Четверг, 25.04.2024, 11:34
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 04
МИД Израиля считает, что таиландская принцесса, профессор-химик Чулабпхорн, слишком зачастила в нашу страну. В сентябре-октябре она собирается посетить Израиль уже в седьмой раз, и каждый раз ее приходится принимать с королевскими почестями — по официальному протоколу для царственных особ.

Источник в МИД рассказал о «надоедливой» принцессе журналистам NRG-Maariv, а те довели этот недипломатичный рассказ до сведения широкой аудитории. Источник поведал, что в МИД относятся к визитам принцессы как к разорительной напасти, и обсуждалось даже предложение попросить МИД Таиланда отложить визит.

Однако на такой резкий демарш МИД не решился, предложив таиландским коллегам компромиссное решение: разделить расходы по приему принцессы. Два дня королевской роскоши для принцессы-профессора МИД готов оплатить из своих средств, но после этого наме ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: Breger | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Четверо эритрейцев пострадали при пожаре, вспыхнувшем в ночь на понедельник в жилом доме на улице Яффо в Иерусалиме. Полиция подозревает умышленный поджог; над дверью квартиры осталась надпись на иврите «Убирайтесь из квартала».

Огонь вспыхнул после 3 часов ночи, в самое глухое время суток, когда в квартире спали десять эретрейцев. Как определило следствие, преступники подожгли дверь квартиры, и жильцы оказались заблокированными внутри.

Пожарные сработали оперативно, погасив пламя за несколько минут. Четверо жильцов квартиры доставлены в больницу с признаками отравления дымом и ожогами рук, их состояние признано легким.

Судя по характеру ожогов, пострадавшие пытались потушить пожар самостоятельно, — сказал Haaretz фельдшер «Маген Давид Адом».
Просмотров: 489 | Добавил: Breger | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Управление полиции Тель-Авива сформировало специальный отряд полиции для патрулирования городских пляжей. В последние выходные за сохранностью кошельков, мобильных телефонов и других ценных предметов наблюдали 156 сотрудников.

Часть сотрудников дежурит в форме, часть изображает отдыхающих.

Тем не менее, каждый день на пляжах пропадают ценные вещи. Особенной популярностью у грабителей пользуются деньги и смартфоны. В течение месяца счет краж идет на сотни — пишет NRG-Maariv.

Сотрудники правоохранительных органов еще в апреле предполагали, что количество таких преступлений возрастет и готовились к масштабному нашествию воров.

В полиции сейчас такие кражи называют «грабеж ради выживания». В основном воры — это незаконные иммигранты, которые воруют, чтобы прокормить себя в большом городе.

Обычно карманники действуют группой, одни выбир ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: Breger | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Согласно рейтингу Dun & Bradstreet в 2011 году доход университетов от исследований составил больше 11 миллиардов шекелей. Те деньги, что студенты отдают за учебу, обеспечивают всего 13% от доходов и 61% идет от государства. Остальные примерно 25% составляют пожертвования, гранты на исследования и прочее. Самым независимым, как от правительства, так и от студентов, показал себя Технион, заработав за период с 2010 по 2011 год около 877 миллионов шекелей. На втором месте, уступив Техниону почти в два раза, университет им. Бен-Гуриона в Негеве с 468 миллионами шекелей.

Зато открытый университет лидирует по количеству обучающихся – в прошлом году в нем учились 46.5 тысяч студентов, которые принесли всего 523 миллиона шекелей дохода.

Раньше доходы образовательных учреждений зависели в основном от числа студентов, поскольку это влияло на бюджет, выделяемый п ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: Breger | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Хасидское движение ХАБАД борется за свое право заниматься приобщением евреев к религии отцов на территории торгового центра в Рамат-Авиве, распространяя в интернете видеоролики о возмутительной дискриминации религиозных евреев.

Видеодокументы действительно выглядят дико. В одном из фрагментов, опубликованном NRG-Maariv, охранник останавливает хасида и выводит его прочь из торгового центра. Другой ролик, размещенный сайтом Ба-Хадрей Харедим, запечатлел еще более драматичную сцену: охранник преграждает путь пытающемуся войти в каньон хасиду и отказывается впустить его, несмотря на протесты людей в светской одежде.

Защитники хасида нападают на охранника, крича в микрофон видеокамеры: «Почему ты его не пускаешь? Потому что он религиозный?» — а смущенный охранник-«эфиоп» ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: Breger | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Во дворе дома на улице Пинскер, в самом центре Тель-Авива, зарезан в драке мужчина лет пятидесяти. По подозрению в убийстве арестованы два человека, сообщает Ynet.

Около 22:30 в полицию и «скорую помощь» поступили звонки с сообщениями о драке с поножовщиной. Бригада «Маген Давид Адом» нашла истекающего кровью мужчину с ножевым ранением в нижней части тела и доставила его в больницу «Ихилов», но пострадавший потерял очень много крови и вскоре скончался.

Полиция опросила свидетелей и выяснила, что мужчину ударили ножом в драке. Сообщается, что подрались две компании бездомных «панков». Все это произошло в двух шагах от площади Дизенгоф.
Просмотров: 528 | Добавил: Breger | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

На прошлой неделе мы опубликовали информацию, которая вызвала повышенный интерес. Напомним, что найден способ прекратить проникновение диких кабанов и шакалов на общественную территорию (детские площадки, участки, прилегающие к жилым зданиям, и т.д.).

Всё началось после того, как из Всемирного центра бахаи обратились в Хайфский зоопарк с просьбой помочь отвадить шакалов, проникающих на территорию садов комплекса. После того как на подступах к садам были разбросаны экскременты белых тигров, привезённых в наш зоопарк из Москвы, шакалы исчезли. Положительный опыт повторили в некоторых местах (преимущественно в Дэнии) и отвадили диких кабанов.

Как нам сообщили из Хайфского зоопарка, тигриные экскременты может бесплатно получить каждый житель Хайфы и далее использовать по прямому назначению. Единственный минус, признались наши оппоненты, содержимое кулька пахнет. Итак, если вам досаждают дикие кабаны – звон ... Читать дальше »
Просмотров: 1527 | Добавил: Breger | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Для того, чтобы добиться наилучших результатов при работе с различными видами тканей, рекомендуем использовать специальные лапки.

Лапка универсальная
Лапка универсальная (стандартно устанавливается на машину).
Лапка может применяться практически для всех операций, однако, как и все универсальное обладает усредненными характеристиками и возможностями.

Лапка для выметывания пуговичной петли в автоматическом режиме
Лапка для выметывания
пуговичной петли в автоматическом режиме
.
Выметывает точно под размер пуговицы. Применяется только на машинах, где есть функция автоматического выметывания петли.

... Читать дальше »

Просмотров: 983 | Добавил: Breger | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Чертежи прообраза швейной машинки появились еще в начале XVII века. Двести лет спустя американскому механику Элиасу Хоу удалось создать первый работающий агрегат, позволявший делать не более десяти стежков подряд. Но чтобы техническая диковина пришла буквально в каждый дом, потребовался уже не инженерный ум, а предпринимательский.

Изобретателем прообраза современной швейной машины бесспорно считается Исаак Меррит Зингер. Родился Зингер в городке Трой, штат Нью-Йорк, в 1811 году. С детства он любил мастерить всевозможные механические штучки.

Но в 1850 году 39-летний Зингер приехал в Нью-Йорк, чтобы изменить свою жизнь. А также жизнь многих женщин. Он познакомился с конструктором Орсоном Фелпсом, который продемонстрировал Зингеру свой вариант домашней машинки.
Она была куда меньше и проще существовавших в то время аналогов, но все же достаточно громоздка и сложна в управлении.
Ахиллесовой пятой конструкции Фелпса была игла, вращавшаяся на специальном «б ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: Breger | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Изобретателем прообраза современных швейных машинок по праву считается Исаак Зингер. 39-летний Зингер в 1850 году перебрался в Нью-Йорк, с целью изменить свою жизнь, и многих женщин в том числе. Изя познакомился с местным конструктором - Орсоном Фелпсом, и тот продемонстрировал Зингеру вариант своей домашней машинки. Зингеру этот аппарат показался занимательным, но "сыроватым". Под впечатлением от увиденного, он работал над усовершенствованием модели Фелпса в течение 11 дней, после чего воплотил в жизнь главное изобретение своей жизни, сказочно обогатившее его.

     Исаак придумал вариант механизма, при котором игла швейной машинки двигалась вверх-вниз, а не по кругу. Такой принцип движения иглы исп ... Читать дальше »

Просмотров: 1378 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

Для шитья различных видов тканей очень важен правильный подбор иглы! Это исключит возможные неприятные сюрпризы и обеспечит необходимое качество строчки и красивый вид всего изделия в целом.

Очень часто у пользователей швейных машин возникает вопрос: почему швейная машинка начинает пропускает стежки? Причин для этого может быть много (неправильная установка усилия прокола, скорости шитья и т.д.) но мы хотим остановиться на самой распространенной ошибке начинающих – неправильном выборе иглы для шитья различных по плотности и фактуре тканей и материалов.  

Общая информация о иглах для швейных машин и оверлоков: 

Швейные ... Читать дальше »

Просмотров: 1058 | Добавил: Breger | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024