Пятница, 29.03.2024, 00:38
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 11 » Химиотерапия «на всякий случай»: бывает и так
17:40
Химиотерапия «на всякий случай»: бывает и так
Пятилетней Ане по ошибке назначили курс лечения от лимфомы. Через неделю врачи выяснили, что увеличение лимфатических узлов было вызвано инфекцией. Сейчас у девочки выпадают волосы, она не может ходить в детский сад из-за сильной слабости, плохо ест и пьет.

Как рассказала в интервью «Галей ЦАХАЛ» ее мама Фаина, в больницу Вольфсон девочка была направлена семейным доктором после того, как провела полторы недели дома. Сначала обследование проходило благополучно, но результаты биопсии лимфатических узлов встревожили врачей. Они заподозрили лимфому, но при этом оговорили, что не считают свой диагноз окончательным.

Из «Вольфсон» Аню направили в «Тель а-Шомер». Врачи решили не ждать подтверждения диагноза и сразу назначили курс химиотерапии. От побочного действия лекарств у девочки начали выпадать волосы, Аня сильно потеряла в весе и не могла есть и пить из-за язв на слизистой оболочке рта и горла.

Лечение продолжалось в течение недели, а потом поступили результаты нового исследования. Онкологического заболевания у Ани не обнаружили.

Теперь девочка нуждается в реабилитации, но семья не может получить от врачей необходимые документы, чтобы начать восстановительное лечение.

В интервью «Галей ЦАХАЛ» глава отделения детской гематологии центра «Шеба-Тель а-Шомер» профессор Амос Торен сказал, что сожалеет о происшедшем. Однако, по его мнению, ни о какой халатности речи идти не может. Есть виды злокачественных поражений при которых можно потратить время на подтверждение диагноза, но при лечении лимфомы счет идет на дни и, для спасения пациентов, необходимо сразу же начинать срочную терапию.
Просмотров: 626 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024