Пятница, 26.04.2024, 02:52
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 5 » Собираясь в супермаркет, соблюдайте дресс-код
20:29
Собираясь в супермаркет, соблюдайте дресс-код
На входе в новое отделение сети супермаркетов «Ошер ад» жительницу Бейт-Шемеша остановили охранники и потребовали закрыть плечи черной накидкой. Там, конечно, висело объявление со словами: «Уважаемые клиенты! Помогите нам, пожалуйста, уважить всех посетителей и при посещении магазина надевайте скромную одежду. Спасибо за сотрудничество», но кто же, собираясь в супермаркет, станет задумываться о дресс-коде жарким израильским летом? Вот и 29-летняя Соня не подозревала, что ее ждет посреди района со светским большинством.

Из ее рассказа, опубликованного на ynet, следует, что в пятницу они с матерью, прельстившись низкими ценами только что открывшегося отделения, решили заглянуть в супер в Мигдаль а-Маим, абсолютно светском районе. На входе женщин встретили два охранника, один из которых выдал Соне черную накидку и попросил прикрыть плечи, «пока у кого-нибудь инфаркт не случился». Однако Соня настояла на своем, и они с матерью вошли в магазин в своей обычной одежде, то есть майках и тайцах.

В магазине никто не сказал женщинам ни слова об их «неподобающей» одежде, но перешептывания ультра-ортодоксальных покупателей за спиной и подчеркнутая отстраненность вызвали у Сони неприятное чувство. «Мы много слышим о засилье религиозных порядков, но ведь на сей раз это не религиозный, не ультра-ортодоксальный, это совершенно светский центр», — удивляется она. – «Тогда почему я, как женщина, должна проходить через все это?»

Сеть «Ошер ад» прокомментировала случившееся так: «Мы обслуживаем как ультра-ортодоксальных, так и светских клиентов. Наша сеть уважает всех своих клиентов и просит воздержаться от оскорбления чувств той или иной общины. Приглашаем всех получить удовольствие от нового магазина и низких цен в Бейт-Шемеше».
Просмотров: 593 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024