Суббота, 20.04.2024, 11:03
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 3 » Серийного педофила выпустили на улицу
13:27
Серийного педофила выпустили на улицу
В воскресенье из тюрьмы выйдет на свободу серийный педофил, сообщает Haaretz. Постоянного места жительства у него нет, и никакого лечения он получать не будет — все ведомства, кроме Управления тюрем, отказались заниматься этим человеком. В такой ситуации отделу ШАБАС по контролю за половыми преступниками сложно будет контролировать его надлежащим образом. А преступник, если судить по его прошлому, вполне способен вернуться к нападениям на несовершеннолетних.

Признанный особо опасным преступник уже отсидел два срока, не считая нынешнего, за нападения на несовершеннолетних. Освободившись после второго из них, он находился под надзором, что не помешало ему изнасиловать ребенка. Сейчас же, в отсутствие должного контроля, опасность этого человека возрастет еще больше, — сказал журналистам осведомленный источник.

Проблема в том, что в Израиле не существует специализированной системы контроля за отбывшими тюремный срок педофилами. Если бы преступник был признан умственно отсталым или душевнобольным, им бы занялись, соответственно, министерство социального обеспечения или минздрав — но его умственные способности в норме, и психиатрических заболеваний у него не нашли.

В общежитие для освобожденных преступников в Петах-Тикве мужчину тоже не взяли, так как он педофил и «не соответствует критериям». Первое общежитие для освобожденных секс-преступников в Израиле обещают открыть в августе 2013 года.

Председатель Совета защиты детей Ицхак Кадмон говорит, что в нашей стране все делается слишком медленно и слишком поздно. В других странах давно поняли необходимость специализированных учреждений реабилитации педофилов, но у нас опасных преступников просто выбрасывают из тюрем «на улицу», сознательно подвергая риску ни в чем не повинных детей.
Просмотров: 529 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024