Четверг, 28.03.2024, 19:39
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 7 » Нетанияху решил избавиться от Элькина
22:13
Нетанияху решил избавиться от Элькина
Нетанияху решил избавиться от Элькина
Биньямин Нетанияху возмущен нелояльностью председателя коалиции Зеэва Элькина, который открыто агитировал против позиции главы правительства, и намерен сместить его с поста председателя коалиции, сообщает в четверг газета «Едиот Ахронот».

Лидеру «Ликуда» очень не понравилось поведение Элькина, всеми средствами добивавшегося принятия своего законопроекта о легализации поселенческих форпостов. После того, как Нетанияху выступил против принятия закона, Элькин продолжал убеждать депутатов поддержать «закон о легализации». По словам приближенных главы правительства, председатель коалиции «ведет себя, как последний фейглинист», и это недопустимо. Когда председателем коалиции был противник одностороннего размежевания Гидеон Саар, он, тем не менее, соблюдал партийную дисциплину и не позволял себе открыто агитировать против тогдашнего лидера партии Ариэля Шарона.

Для смещения председателя коалиции требуется решение фракции «Ликуда», принятое тайным голосованием, — и Нетанияху опасается, что при тайном голосовании его сопартийцы поддержат Элькина, а не его. Поэтому в окружении премьер-министра «ищут пути решения вопроса», передает «Едиот Ахронот».

По информации «Едиот», Нетанияху предлагал пост председателя коалиции своему другу Офиру Акунису, но тот отказался. В случае успешного смещения Элькина новым председателем станет Кармель Шама а-Коэн.

В ответ на публикацию Зеэв Элькин заявил, что ни о чем подобном не слышал, «даже наоборот». Он намекнул, что избран демократическим голосованием и уйдет лишь в том случае, если так решит большинство фракции.

В среду вечером пресс-служба Элькина сообщила, что депутат решил позаботиться не только о поселенцах, но и о пенсионерах-репатриантах, внеся вместе с Робертом Илатовым (НДИ) законопроект, несколько смягчающий ограничения на выезды за границу для получателей пособий по обеспечению прожиточного минимума.
Просмотров: 533 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024