Пятница, 26.04.2024, 02:11
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 22 » Скандал у Стены Плача: арест за талит
10:05
Скандал у Стены Плача: арест за талит
В четверг на женской половине территории у Стены Плача разгорелся скандал: женщина, относящаяся к реформистскому движению «Нашот а-Котель», вновь пришла в святое место, завернувшись в талит. Ревнители благочестия потребовали удалить носительницу талита и наказать ее.

Как сообщает ультра-ортодоксальный сайт Ба-Хадрей Харедим, нарушительницу арестовала полиция. Другие женщины из движения «Нашот а-Котель» устроили демонстрацию протеста у отделения полиции.

Нашот а-Котель — женская организация, объединяющая представительниц разных течений иудаизма. Женщины добиваются права молиться у Стены Плача так же, как это делают мужчины, — в кипах и талитах, с наложением тфилин и чтением Торы.

Согласно принятой в 2001 году поправке в Закон о защите святых мест, территория у Стены Плача разделена на женскую и мужскую половины. Совместные молитвы мужчин и женщин запрещены. Запрещено и проведение любых религиозных церемоний, включающих чтение Торы, ношение талита и тфилин на женской половине. Нарушители правил считаются «осквернителями» святых мест, а за это преступление в Израиле полагается до 7 лет тюрьмы.

В среду у Стены Плача также случился скандал на почве нарушения дресс-кода. Житель квартала Меа-Шеарим явился молиться в женском одеянии в стиле секты «талибан», объяснив, что женские молитвы лучше доходят до Всевышнего.

Паломника в женском платье также отвели в полицию. Выяснив, что мужчина состоит на учете у психиатра, полицейские отпустили его восвояси.

Комментарии (46)

+18

Шмуля.

Мракобесы!Это же надо! 7 лет тюрьмы!Вот это закон так закон!Хуже Ирана!
Демократы хреновы.
-3

МИЛА

Я поддерживаю этот закон
-2

Nadejda

подлые провокаторши!...я хотела бы , что бы этот закон был более суров!
-1

славянофил

а как же расстрел, четвертование? хотя мне представляется, что можно сделать третий участок, посередине.
+1

Шания

это не демократы.к сожалению...это вера иудаизма и её власть. и так в каждой вере. чтобы властвовать....
+4

ицхак

Из вышесказанного можно сделать заключение:"Лучше быть НОРМАЛЬНЫМ ПСИХОМ,чем Псих НОРМАЛЬНЫМ человеком!А верующим женщинам МОЙ простой совет,не раздвигайте ноги для своих ортодоксальных избраников,тогда Они начнут думать мозгами!!!
+13

ZEEV

ЭТО ДАЖЕ НЕ СРЕДНИЕ ВЕКА ,ЭТО НААААМНОГООО РАНЬШЕ!
+10

эхма

А что трансвестит в женском платье делает в святом месте,им что,парадов гордости мало?
+4

мегастар

Точнее не скажеш
+9

Маша

Лучше пусть в армию идут и защищают страну!Нигде в Торе не написано, что кто-то должен ТОЛЬКО молиться и блюсти законы (кроме первосвященников), а не работать и не защищать страну с оружием в руках!Их столько сейчас стало много, столько у них к нам требований.Можно подумать, что они более верующие, чем эти женщины.
-8

Nadejda

ну без Маши ,- великогознатокаТоры - много веков евреи не знали, что лучше, а что не лучше....вот теперь, наконец-то! знают, что надо всем брать оружие в руки и идти защищать страну....
+5

игорь

и для надежды-тебе первой надо взять автомат и идти защищать нас..а то ты сидишь и машу критикуешь,поцоватая ж..опа,а она правильно говорит...
+1

наталья

так хочется,чтобы инопланетяне прибыли и рассказали другую сказку,я думала идеотизм в России,здесь даже и не представляла,что до такой степени
0

ПростоЯ

Жечь их на костре,мля!
+4

Borise

Поклонение куску стенки - чистейшее язычество.
-1

славянофил

то ли дело статуям и картинкам.
-1

Borise

То же самое язычество.
+1

Шания

цодэк
+2

МИЛА

Люди от жиру бесятся ,,,,пусть в Руссию едут поживут на перевоспитание
+2

МАРИЯ

ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРОБОТАТЬ.НАДО И ОТДЫХАТЬ
+2

снег

хорошо рассуждать когда не платишь машканту или схирут .а нам не дают возможности отдыха .рабы и есть рабы .
+5

снег

еще раз убеждаюсь в маразме .тогда уж милые маразматики и спать ложитесь в другой части дома а не в одну постель с женой .а то всю Тору под себя строите .с гойкой даже с замужней можно шуры-муры .а как жениться так 50 процентов вы все Коэны вам разведенную нельзя -хотя многие из вас и не дати -но здесь вы про Тору вспоминаете .женщина для вас не человек -рабыня .

Alan

Человек — религиозное животное; единственное животное, которое любит ближнего своего, как самого себя, и перерезает ему глотку, если расходится с ним в богословских вопросах.
Марк Твен
0

Шания

был...цодэк!
+6

Alan

Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучшими.

Клод-Адриан Гельвеций
0

Шания

цодэк!
+5

Alan

"Современная теория создания мира согласно библии звучит так, будто бы ее создатель сидел и пил целую ночь" — Айзек Азимов
+4

наталья

вчера я одному религиозному парню,который ходит в киоск,чтобы посмотреть телев. сообщила,что скоро примут закон о том,что все они кто учит тору должны будут работать,он с ненавистью воспринял ,развели тунеядцев ,да вот здесь как раз нужен товарищ Сталин,чтобы каждому по-тяпке и в сибирь тяпоть тайгу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Alan

Возлюби Бога и поступай, как хочешь.
Августин Аврелий
0

Шания

цодэк мэод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+4

снег

сегодня тоже имела честь беседовать с молодым парнем 28 лет .он не смотрит телик не читает газеты ну о компе вообще молчу этож надо так заевреить человека диву даюсь .ну ладно -это из местных а вот пример програмиста из Питера подался в дати -так он так и не смог сказать сколько у него детей я уж не говорю чтобы назвать их имена хотя развелся недавно .так какой там с него уже програмист это потеря для общества он просто занимает чьето место .вот и подумать надо семь раз кому они нужны на работе ведь всеравно работать не будут .но и баловать их тоже не за что .....
+5

Alan

Атеизм – это умение и желание относится к людям по-человечески – к очень разным: родным и близким, знакомым и незнакомым, великим и рядовым, верующим и неверующим… Но относится по-человечески не потому, что «так велел Бог», или «так Богу угодно», или так написано в Библии, в Коране или в Книге любого другого вероучения… А потому, что – это люди, которые окружают нас, живут рядом с нами, любят нас, не любят, равнодушны к нам, а иногда и ненавидят… Но – это люди… такие, какие они есть. И если человек умеет относиться к людям по-человечески без всякого Бога, то он и есть атеист.И не нужен Сталин,Пиночет или ещё какой-либо диктатор
+1

Шания

логично!
+3

Зеленый

Чего ж не расстрел надел шапку не по уставу равина расстрел . А лучше на костре сжечь . И вы мне еще тут втираете про демократию и свободу . Свобода для кучки богачей банкиров остальным рабство и тюрьма за просто так . НЕ понравилась твоя физиономия или шапка . Получай тюрьму на 7 лет . А если миллиарды воруешь превратив всех людей в рабов то ту почетный и уважаемый человек , Это что за государство такое мы создали господа евреи . Нет так жить нельзя . Нужно менять все
0

наталья

если поменяем,что-то изменится?мы все в тупике..............
+3

Alan

Есть креационизм, то, что лежит в основе религии, которая заключается в том, что все бог создал. И есть дарвинизм, теория эволюции. Если кто-то хочет считать, что это две точки зрения, пусть считает. Но это то же самое, что сравнивать дважды два - это четыре или пять. У кого-то может быть "точка зрения", что дважды два - это пять…

Религия - это пережиток необразованности, научного невежества. Но задача атеистов состоит не в борьбе с религией, а в просвещении и, скажем, разъяснении всей несостоятельности креационизма. Академик Виталий Гинзбург.
0

Шания

умный академик...
+1

Людонька

И это все у, избранного Богом, народа? Никогда бы не подумала!
+2

Шания

да. никого Бог не избирал!!!!!!!!!!! забудьте), *как страшный сооон! * размечтались...люди сами себе понапридумывали. Бог любит всех!
-2

Яков Байтин

Для Алана и других.
К сожалению, Гинзбург плохо разбирался в школьной физике, а в основах основных религий, вообще, никак. Много болтунов, которых талантливые бандиты типа Ленина и Сталина смогли убедить, что человек произошёл случайно, что обманули и ограбили случайно и что человек не сел в разбившийся самолёт тоже случайно.
Атеист, это недоучка. Другое дело, что просто верить, этого явно недостаточно. Но, много ли захотят разобраться, почему, например, Энгельс стал верующим. В любой религии есть то, что доступно не всем. Если бы умственно отсталые и ленивые напряглись и углубились, атеистов можно было бы найти только в психушках.
Но, есть проблема: так называемые верующие позволили во всех религиях стать у руля проходимцам. Которые и приняли такие законы, которые мешают обойти их по грамотности.
Надо, уважаемые, всегда отделять мух от борща. И не рассуждать на мало знакомые темы. Иначе, настоящая жизнь пройдёт мимо.
Извините, короче не получилось.
Яков Байтин
+1

Alan

Академик Виталий Гинзбург,главный атеист постсоветской России,совсем не разбирался даже в школьной физике...:)))И за это он получил Нобелевскую премию?И не надо смешивать атеизм с советской тоталитарной системой,которая лишь прикрывалась им.Настоящий атеизм основан на гумманизме и человек и его права занимают центральное место.У верующих центральное место занимает бог и "его"воля и законыПотому инквизиция и власти современного Ирана так жестоки и безжалостны к людям,и нам такого не хочется.
-3

Яков Байтин

Если чисто по статье, то любая женщина может в любом месте, хоть, дома надеть всё, что захочет. И эффект будет 90% от того, если бы он это сделала у Стены Плача.
И перестаньте сравнивать Стену со скульптурами и прочим. Скульптуры и картины, дамы и господа болтуны неграмотные! Только бездарный болтун в наше время не способен понять и/или почувствовать разницу, например, между забором и Стеной!
Никого не хочу обидеть, но Вы должны знать, что недоразвиты; не доросли до понимания чего-то более важного, чем цена колбасы в магазине.
Вы живёте, как попроще, а надо, как поумнее и правильнее. В науку надо чаще заглядывать и не хаять опыт лучших предков.
+1

Alan

Да,вот знаете,все,кто не верит в бога недоразвиты,-это и ученые и писатели и философы.Альберт Эйнштейн был недоразвит...а самые развитые это Хомейни,Усама Бин Ладен и т. д.
+1

Пролетал просто

Якова Байтина забыла...
0

зверь

с кем поведёшься....

Alan

Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука."
Эйнштейн А.
(Из письма Эйнштейна от 24 марта 1954 года)

Я с большим интеpесом пpочитал Вашего Эпикуpа. Во всяком случае имеется большой смысл в том, что моpаль не должна основываться на веpе, иначе говоpя, на суевеpии...
Эйнштейн А.
(Письмо М.Соловину от 9 апp. 1947 г., Эйнштейновский сбоpник 1967 г., стp. 18. - М., Наука.)
Просмотров: 532 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024