Четверг, 25.04.2024, 12:21
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 22 » ПАМЯТЬ
05:50
ПАМЯТЬ
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Торжественные траурные мероприятия, приуроченные к 71-й годовщине начала Великой Отечественной войны, пройдут в День памяти и скорби во всех российских регионах. Участники акций почтят память павших и вспомнят страшные годы войны.
Свечи памяти и тихий салют
Жители Петербурга в ночь на 22 июня проведут традиционную акцию "1418 свечей за каждый день войны". Акция пройдет недалеко от дома 21 по набережной реки Фонтанки у "Блокадной полыньи", где в годы блокады ленинградцы черпали воду. Акция пройдет в Петербурге уже в седьмой раз.
В школах, лицеях и колледжах Петербурга пройдет памятная акция "Алое небо 41-года". Выпускники около своих школ, колледжей и лицеев выпустят в небо красные воздушные шары в память о молодых людях, ушедших добровольцами на фронт со школьной скамьи.
В Курске, который в годы Великой Отечественной войны стал местом кровопролитных боев, в 4 часа утра на Мемориале павших в годы войны начнется митинг-реквием "Свеча памяти", в котором примут участие кадеты, выпускники школ, старшеклассники и студенты вузов. Кроме того, в этот день будет организована экскурсия на Северный фас Курской дуги для ветеранов войны, труда, матерей и вдов воинов, погибших в горячих точках.

Жители Кирова в рамках всероссийской акции "Свеча памяти" в 4 утра по московскому времени зажгут свечи в память о павших в годы войны и оставят их у Вечного огня.

В Новосибирске по маршевой дорожке Парка Памяти ветераны и военные пройдут к мемориалу павшим в Великой Отечественной войне. К мемориалу будут возложены венки и цветы, а небо окрасит "тихий салют" из 71 белых воздушных шаров - в честь 71-летия начала войны.
Захоронить героев
В Волгограде на военном мемориальном кладбище состоится церемония перезахоронения останков советских воинов, погибших при защите Сталинграда. Поисковикам удалось установить имя только одного бойца из 45, найденных в ходе поисковых экспедиций.

В этом городе-герое памятные мероприятия начались вечером в четверг. На Мамаевом кургане у "Озера слез" сотни человек зажгли на траурном митинге поминальные свечи, а спустя час эту церемонию повторили около тысячи полицейских региона. К "Озеру слез" на акцию "Завтра была война" пришли в ветераны МВД и дети действующих сотрудников.

Перезахоронение останков солдат пройдет также в Кумженской роще Ростова-на-Дону. Здесь с почестями будут преданы земле 30 погибших воинов. Перезахоронение советских солдат проводится в городе четвертый год подряд. Ранее в Кумженской роще с воинскими почестями были погребены останки 300 бойцов Красной Армии.

С воинскими почестями перезахоронят участники новгородской поисковой экспедиции "Долина" на мемориале Самбатово в Поддорском районе Новгородской области останки 165 красноармейцев, найденных весной на полях былых сражений. Останки солдат и офицеров обнаружили в Поддорском районе отряды из Московской, Новгородской и Тюменской областей, а также из Красноярского края. К этому дню мемориал был реконструирован.

В столице Карачаево-Черкесии городе Черкесск уже 21 июня разожгли "Костер памяти", вокруг которого собрались ветераны и молодежь. Утром 22 июня в городе пройдет факельное шествие и спуск венков на воду. В этот день состоится перезахоронение солдата Георгия Павловича Брянцева, останки которого нашли на Калужской земле и привезли на родину.

Сигнал памяти

Автолюбители в Сахалинской области в пятницу в 11.00 по местному времени (4.00 мск) примут участие в акции "Сигнал Памяти", просигналив клаксонами.

В Свердловской области во время Минуты памяти в 12.00 (10.00 мск) будут включены централизованные системы оповещения, подведомственные главному управлению гражданской защиты и пожарной безопасности области. К ним присоединятся заводские гудки промышленных предприятий. А в общественном транспорте водители объявят пассажирам по громкой связи о проведении Минуты памяти.

В Нальчике в пятницу стартует автопробег, в котором примут участие представители различных молодежных организаций и студенты вузов Кабардино-Балкарии. От Вечного огня в Нальчике они отправятся на Курпские высоты на границе с Северной Осетией. В 1942 году на этом месте советские войска остановили гитлеровцев и отсюда началось контрнаступление и освобождение Кабардино-Балкарии

Свечи на Поклонной горе в память о 1418 днях Великой Отечественной

В Белгороде, который 5 августа 1943 года одним из первых был освобожден в ходе Курской битвы, в музее-диораме пройдет акция "Самый длинный день в году". Во время героико-патриотической акции в память о жертвах каждого дня войны зажгут 1418 свечей.

После траурного митинга у входа в музей-диораму его участники пройдут организованной колонной по улицам города к Вечному огню, где возложат цветы и проведут поминальную молитву. Специально для участия горожан в акции местные власти пустили специальные автобусы.
Реконструкция событий Великой Отечественной войны пройдет в ночь на 22 июня в городе-герое Новороссийске - участники акции по случаю памятной даты водрузят знамя Победы над дворцом Цементников, разрушенном в войну и ставшим скорбным памятником. Ожидается, что реконструкцию событий времен ВОВ в Новороссийске увидят более 5 тысяч человек.

В Люберцах 22 июня пройдет акция "Свеча памяти"
Просмотров: 567 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024