Четверг, 25.04.2024, 23:58
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 08
Автор md5crypt Пол-Хеннинг Камп (Poul-Henning Kamp) опубликовал на персональном сайте призыв ко всем разработчикам прекратить использовать этот алгоритм для шифрования (скремблирования) паролей.

Камп говорит, что для своего времени md5crypt был достаточно надёжной защитой для паролей, но с момента его выхода в 1995 году прошло очень много времени. Последние тесты показывают, что на коммерчески доступном GPU можно перебирать варианты со скоростью 1 миллион в секунду, то есть MD5 сейчас уязвим перед брутфорсом точно в той же степени, в какой был уязвим основанный на DES скремблер crypt в 1995 году. Любой пароль из 8 символов можно взломать за пару дней.

«Как автор md5crypt, я умоляю всех не откладывая перейти на более надёжный скремблер паролей», — говорит Пол-Хеннинг Камп.

Камп не называет конкретно, что выбрать вместо md5crypt. Он говори ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Из-за необъяснимой волокиты с уголовным делом Авигдора Либермана в последнее время начали циркулировать слухи о том, что юридический советник Иехуда Вайнштейн не то собирается закрыть дело, не то тайком договаривается с адвокатами главы МИД о заключении сделки, которая позволит Либерману быстро вернуться в политику. Корреспондент Haaretz Гиди Вайц сообщает в пятницу, что в окружении Вайнштейна категорически опровергают эти слухи.

По информации, полученной журналистом в кулуарах государственной прокуратуры, Вайнштейн вовсе не намерен закрывать дело и в ближайшие недели предъявит главе МИД уголовное обвинение по ряду статей. В прокуратуре также отрицают какие-либо переговоры с адвокатами Авигдора Либермана и заявляют, что возможность сделки обвинение даже не обсуждает.

Сам Иехуда Вайнштейн после появления публикаций о готовящейся сделке о ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

08 июня 2012.  Об этом неприятном случае нам рассказал Вячеслав, проживающий в Неве-Шаанане. Недавно он находился в небольшом скверике с детской игровой площадкой, находящемся напротив большой развязки на улицах Нисимбойм и Ханита. Рядом находится супермаркет «Шуферсаль».

Итак, он сидел на одной из многочисленных скамеек, установленных в скверике. Темнело. Неожиданно к нему подошли четверо крупных парней ростом 1.80 с плюсом явно эмигрантов из одной из африканских стран, которые у всех на слуху в связи с участившимися правонарушениями с их стороны и требованиями многих израильтян вернуть незванных гостей на родину.

Один из них ближе всех подошёл к Вячеславу и спросил на иврите: «Еш леха кесеф?» (У тебя есть деньги?). Получив отрицательный ответ компания удалилась на небольшое расстояние. Затем один из парней вновь вернулся к скамейке, на которой сидел Вячеслав ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)


Gulya, 13.12.2010

Очень правильно сделали! Новое поколение растет на этих ужасных отвратительных фильмах, лишенным духовности и сострадания.Посмотрела список, в основном запрещены ужастики.Надо как то ведь ограждать детей от потока всякой всячины!

Amir, 13.12.2010

ya 100% soglasen snimi posmorite na spisok,tama otvrotitelnie filmi
http://www.uzbekkino.uz/node/201

Lorenzo, 13.12.2010

Relax,Narod budet cmotret shto xochetcya. Vce eto formalno, simvolichecki

... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012

На официальном веб-сайте Национального агентства Узбекистана «Узбеккино» опубликован перечень кинофильмов, «запрещенных к показу». Список сей постоянно пополняется и обновляется. За период с 23 июня 2005 по 15 октября 2010 года в чёрный список, составленный узбекскими чиновниками, вошли 744 киноленты местного и зарубежного производства, в том числе, к примеру, и всемирно известные, завоевавшие призы на различных фестивалях: «300 спартанцев», «От заката, до рассвета», «Борат», «Секс, ложь и видео», «Антихрист»…

В год экспертная комиссия «Узбеккино» запрещает от нескольких десятков до нескольких сот фильмов. Так, в 2006 году было запрещено 58 кинолент, в 2007 – 110, в 2008 – 71, в 2009 – аж 315, а по состоянию на 15 октября 2010 года – 188.

Даже беглый просмотр списка выявляет ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012

22.02.2011 На днях узбекский телеканал «Ешлар» («Молодежь») продемонстрировал документальный фильм, осуждающий западную рок-музыку и рэп, сообщает Лента.Ру со ссылкой на Agence France-Presse.

В ленте «Мелодия и бедствие» речь, в частности, шла о том, что рок и рэп «нависают над узбекской молодежью черными тучами». Про рок-музыку сообщается, что ее корнями являются «африканские охотничьи ритуалы», а рэп — это порождение заключенных в тюрьмах.

Оба музыкальных направления являются «сатанинскими» и, как сообщают создатели фильма, стали причинами моральной деградации западной молодежи. Авторы ленты сетуют, что некоторые узбекские исполнители также записывают рок- и рэп-композиции.

ВСЁ ОБ УЗБЕКИСТАНЕ:

Хроника событий (за два последних месяца); ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Правительство Узбекистана издало постановление, регламентирующее использование мобильных телефонов в образовательных учреждениях страны.

Как передает Газета.Uz, теперь при входе в образовательное учреждение не только учащийся, но и работник, посетитель и другие люди обязаны полностью отключить звук вызова абонента своего телефона (перевести телефон в режим «без звука»). Перед началом учебных занятий обучающиеся обязаны отключить телефон и положить его в свою сумку.

Строго запрещено вешать телефон на шею, хранить его в нагрудных карманах, в карманах брюк и юбок, а также подключать телефон к электрическим сетям образовательного учреждения для зарядки. Нельзя фотографировать и снимать на видео, пользоваться телефоном в режиме фото- и видеовоспроизведения (играть в игры, просматривать изображения, текст, рисунки, видеозаписи, фотографии), диктофона, калькулятора, календаря, блокнота, записной книжки и тому подобное.

Кроме того, запрещено ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

07.06.2012 15:55 msk

Максим Бейлис (Ташкент)

25 мая в Ташкент прозвенел последний звонок для девятиклассников. Дальше, согласно прошедшей недавно в Узбекистане реформе среднего образования, выпускники обязаны выбрать колледж (среднее профессиональное учебное заведение) или лицей (среднее учебное заведение), где и будут продолжать учиться вплоть до получения полного среднего двенадцатилетнего образования. Узбекистанские школы теперь учат только до девятого класса.

Право граждан на получение среднего образования установлено Конституцией, и кажется, что все лицеи и колледжи должны давать примерно одинаковый - средний - уровень образования. На деле это, естественно, не так.

Академические лицеи дают более высокий образовательный уровень и организованы, как правило, при высших учебных заведениях. Профессиональные колледжи куда попроще, хотя есть и исключения из этого правила, например, небезызвестный ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Серийные живодеры из Хайфского зоопарка
Работники Управления по контролю флоры и фауны при Министерстве сельского хозяйства привыкли ко многому, но такого даже они не ожидали. Как сообщает News1 (осторожно, по ссылке тяжелые кадры!), в Хайфском зоопарке морских свинок и кроликов замораживали живыми…

Эта история началась с того, что в Министерство сельского хозяйства стали поступать жалобы и свидетельства, что в Хайфском зоопарке издеваются над морскими свинками и кроликами, помещая их в морозильную камеру и замораживая насмерть.

Морские свинки и кролики проживают в зоопарке в живом уголке. Они быстро размножаются, поэтому ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Министерство здравоохранения предупреждает, что использование электронных сигарет, чья польза в отвыкании от курения до сих пор не доказана, может нанести серьезный вред здоровью. Не стоит полагаться на сертификаты безопасности, предоставляемые производителями и распространителями.

В последнее время в Израиле электронные сигареты получили распространение в качестве замены «обычным».

Существует два вида электронных сигарет:
1) Содержащие никотин – считаются лекарством, как и другие никотинсодержащие препараты. На ввоз таких сигарет требуется разрешение Министерства здравоохранения. Импортеры должны предоставить разрешение FDA или аналогичное европейское, что продукт зарегистрирован как лекарство, результаты исследований, подтверждающих пользу и безопасность, справки о соответствии стандартам и др. Поскольку ни один импортер пока не смог предоставить все необходимые документы, ввоз электронных сигарет, содержащих н ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Ракетный комплекс "Тополь". Архивное фото РИА Новости, Руслан Кривобок
Ракетный комплекс "Тополь". Архивное фото РИА Новости, Руслан Кривобок
С полигона "Капустин Яр" в Астраханской области в четверг, 7 июня, был проведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Тополь". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минобороны по Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) Вадима Коваля.

Пуск ракеты был проведен в 21:39 по московскому времени. Учебная боевая часть ракеты поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" в Казахстане.

Пользователи сервиса микроблогов Твиттер, живущие, в частности, в Астраха ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Поздно вечером в четверг в полицию Израиля поступили несколько сотен сообщений о странном светящемся объекте с дымовым шлейфом, пролетевшем высоко в небе и превратившемся с светящуюся спираль. «НЛО» видели жители всех районов страны — от Галилеи до Иерусалима и побережья Мертвого моря, СМИ опубликовали видеозапись загадочного явления.

Особенно много сообщений об объекте поступило от жителей севера страны. Полиция северного округа сообщала звонившим, что связалась с ЦАХАЛом и пытается выяснить природу непонятного явления, но военные не могут сразу объяснить, что это такое, передает Haaretz.

Видели светящееся небесное тело с дымовым шлейфом и в Ливане, о чем сообщил интернет-сайт местной газеты «Аль-Нахар». Аналогичные сообщения поступили и из района сирийско-турецкой границы.

Ливанские газеты высказывали предположения, что в&n ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

В честь открытия Недели ивритской книги министерство просвещения публикует список любимых книг израильских детей, в составлении которого приняли участие 250 000 детей, посещающих учебные заведения.

Самой любимой книгой детей дошкольного возраста признана «Большая война» Оры Эяль, выдержавшая с 1986 года 16 переизданий. Это книга о страшной ссоре двух друзей с очень красочными картинками, которая, по словам педагогов, «наглядно демонстрирует бессмысленность любых ссор и конфликтов — как между людьми, так и между народами».

Второе место в рейтинге дошкольного чтения заняла «Параоша» Элен Стефенс. Этот новый детский бестселлер, вышедший в свет в 2011 году, рассказывает трогательную историю собачки, ищущей себе любящего хозяина.

На третьем месте по популярности у дошкольников — «Ловец чудовищ Эяля» Йоны Тефера, вышедшая в свет в 2010 году. Эта книга, по словам рецензии, «помогает родителям и&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Уголовное дело против бывшего заместителя мэра Цфата Реувена Саде завершилось в четверг вынесением мягкого вердикта: Саде, первоначально обвинявшийся в краже произведений искусства на десятки миллионов шекелей, приговорен к 30,000 шекелей штрафа и 10 месяцам тюрьмы условно.

Уголовный скандал вокруг заместителя мэра, пытавшегося в 2008 году вновь стать членом городского совета по списку движения Аркадия Гайдамака «Цедек Хеврати», разгорелся во время предвыборной кампании. Полиция арестовала Саде по подозрению в краже десятков картин из местного музея и просила суд оставить его за решеткой до конца судебного процесса.

Однако цфатские художники, среди которых владелец галереи Реувен Саде давно пользовался дурной славой, еще тогда скептически оценивали шансы уголовного дела против этого человека. Один из них рас ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Солдатки подразделения ОКЕЦ использовали для натаскивания служебных собак случайные палестинские автомобили, которым доводилось проезжать через КПП Джеба, расположенный на северо-восточном въезде в Рамаллу. Об этой практике рассказала Haaretz активистка движения «Шоврим Штика» Тамар Флейшман.

По сообщению Флейшман, примерно раз в неделю ей доводилось видеть на КПП Джеба следующую сцену. Солдаты останавливали случайно выбранное палестинское такси или частный автомобиль, отбирали у пассажиров документы и требовали на время проверки отойти в сторону. После этого солдатки ОКЕЦ клали в автомобиль какой-то предмет и спускали собак. Когда собачки находили «оружие», им давали награду — а пассажирам машины возвращали документы и разрешали продолжать путь.

Во время этого собачьего урока солдаты не останавливали на КПП другие автомобили, подчеркивает Флейшман.

В воскресенье активистка наблюдала, что происходит, есл ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Борьба с секс-меньшинствами в России принимает все более абсурдные и даже анекдотические формы, привлекая к себе внимание мировых и израильских СМИ.

В четверг Московский городской суд признал соответствующим российскому законодательству решение мэрии Москвы отказать в проведении гей-парадов на сто лет вперед. Ранее такой же вердикт вынес суд низшей инстанции.

Активисты гей-движения, устав ежегодно получать от мэрии отказы в проведении своих акций, подали заявку на согласование ежегодных гей-парадов сразу на сто лет вперед — и вновь получили отказ. Мэр Сергей Собянин, продолжая политику своего предшественника Юрия Лужкова, твердо заявляет, что российской столице «гей-парады не нужны».

Российский борец за права секс-меньшинств Николай Алексеев пояснил, что московское гей-движение не рассчитывало на согласие мэрии и подало заявку, чтобы сразу ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Безопасное соединение с всемирной платёжной системой PAY PAL - лёгкий путь сделать нас счастливее. Благодарю всех благотворителей, а также тех, кто пожелал остаться неизвестным. Сила "МЫ" побеждает болезни !
... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Breger | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024