Пятница, 29.03.2024, 02:01
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 22
Во время своего визита в Израиль президент России Владимир Путин будет передвигаться по земле, а не на вертолете, как обычно поступают президенты США. Поэтому многим израильтянам доведется постоять в гигантских пробках, предупреждает «Едиот Ахронот».

Путин прибывает во главе огромной делегации в составе около 400 человек, которых доставят посредством целого «воздушного моста»: в понедельник в аэропорту Бен-Гурион приземлятся один за другим четыре самолета из России. Для передвижений президента РФ по Святой земле из России заблаговременно привезли три бронированных лимузина.

В понедельник кортеж Путина сначала двинется из аэропорта в Нетанию (в 11:30), а час спустя — из Нетании в Иерусалим. В это время израильским водителям лучше избегать главных автострад, так как для комфортного проезда российского лидера будут перекрывать движение.

С 13:30 до 21:30 кортеж Путина несколько раз проедет по улицам Иерусали ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: Breger | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (0)

В четверг на женской половине территории у Стены Плача разгорелся скандал: женщина, относящаяся к реформистскому движению «Нашот а-Котель», вновь пришла в святое место, завернувшись в талит. Ревнители благочестия потребовали удалить носительницу талита и наказать ее.

Как сообщает ультра-ортодоксальный сайт Ба-Хадрей Харедим, нарушительницу арестовала полиция. Другие женщины из движения «Нашот а-Котель» устроили демонстрацию протеста у отделения полиции.

Нашот а-Котель — женская организация, объединяющая представительниц разных течений иудаизма. Женщины добиваются права молиться у Стены Плача так же, как это делают мужчины, — в кипах и талитах, с наложением тфилин и чтением Торы.

Согласно принятой в 2001 году поправке в Закон о защите святых мест, территория у Стены Плача разде ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Breger | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (0)

Комиссия под председательством профессора Южина Канделя, созданная около года назад по распоряжению главы правительства Биньямина Нетанияху, забраковала идею вице-премьера Сильвана Шалома удлинить израильтянам еженедельный отдых.

Идея объявить выходным днем не только субботу, но и воскресенье, выдвигалась не раз: она родилась еще в недрах партии «Исраэль ба-Алия». В последние годы за ее лоббирование взялся вице-премьер Сильван Шалом. Представляя проект на заседании фракции «Ликуд, Шалом доказывал, что «пришло время синхронизироваться с западной экономикой и ввести в Израиле полноценный уикэнд. 75% азиатских стран уже перешли на два выходных дня». Министр объяснял, что «сегодня в Израиле практически нет выходных», и удлинение уикенда даст мощный толчок израильской экономике.

Сильван Шалом утверждал, что идею поддерживают ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: Breger | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Торжественные траурные мероприятия, приуроченные к 71-й годовщине начала Великой Отечественной войны, пройдут в День памяти и скорби во всех российских регионах. Участники акций почтят память павших и вспомнят страшные годы войны.
Свечи памяти и тихий салют
Жители Петербурга в ночь на 22 июня проведут традиционную акцию "1418 свечей за каждый день войны". Акция пройдет недалеко от дома 21 по набережной реки Фонтанки у "Блокадной полыньи", где в годы блокады ленинградцы черпали воду. Акция пройдет в Петербурге уже в седьмой раз.
В школах, лицеях и колледжах Петербурга пройдет памятная акция "Алое небо 41-года". Выпускники около своих школ, колледжей и лицеев выпустят в небо красные воздушные шары в память о молодых людях, ушедших добровольцами на фронт со школьной скамьи.
В Курске, который в годы Великой Отечественной войны стал местом кровопролитных боев, в 4 часа утра на Мемориале павших в годы войны начнется митинг-реквием "Свеча памяти", ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Bliss | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (0)

Москва тянет вниз
120-е место России в рейтинге Doing Business вызвано тем, что все замеры делаются в Москве. Столица — одно из худших мест в стране для предпринимательства, следует из внутрироссийской версии рейтинга, а лучшим оказался Ульяновск.
Просмотров: 569 | Добавил: Bliss | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (0)



Алиса в Зазеркалье. Иллюстрация John Tenniel, с сайта johntenniel.com
Алиса в Зазеркалье. Иллюстрация John Tenniel, с сайта johntenniel.com

Два итальянских физика - Зураб Бережиани и Фабрицио Нести - заявили, что им удалось обнаружить ощутимую утечку нейтронов в магнитной ловушке неизвестно куда. Сами авторы говорят, что, скорее всего, частицы утекают в зеркальный мир. Их выводам еще предстоит пройти дополнительную экспериментальную проверку, однако, сама новость - прекрасный повод вспомнить некогда популярную физическую гипотезу о существовании зеркальной материи.

Симметричное мироздание

В основе большинства ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Breger | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (3)

Copyright MyCorp © 2024