Четверг, 28.03.2024, 22:17
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 15 » исследование
20:16
исследование
домашних аптечках наших бабушек можно было найти квасцы, которыми они пользовались в качестве дезинфицирующего, подсушивающего, дезодорирующего и кровоостанавливающего средства. Это 100% натуральный, природный продукт, бесцветные прозрачные солевые кристаллы которого известны под названием Potassium Sulfat 12 Hydrate или Potassium Alum с химической формулой K2SO4AL2(SO4)324H2O. Квасцы растворимы в воде в соотношении 1: 10, не растворимы в спирте.
Родина этих кристаллов – Юго-Восточная Азия, но они могут присутствовать и в других регионах, где наблюдаются горно-вулканические образования. На протяжение веков местное население использовало кристаллы не только для ликвидации запахов, сохранения продуктов, но и для профилактики и лечения многих заболеваний. Квасцы и сегодня широко применяются в медицинской, пищевой и легкой промышленности. Кристалл берется из природной среды в натуральном виде, вмешательство человека лишь в отсечении лишнего, шлифовке и упаковке.

ООО "Модус-МС" один из первых представил на Российском рынке именно природный вариант дезодоранта. Большинство существующих ныне вариантов, представленных на рынке, подвергаются плавлению, производственной обработке, и представляют собой не экологичный вариант - искуственный квасцы, с иной формулой и иными свойствами. Вмешательство человека при производстве кристаллических дезодорантов заключается лишь в ручной обработке кристаллов – резке, шлифовке, упаковке. Таким образом, он не содержит никаких добавок: химикатов, нефтепродуктов, спирта, масел, эмульгаторов, парфюмерных отдушек, консервантов, красителей.

Основные преимущества кристаллического дезодоранта:

  • Абсолютно безвреден для организма, так как в отличие от многих современных дезодорантов не содержит хлоргидрат алюминия, и прочие вредные химические субстанции.
  • В нем отсутствуют эмульгаторы, закупоривающие поры и потовые протоки, нарушающие функцию потовых желез.
  • Не содержит спирта, не вызывает раздражения или аллергии.
  • Не имеет собственного запаха и не содержит отдушек, которые конкурировали бы с Вашим парфюмом.
  • В его состав не входят масла, оставляющие пятна на одежде.
  • Единственный безвредный дезодорант, разрешенный к применению беременным и кормящим женщинам.

Как он действует?

«Кристалл Свежести» обладает природным бактериостатическим действием. Являясь мощным адсорбентом, обезвоживает находящиеся на коже бактерии, которые являются причиной возникновения запаха, и вызывают их гибель. До той поры, пока налет «Кристалла» не будет смыт с кожи, повторного заселения кожи бактериями не происходит. Квасцы имеют крупную молекулу с негативным ионным зарядом, что делает невозможным ее проникновение через клеточную мембрану, что является гарантией непроникновения квасцов в организм. Все трансформации с запахом происходят снаружи, на коже, «Кристалл» не влияет на функцию желез, не перекрывает потовые протоки, не закупоривает поры, в отличие от антиперспирантов, т.е. он не нарушает естественной функции организма – потовыделения. Пот продолжает вырабатываться железами и выделяться через протоки на кожу, но «Кристалл», находящийся в виде пыльцы на коже, сорбирует влагу, создавая ощущение комфорта. Таким образом, не нарушая физиологии организма, «Кристалл» ликвидирует неприятные последствия этого физиологического процесса – запах и излишнюю влагу.
Это основное достоинство «Кристалла» - полная безопасность для здоровья. «Кристалл» - единственный дезодорант, разрешенный к применению беременным и кормящим.
Отсутствие собственного запаха делает возможным применение «Кристалла» больными бронхиальной астмой. «Кристалл» работает до тех пор, пока Вы его не смоете с кожи. В экстремальной ситуации Вы можете быть абсолютно спокойны - до трех суток «Кристалл» будет надежно держать запах, т.е. он в 6 -12 раз эффективнее современных дезодорантов и антиперспирантов.

Как пользоваться кристаллическим дезодорантом?

Намочите Кристалл водой и, после утреннего душа или ванны протрите им подмышки и стопы так же, как Вы сделали бы это роликовым или твердым дезодорантом. Поверхность Кристалла, растворяясь в воде, покрывает тончайшим налетом Вашу кожу, надежно защищая ее от бактерий. Кристалл по мере использования постепенно уменьшается в размерах, но сохраняет свою эффективность до полного своего исчезновения.

Только ли дезодорант?

Кристалл – это чудесный подарок матери-природы, которым в Азии пользуются на протяжение веков. Кристалл помогает нормализовать проблемную кожу у подростков. Мужчины могут пользоваться Кристаллом после бритья, предупреждая раздражение кожи. Кристалл, обладая вяжущим действием, останавливает мелкие кровотечения и способствует заживлению ран. Кристалл устранит зуд и отечность от укусов комаров и мошек. Кристалл устранит запахи отбеливателя, чеснока, рыбы с Ваших рук.

Выгодно ли пользоваться Кристаллом?

Кристалл очень экономичен. Одного Кристалла весом 120 грамм Вам хватит более чем на год ежедневного пользования. Если Вы уронили Кристалл и он разбился, растолките его в порошок – щепотка, насыпанная в обувь, будет служить долгосрочным дезодорантом. Вы можете растворить осколки в воде и продолжать пользоваться раствором Кристалла, протирая проблемные места. Кристалл легок и компактен, незаменим в поездках и путешествиях.

Внимание! Воспроизведение каких-либо отрывков текста с данного сайта возможно только с указанием автора статьи и ссылки на источник www.mamalama.ru


Просмотров: 564 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024