Пятница, 19.04.2024, 07:01
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 13
South Park
Предметом данной статьи является попытка систематизировать культурные различия, и типичные ошибки которые мы допускаем с нашими иностранными коллегами. Большинство примеров взято из книги Русские проблемы в английской речи. Я взял на себя смелость в небольшой популяризации данной темы, снабжению комментариями и собственными примерами.

1. Я прав, а ты нет
Концепция «правильно» — «неправильно» принесла много бед представителям СССР на международной арене. Употребление этих слов советскими дипломатами чуть ли не на каждом шагу было постоянным источ ... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

Линус Торвальдс, который уже 20 лет живет в США, на прошлой неделе посетил свою родину, Финляндию, для получения Millenium Technology Prize.

image

В ходе этого визита местное издание попыталось выяснить его мнение по поводу мобильной индустрии и ее взрывного развития последние годы. Оказалось, что на самом деле Линус не слишком любит мобильные телефоны, но сам в настоящее время владеет устройством с Android. Единственное, что ему нравится в нем — электронная почта.

«Я не использую этот телефон. Я читаю письма, потому что я люблю электронную почту».

Кроме того Линус отметил, что по его мнению Nokia сделала ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

или как рассогласованные линии портят ваш сигнал


На форуме Dangerous Prototypes я однажды принял участие в одном обсуждении, посвященном проблемам с шиной SPI, кторая переставала нормально работать, начиная с некоторой длины. Мой опыт подсказывал мне две вещи: 1) проверить источник питания, 2) проверить линию на наличие отражений. Тогда я понял, что это должно быть общей проблемой для всех радиолюбителей. Линии передачи данных — сложная тема ... Читать дальше »
Просмотров: 1067 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)



Для затравки — простая математическая загадка. Бейсбольный мяч и бита вместе стоят 1 доллар и 10 центов. При этом бита стоит на 1 доллар дороже мяча. Сколько стоит мяч?

Подавляющее большинство людей отвечают, что мяч стоит 10 центов. Ответ очевиден, но неверен (мяч стоит 5 центов, а бита, соответственно, 1 доллар 5 центов). Всё потому, что люди спешат и для решения задач чаще всего используют самые очевидные способы.

Более пятидесяти лет лауреат Нобелевской премии по экономике профессор психологии Даниэль Канеман задавал испытуемым в ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

Предыстория


Четыре дня назад Теренс Эден (Terence Eden) указал на несоответствие существующих HTTP кодов чудному новому миру, в котором мы теперь живём. Поводом послужило недавнее требование к провайдерам цензурировать доступ к The Pirate Bay: ведь неизвестно что должен вернуть сервер в ответ на запрос запретного документа. В процессе обсуждения Тим Брэй (Tim Bray) из гугла предложил ввести новый код статуса — 451.

Почему не подходят существующие коды


Наиболее близким из существующих является код 403 Forbidden. Однако если заглянуть в RFC, то можно прочитать про этот код
The server understood the request, but is refusing to fulfill it.
Однако в случае цензуры, особенно когда это требование к провайдерам заблокировать доступ к сайту, сервер никак не мог понять запроса — он его даже не ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

Вы когда-нибудь думали, как будет выглядеть мир Civilization 2, если играть десять лет подряд без перезапуска? Один геймер прошёл через этот кошмар и делится впечатлениями. Хорошая новость в том, что человечество ещё существует. Но итог марафона — 1700 лет войны, повсеместное загрязнение, бесконечные восстания. Ледяная шапка Земли таяла 20 раз. Около 90% населения планеты уничтожено либо в результате ядерных войн, либо от голода, вызванного глобальным потеплением, из-за чего на Земле абсолютно не осталось почвы, пригодной для фермерского хозяйства.

К 3991 году в мире осталось три супернации, конкурирующие за скудный остаток природных ресурсов: кельты, викинги и американцы. Игра хорошо сбалансирована, потому что у каждой нации есть все технологии, и ни одна не может получить преимущества.

Дес ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

Одна из семей, покинувшая Израиль в 2003 году по решению Иммиграционной службы и переехавшая в Колумбию, вернулась сюда в качестве беженцев. В Колумбии они подверглись преследованиям мафии, требовавшей от них денег. В поисках защиты семья обратилась к властям. По совету властей, семья изменила имена детей и подала просьбу в ООН о предоставлении статуса беженцев. После получения статуса семья вернулась в Израиль.

В Израиле дети пошли учиться в религиозные школы в Гиватаим, жизнь немного наладилась, и члены семьи обратились в Министерство Внутренних дел для получения обычной гражданской визы. К их удивлению, cообщает сайт «Хадашот 2», МВД отказалось признать детей теми же самыми – ведь имена другие! – и потребовало их депортации. Отец семейства считает, что возвращение в Колумбию вновь поставит жизни всех членов ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

Видный израильский дипломат Нурит Тинари-Модаи, заместительница посла в Ирландии, позволила себе недипломатичное высказывание в адрес израильских пропалестинских активистов, сообщают «Хадашот 10». В Ирландии довольно сильны пропалестинские настроения и часть людей, подогревающих их, — израильтяне. По утверждению Нурит, пропалестинские активисты, демонизирующие Израиль за рубежом, делают это по причине психологических проблем, одна из которых — проблема половой самоидентификации.

В сообщении, отправленном Тинари-Модаи в Министерство иностранных дел Израиля, она предлагает новую стратегию борьбы с такими израильтянами — очернить их в ответ. Узнать их имена, опубликовать фотографии, опозорить их перед друзьями и близкими, дать понять местным активистам, что они работают на Моссад.

Это письмо вызвало возмущение в МИД. Заместительнице посла посоветовали боро ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

Думаю, на Хабре нет человека, который бы не пользовался мессенджерами хоть раз. А у ж скорее всего — ежедневно. Мы пользуемся IM-клиентами на десктопах, мы пользуемся ими и на мобильных телефонах. Телефоны уже сменились раз десять, а мы по-прежнему выходим в онлайн и слышим тук-тук-тук, о-оу и звуки уведомлений от более современных протоколов типа Jabber. А знаете ли вы, кто делает ваши любимые джаббер-клиенты?
Мессенжеры меняются — появляются новые, забрасываются и исчезают старые, но одно остаётся неизменным: русские в деле. Именно тому, кто из наших соотечественников развивает IM, и посвящается эта статья.
Особенно приятно встречать засланцев и в зарубежных компаниях:) *русскими в данном топике мы будем называть всех выходцев из СНГ, которые знают язык

Miranda


Форум: forums.miranda-im.org/
Конференция: miranda-im@conference.jabber.ru
Все мы знаем Мира ... Читать дальше »
Просмотров: 903 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

  Valery4 #
Как в анекдоте про Петьку и В.И.Ч.

— Да попросили изобразить квадратный трёхчлен, а я даже представить себе такое не могу…
Просмотров: 575 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

комментарии (56)

+6
  John_Minority #
Пара процентов людей, которые не заботятся о своей приватности, не беда.
Просмотров: 533 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)


Тема утечки паролей популярного сервиса все никак не утихнет на просторах Интернет. Компания Rapid7 провела анализ 165000 хешей и составила инфографику самых популярных.

Вполне ожидаемо на первом месте оказлся пароль «link» — 941 раз.

Количество цифровых паролей обратно пропорционально их «сложности»:
«1234» — 435 паролей
«12345» — 179 паролей
«123456» — 76 паролей
«1234567» — 28 паролей

Учитывая направленность ресурса ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

Для миллионов людей субтитры являются единственной возможностью понять кино на иностранном языке. Многие японские, корейские и европейские фильмы просто не дублируются в профессиональных студиях, так что единственная надежда — на добровольцев, которые сделают перевод и выложат субтитры в интернет в подходящем формате. Но оказывается, что это тоже незаконно! Сценарии фильмов, в том числе диалоги в них, являются интеллектуальной собственностью кинокомпании.

В апреле этого года 25-летний студент Норвежского университета науки и технологий Саут Трёнделаг (South Trøndelag) был признан виновным в нарушении смежных прав и приговорён к штрафу в размере 15 тыс. крон ($2500). Юноша создал сайт Norsub.com, на котором незаконно выкладывал субтитры.

С 2009 года пользователями «пиратского» сайта были незаконно опубликованы субтитры для 6024 фи ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

Как только спал всеобщий ажиотаж и заработали сайты Farnell и RS Components, мне удалось оставить заявку для пред-заказа Raspberry Pi, про которую через неделю, я преспокойно позабыл.
Мое отношение к проекту поменялось 17-го мая, в тот день я получил email от RS Components, с кодом доступа и ссылкой на Raspberry Pi Store. Немного подумав, я решил — надо брать!
Второй приятной неожиданностью стал email от DHL с треком посылки, который я получил 5-го июня.

Итак, через три дня я стал счастливым обладателем Raspberry Pi!




Поскольку Raspberry Pi Store предлагает заказать различные аксессуары, я решил исследовать целесообразность их покупки. Тут же обнаружился ряд проблемных мест — нестабильная ... Читать дальше »
Просмотров: 837 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

I Wish to Go to the Beach 

Little Luiza dreamed of a special setting to enjoy her favorite food. At six years old, Luiza is battling Acute Lymphoblastic Leukemia. She’s been attending a treatment center since age three but all the while shows a great sense of hope, always flashing a unique and unbelievable smile. Her trip was long and she dozed off on the way, dreaming, then waking up anxious for the destination. After a short while, Luiza spotted the place of her dreams on the horizon and a bright new smile crept across her face.

The travellers were welcomed with an artist reception given by the Casa Grande Hotel Resort & Spa at the Cove Beach in Guaruja. Luiza and her family marveled at their surroundings, remarking at the beauty and luxury of every detail of the room. Soon after putting on some new clothes they ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

I Wish to Be the Pilot of a 747 

Shun, Age 14, Japan

Fourteen-year-old Shun has dreamed of being a pilot ever since he first rode in an airplane at age seven. Diagnosed with Duchenne Muscular Dystrophy at age four, Shun had to begin regularly using a wheel chair by the sixth grade. Nevertheless, he has maintained a positive attitude, focusing on goals for his life.

Shun always had a passion for airplanes. He collects models and loves to watch planes take off and land. His greatest wish was to sit in the pilot's seat of his favorite plane, a 747-400 jumbo jet. The Make-A-Wish Foundation® of Japan, in conjunction with Northwest Airlines, granted Shun’s wish at the Narita airport.

At the controls, Shun had the time of his life, communicating with the control tower and announcing himself as "Pilot Shun" over the planes intercom. ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

I Wish to Be the Pilot of a 747 

Shun, Age 14, Japan

Fourteen-year-old Shun has dreamed of being a pilot ever since he first rode in an airplane at age seven. Diagnosed with Duchenne Muscular Dystrophy at age four, Shun had to begin regularly using a wheel chair by the sixth grade. Nevertheless, he has maintained a positive attitude, focusing on goals for his life.

Shun always had a passion for airplanes. He collects models and loves to watch planes take off and land. His greatest wish was to sit in the pilot's seat of his favorite plane, a 747-400 jumbo jet. The Make-A-Wish Foundation® of Japan, in conjunction with Northwest Airlines, granted Shun’s wish at the Narita airport.

At the controls, Shun had the time of his life, communicating with the control tower and announcing himself as "Pilot Shun" over the planes intercom. Shun’s flight lasted about an hour, and his father, Kenji, sai ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

 
 

I Wish to Be a Magician 

Adi, Age 4, Israel

"Welcome to Adi's magic show" read the sign atthe entrance to the Beat Club. It was Saturday afternoon and guests were starting to arrive. They all knew Adi; being his friends and family, however none of them knew what was about to happen…"

Adi is a four-year-old boy, who just a few weeks prior, told volunteers from the Make-A-Wish Foundation® of Israel that his ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

From Vivian Kuo, CNN
June 12, 2012 -- Updated 2238 GMT (0638 HKT)
Shellie Zimmerman, George Zimmerman's wife, was arrested on a charge of Perjury.
Shellie Zimmerman, George Zimmerman's wife, was arrested on a charge of Perjury.
STORY HIGHLIGHTS
  • Shellie N. Zimmerman makes bond
  • She is accused of perjury regarding testimony about family finances
  • Her husband is charged with second-degree murder in the death of Trayvon Martin
... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

Фотография двух держащихся за руки солдатиков, размещенная в понедельник на официальной англоязычной странице ЦАХАЛа в Facebook, набрала за сутки почти восемь тысяч «лайков» — знаков одобрения со всего мира.

Разместив эту фотографию, Армия обороны Израиля приняла участие в глобальном «месяце гордости» сексуальных меньшинств. В подписи к фото говорится: «На дворе Месяц гордости. Знаете ли вы, что ЦАХАЛ относится ко всем своим солдатам одинаково? Посмотрим, сколько людей поделятся этой фотографией».

За первые сутки фотографией поделились более 5,700 пользователей, а комментарией к ней набралось более тысячи. Большинство комментариев — восторженные. «Я горжусь Израилем, а еще больше горжусь израильской армией», — таков преобладающий тон, хотя, разумеется, есть и недовольные. Характерно, негативные отзывы, в основном, написаны на иврите.

На ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

Министерство юстиции предложило законопроект о внесении изменений в Уголовный Кодекс. Изменения коснутся, в основном, иерархии убийств. До сих пор существовало три вида подобных преступлений: умышленнное убийство, непредумышленное убийство и причинение смерти по неосторожности, каравшиеся пожизненным заключением, 20 и 3 годами соответственно.

Вследствие поступающей из судов критики была назначена специальная комиссия для пересмотра градации убийств под руководством Мордехая Карминцера. Результаты работы этой комиссии и стали основанием для реформы.

В категории «умышленное убийство» (רצח) теперь появились два преступления «умышленное убийство» (עבירת הרצח הבסיסית) и «умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами» (רצח בנסיבות מחמירות), когда по первому пожизненное заключение является максимальным наказанием, а по второму — минимальным и обязательным.

Категории «непредумышленное убийство» (עבירת ההריגה) больше ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: Breger | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024