Пятница, 26.04.2024, 02:30
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 24 » Штрафы- важная часть бюджета
01:03
Штрафы- важная часть бюджета
Многие муниципалитеты страны открыли дополнительный источник дохода для отощавших от жирных зарплат чиновников муниципальных касс.

Какие только нововведения не придумываются. Рядом с ними Остап Бендер — сущий ребенок. Он только хотел взимать плату за вход в провал на дороге. А наши муниципалитеты научились эти провалы сооружать и потом героически их охранять, не забывая и о различных видах платы.

Это конечно шутка, но она не далека от реальности.

Попробуйте сегодня найти в центре города или рядом с местами отдыха не окрашенные в сине-белый, а то и красный цвет бордюры, где можно было бы припарковаться. В будние дни это уже стало нормой поведения платить за то, что надо зайти в магазин, в поликлинику, в ту же ирию. Но в Кирьят-Яме пошли дальше. Там решили, что и в субботу надо взимать плату за парковку в городе.

Один из жителей Крайот отправился в субботу навестить своих родителей, проживающих в Кирьят-Яме на ул. Цаалон в район Савьеней Ям. На углу этой улицы-тупика есть довольно крутой поворот, который постоянно кто-то занимает под стоянку. Все водители, пытающиеся выехать с этой улицы , могут развернуться только на этом самом углу, но он почти всегда занят и возникают ненужные проблемы. Родители много лет обращались в муниципалитет и реакция, хотя и запоздалая, последовала.

Сотрудники муниципалитета разметили одну сторону этого сложного поворота в красно-белый цвет. Теперь, если ты заехал в эту тупиковую улочку и не нашел места для стоянки, ты не можешь из нее выехать, так как невозможно развернуться. Вот тут то и ожидают водителей инспектора со штрафами. Для субботы специально были наняты на работу инспектора, не имеющие отношения к Шаббату.

Именно с нашим героем это и приключилось. Заехав к родителям в 8:30 утра, он вышел от них через полчаса и обнаружил извещение о 100 шек. штрафе, который был выписан в 8:45. Он не отрицает, что припарковал автомобиль на красной разметке, на противоположной углу стороне улицы, так как злополучный угол был уже занят, и выехать можно было только с красно-белой стороны.

Выехать он выехал, но на 100 шек. «приехал».

Закон надо соблюдать, с этим никто не спорит. Но тот, кто эти законы устанавливает, не должен подумать о тех, кому этот невозможный к исполнению закон исполнять предписано? Или касса муниципалитета превыше всего?
Андрей 12:44 23/06
Узкое место разметили красным, чтобы не парковались и не создавали помех другим водителям. Нашёлся герой, который таки встал в этом месте, заткнул проезд и получил штраф. Заметьте, не на бело-синей, а на бело-красной. И что в этом плохого?

южанин 15:44 22/06
Приезжайте в Димону .Здесь автомашины ставят не только на красно-белой разметке,но и на зебре.Иногда с детской коляской невозможно перейти улицу по переходу.

ОТМОРОЗОК 15:16 22/06
Реалии современности: те, кому закон не писан, пишут законы сами. (Илья Родионов)
Просмотров: 507 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024