Четверг, 28.03.2024, 18:30
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 2 » Офис Enter — как играть в работу комментарии 2
01:09
Офис Enter — как играть в работу комментарии 2


И это полный ужас из «нулевых» годов. На практике работающая культура — это позитив и понимание ценностей. Другое дело, как это поставить и внедрить.

Проверить просто: если делается что-то за пределами своего отдела без прямой команды (есть взаимопощь) — культура есть.
+2
  catlion #
Что-то все эти KPI, планы и баллы уже не похожи на изначальный план из книги "Delivering Happiness”.
0 allarm #
Это Энтер рядом с метро Ленинский проспект ведь? Его же вроде давно открыли, они до сих пор ремонтируются там?
+1
  voff #
Фото строителей видели?
0
  allarm #
Видел, я же потому и спросил. Удивился.

А вообще клевый магазин, я там пару раз что-то заказывал, мило так.
0
  Milfgard #
Там всё готово кроме последнего этажа офиса. Его делают со специальными переговорками, плюс строят ещё, кажется, кусок опенспейса, чтобы разгрузить нижние.
+20
  kletka #
Ненавижу *** цыган… корпоративную культуру
0
  kreon #
Судя по комментариям, данный пост — перепись зануд Хабра?
А вообще — молодцы! Если воспринимать работу как игру, а не как повинность, то производительность труда явно будет выше на порядок.
0
  Barsik107 #
А я люблю опен спейс, с удовольствием бы работал в такой обстановке. В компании в которой я работаю тоже опенспейс, но жутко занудный — серо-синий.
0
  loat #
«У дизайнеров дорогие экраны. У всего этажа.» — Открою вам секрет, это не «экраны» это iMac.
+1
  Milfgard #
1. Моноблоки не у всех.
2. У кого есть — экран — часть моноблока, поэтому не вижу смысла открывать такой страшный секрет.
+16
  rolena #
Ценности развешанные по стенам — буэ :-(
«Всем быть счастливыми ровно полчаса и ходить строем»
+1
  Alexeyco #
Скорее так «Мы счааааастливы»
0
  vovich #
никак не пойму Вы хвастаетесь или жалуетесь? Стенки гууд, рабочие места просто ужасны: столы маленькие, места мало, на столах куча хлама, большинство стульев — просто жесть, провода просто везде. какой-то бедлам. Где люди едят вообще? кухня у Вас есть? Представляю какой там шум стоит у Вас.
+4
  Milfgard #
Отвечаю в обратном порядке. Кухня у меня дома есть. На ней тихо. Посторонних людей за редким исключением я туда не пускаю. В Enter я ходил посмотреть, это не у меня в офисе. Хвастаться и жаловаться мне без интереса, главное — опыт. И да, стулья как раз там клёвые.
+2
  Vorchun #
Согласен на 100% насчет столов, стульев и проводов. Из плюсов — большие экраны и переговорная. Окна больше тоже понравились, странно, что не повесили жалюзи или римские шторы. Это не дорого и спасает
+19
  1514m #
Когда вижу все эти счастливые лица, сразу думается, что их предупреждают о том, что будут фоткать и хмурым быть нельзя. Они собираются, начинают писать всякие «классные» вещи на стенах, развешивают фотки, разрисовывают доски, вытаскивают биттлодиван и аймаки из чулана, а затем делают вид, что им жутко удобно на этих своих местах — за стандартными неудобными столами, в стандартной тесноте перед стандартными мониторами, где стандартные менеджеры и директоры рассказывают им свою стандартную чушь о нуждах стандартного клиента… Зато у нас есть целая комната, где иногда сидят на биттлодиване и едят из срамных автоматов. И едят коку с пирожными. Компания будущих жиробасов.
0
  spacediver #
Чем-то напомнило книгу Александра Соломатина «Мотиватор», особенно игровые моменты мотивации. Нет ли тут связи? ;)
+12
  SAKrisT #
Посмотрел фотки и мне стало их жалко…
0
  Meriados #
Теперь понятно почему у вас все через жопу…
+8
  sha1dy #
Ад, линолиум с дырками, провода, столы по 1000 рублей за каждый, люди друг на друге. Ужас.
+3
  jeppeQue #
Был там в офисе. Первое впечатление — два/три спортзала. И радио их слышал с «веселым» диджеем. Переговорок там не увидел (я общался в «спортзале» с двумя сотрудниками, слушая их радио). Кофе/чай они наливают на подоконнике.
Ну а так да, мы бы все с удовольствием поиграли в работу.
+4
Stdit #
Офис просто невероятно увешан тремя типами плакатов: внутренними ценностями, обещаниями клиентам и данными про специальную олимпиаду внутри компании.
Вот чего я меньше всего хотел бы видеть в офисе, так это плакатов с лозунгами и напоминаниями про «специальную олимпиаду» (кхм..), в которой я должен участвовать и получать ачивки, особенно, если от этого вдруг ещё и премия зависит. Удивило то, что системные блоки стоят (и шумят) прямо перед носом у сотрудника. И то, что сотрудники вынуждены заклеивать окна стикерами. Но стулья вроде неплохие, это веский плюс.
0
korum #
Дартс на раздевание говорите? Сколько-сколько там девушек?)
+2
k102 #
Олимпиада, конечно да… А вообще вот у нас тоже опенспейс. Только этого самого «спейса» намного больше, т.е. создается ощущение простора. А у них там, имхо, руководство напихало людей с огромной плоностью прикрываясь модными словами.
+7
avolver #
Навязанная игра напомнила:
«Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники… И радоваться!»
+2
Newsann #
даже в косынку не погамать… все палят)))
+11
  Moskus #
В том, что удается увидеть в таких репортажах, всегда удивляет одно явление, которое, возможно, и объясняет все частные случаи: это хоть и трижды пропитанная позитивом, но показуха. Не перед другими, конечно, а этакая внутренняя, перед самими собой. Чем еще объяснить бросающийся в глаза дисбаланс?

Сколько сил (и средств) потрачено на все эти доски, плакаты, фотографии и прочее, но при этом элементарные занавески купить, самые дешевые — не сложилось; день рождения справляется с раскладыванием еды на клавиатуре (при наличии переговорных и прочего); на фото колл-центра видны провода на полу, которые приклеены скотчем, а по ним ходят и ездят стульями.

В таких вот местах, где так любят всяческие «корпоративные игры» работать не приходилось. Приходилось в куда более рядовых, где, тем не менее, такого впечатления бардака, «шанхая» (от транспарантов из листков в колл-центре, где каждая буква по-разному «украшена», любого человека со сколько-нибудь развитым эстетическим чувством воротить должно — рынок китайского барахла и школьная дискотека отдыхают) и разброда не наблюдалось — ели и разговаривали там в одних местах, работали — в других и так далее.
+4
  Kemanorel #
Местами — очень круто, посмею быть не в струе мизантропов выше.
Особенно понравилось
Есть функционал выбора человека на обед: корпоративный сайт выкидывает каждый день случайного героя, и если оба согласны, отправляются обедать и меняться опытом.
По-моему, это просто нереально здорово, но я существо общительное…

Ещё про перфекционизм — набираются только подходящие по духу люди на все должности, включая линейные (в частности, водителей)
А вот это трэш. Как человек, пострадавший за «корпоративный дух», не выношу теперь подобный идиотизм. Профессионализм должен быть выше корпоративизма.
+3
  Moskus #
Не считаю себя мизантропом (одинаково нормально себя чувствовал и в отдельном кабинете, и в openspace), но по-моему, одной общительности мало, чтобы нравились всякого рода игры в социальность, мотивируемые извне — это какая-то особая черта личности нужна.

Ведь просто общительному человеку ничто не мешает самому пойти на обед или просто поговорить с кем-то, с кем он хочет (если другой не против).
В какой-то степени, такое поведение компании (рекомендуемые игры, поведение, не относящееся непосредственно к рабочему процессу) — вмешательство в действительно личное пространство, которым человек волен распоряжаться полностью самостоятельно, при том не в смысле «обязательно усесться в углу и ни с кем не разговаривать», а именно как угодно.
+2
  Kemanorel #
Про мизантропов я больше с иронией.
Это не совсем «игры в социальность», это упрощение процедуры. Каковы шансы, что где-нибудь в коридоре какой-нибудь сотрудник суппорта сможет вытащить на обед кого-нибудь, не знаю, из бухгалтерии? Да нулевые, в большой компании эти люди вообще не будут пересекаться. А так — оп-па, и куча интересного материала :)

Я не спорю с этим; вообще, честно говоря, все ближе к мысли, что дружить на работе — это невозможная глупость, коллеги и есть коллеги, поэтому некие обязательные «сближалки» — это на 70% вранье и лицемерие.
Но при этом отдельные элементы я бы с удовольствием видела на своей работе :)
0
  Zaboday #
Интересно, сколько человек себе скачало такого же Моррисона, после этой статьи?
0
  unicast #
Подавился чаем на словах специальная олимпиада
0
  Milfgard #
Это не случайно )
Если серьёзно — непонятно, как мотивируются те, кто ниже первых 50 человек. Они очень рано понимают, что им ничего не светит и сходят с дистанции.
+1
sergei #
Какой-то бардак. Огромный open space, столы стоят тесно, нет перегородок — у людей нет личного пространства — как во всем этом можно сосредоточится и нормально работать.
–4
  z00 #
лучше бы прокомментировали комментарии об ужасном качестве вашего магазина, чем красивые картинки показывать.
+1
  Sterhel #
Вы сейчас к топикстартеру обращались?

Просто в его магазинах я был, и там неплохо.
+2
  Milfgard #
Спокойно, не надо про мои магазины. Я подозреваю, что половина читателей смотрела только на подписи и думает, что я из Enter'a.
+1
  Rihtor #
Судя по тону комментариев большинство писавших работают как минимум в эпле а как максимум в гугле. По факту же большинство сидит в задристаных квартирках и убогих офисах. Ребята стараются и все у них получится. Большинство из местных студентиков и школьничков никогда не будут работать даже в близко похожем месте.
Так что сглотните желчь и хватит гнать пургу.
0
  Kemanorel #
никогда не будут работать даже в близко похожем месте

Для многих — и слава богу :)
Просмотров: 558 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024