Среда, 24.04.2024, 12:50
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 11 » Из невиновных в подсудимые: странная история
17:39
Из невиновных в подсудимые: странная история
Жительница Рош-Пины попала в аварию — мотоциклист Йосеф Свиса, попытавшийся обогнать ее на перекрестке, столкнулся с ее автомобилем и погиб. Следователь дорожной полиции Моше Сандроси признал женщину невиновной, уголовное дело закрыли, суд вернул ей отобранные после аварии водительские права. Но, странным образом, история на этом не закончилась: спустя полтора года прокуратура предъявила даме-водителю уголовное обвинение в причинении смерти по халатности.

В основу обвинения был положен отчет того же инспектора Сандроси — но не первоначальная, а измененная версия. На минувшей неделе следователь Сандроси на суде признал, что изменил текст отчета по указанию начальства, сообщает Haaretz. Тех вышестоящих сотрудников транспортной полиции, которые потребовали изменить отчет, на месте происшествия не было, и иметь собственного мнения, основанного на личных наблюдениях, они не могли.

Следователь Сандроси пояснил, что по-прежнему считает обвиняемую невиновной: мотоциклист нарушил правило, запрещающее обгон на перекрестках, у мотоцикла были изношенные шины, что также могло способствовать потере управления транспортным средством. Тем не менее, в новой версии отчета появилась формулировка о том, что обвиняемая могла видеть мотоциклиста и пропустить его, поворачивая налево, — но не уступила дорогу. Именно эта формулировка превратила женщину из невиновной в обвиняемую.

Полиция отказалась дать Haaretz свой комментарий, и издание никак не объясняет, почему было решено вновь возбудить однажды закрытое уголовное дело, — но упоминает, что сестра погибшего Йосефа Свисы занимает должность главного секретаря в суде Цфата, а за четыре месяца до предъявления обвинительного заключения семья погибшего подала против водительницы гражданский иск на миллионы шекелей.

В ответ на запрос Haaretz сестра Свисы заявила, что иск подала не она, а ее мать.
Просмотров: 605 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024