.

За пять лет у пары родилось двое детей. Когда глава семейства сообщил супруге о своем желании стать «жиголо», она возмутилась. Но потом, поразмыслив, поняла, что таким образом муж заработает гораздо больше денег в семейный бюджет. Услуги Джонатана стоят 100 фунтов стерлингов в час и он пользуется большой популярностью. Этому способствует сайт, созданный и поддерживаемый Луизой, а также реклама, которую она размещает на специализированных ресурсах.
... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

Министерство охраны природы сообщило, что ежедневно сотни тысяч пассажиров автобусов находятся рядом с источниками сильного электромагнитного излучения. Опасность представляют столбы линий электропередач и трансформаторные будки, которые часто расположены рядом с автобусными остановками.

Как поясняет сайт mako.со.il, человек, ожидающий автобуса, за полчаса может получить суточную дозу облучения.

Электромагнитное излучение в больших дозах может спровоцировать развитие онкологических заболеваний, а также вызвать выкидыш у беременных женщин.

Пассажиры, ожидающие транспорт, как правило, не обращают внимания на опасные объекты и подолгу стоят и сидят рядом с ними. В то же время, излучение значительно ослабевает, уже на расстоянии превышающем один метр.

По мнению специалистов министерства охраны природы, людям, которым приходится подолгу находиться на остановках, лучше найти безопасное место метра ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

03 июня 2012.  Минувшей ночью ВВС ЦАХАЛа нанесли удары по объектам ХАМАСа и «Исламского джихада» на территории сектора Газа. Атакованы три подпольные мастерские по производству оружия и два тоннеля контрабандистов: на севере и на юге сектора Газа.

Палестинская сторона сообщает об одном пострадавшем.

По сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, все цели поражены и все самолеты благополучно вернулись на базу. В пресс-службе подтвердили, что атака на объекты на территории Палестинской автономии — это ответ на убийство сержанта Натаниэля Мушиашвили.

Как сообщает NRG-Маарив, террорист, убивший израильского солдата, собирался напасть на киббуц Нирим. Ранее сообщалось, что он собирался отвлечь внимание пограничников, а его сообщники должны были похитить военнослужащего.

09:54 По утверждению пале ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

Фестиваль русского языка и русской культуры «Сезоны», столицей которого выступает город Хайфа, еще совсем молодой, но за неполный год своего существования он объединил вокруг себя многих творческих людей, для которых русский язык является языком их самовыражения, а любовь к русской культуре они хотели бы передать своим детям и внукам. Организаторами Фестиваля выступают международный проект «Puzzle project international”, Центр по работе с соотечественниками «Интернациональ 3», Хайфа, муниципалитеты северных городов Израиля.

Фестиваль русского языка и русской культуры «Сезоны» в Израиле начал свою работу в ноябре 2011 года. Осенний сезон фестиваля был посвящен литературе и театру. Он собрал 10 самодеятельных театров из городов Севера Израиля – от Кацрина до Хайфы и Хадеры, в нем приняли участие многочисленные поэты, писатели, авторы и исполнители своих песен. А в феврале месяце фестиваль собирал фотогр ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

01 июня 2012.  Случай, который произошел на этой неделе, заставил меня задуматься в очередной раз о нашей слабости перед большими организациями, и насколько быстро мы готовы отступиться от того, что мы считаем правильным, когда человек, представляющий большую организацию (и, поэтому, является более знающим, как мы считаем) убеждает нас, что мы не правы. Об этом эта статья.

Моя знакомая, медсестра, проработавшая больше 20 лет в системе здравоохранения в Израиле, в последнюю субботу мая сломала руку. Её привезли в отделение неотложной медицинской помощи в одну из хайфских больниц. Секретарь приёмного отделения больницы отказалась ее принимать без направления врача, обязательства (от поликлиники) или личного обязательства об уплате и не могла ей сказать, куда ей надо обратиться, чтобы проверили руку и дали подходящее лечение. Объяснения моей знакомой, что не может такого быть, и в ее случае надо е ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

02 июня 2012.  Глава правительства Биньямин Нетанияху решил все-таки выполнить обещание данное правительством БАГАЦ, и эвакуировать спорные дома в квартале Гиват-Ульпана поселения Бейт-Эль, построенные на частной палестинской земле, сообщает обозреватель «Едиот Ахронот» Атилла Шомфальви.

Обозреватели Haaretz Барак Равид и Иехуда Лис передают ту же информацию с более осторожной формулировкой: глава правительства рассматривает возможность эвакуации пяти домов, одновременно обещая поселенцам построить взамен каждого снесенного еврейского дома на территориях Иудеи и Самарии десять новых.

Дома, подлежащие эвакуации в Гиват-Ульпане, Нетанияху обещает не разрушать, а перенести в закрытую военную зону рядом с Бейт-Эль, которую Гражданская администрация готова отвести под расселение эвакуированных семей. Таким образом, глава правительства надеется умиротворить правое крыло своей партии, требующе ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

02 июня 2012.  Сегодня вечером в нескольких крупных городах Израиля ожидаются демонстрации социального протеста. В связи с этим будут перекрыты для движения следующие улицы:

— в Тель-Авиве с 20:30 – улицы Ротшильд и Марморек; с 21:00 – Ибн-Гвироль и Шауль а-Мелех;
— в Иерусалиме с 21:00 — улица Агрон;
— в Хайфе с 20:30 – бульвар а-Магеним и улица Бен-Гурион.

В 20:45 начнутся и демонстрации с «русским акцентом», которые пройдут на площади Габима в Тель-Авиве, площади Меирхов в Хайфе и в саду «Сус» в Иерусалиме.

На площади Габима в Тель-Авиве собрались около 2,000 человек. Демонстранты стучат ложками по кастрюлям и сковородкам, ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024