Четверг, 18.04.2024, 07:49
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июнь » 18 » Ульпана готовится к партизанской войне
11:16
Ульпана готовится к партизанской войне
Подготовка к эвакуации Гиват а-Ульпана идет полным ходом и не только на высшем уровне. Ультраправые активисты выпустили брошюру, озаглавленную «Практическая программа по спасению поселений и форпостов на Святой Земле» и по сути представляющую собой пособие по сопротивлению эвакуации, сообщает Ynet.

Пособие разделено на три уровня в зависимости от уровня активности и связанных с ней рисков. Первый — самый легкий, предназначен для тех, кто готов раз в неделю или две оторваться от своих дел и выйти на демонстрацию. Для потенциальных демонстрантов предназначен и список адресов должностных лиц, ответственных за эвакуацию, который поможет им наиболее точно выбрать место проведения протеста.

Ко второму уровню задание усложняется, но и опасность повышается. Это уже для тех, кто готов, цитируя брошюру, «рискнуть задержанием на день-два». Им на выбор предлагается перекрывать дороги, врываться на военные базы и в арабские деревни. Составители брошюры гордятся проникновением на базу окружной бригады «Эфраим» и полагают, что их действия вынудят армию решить, на чьей она стороне. «Если армия не на стороне евреев, то почему она должна быть в безопасности внутри поселений?» — вопрошают составители. Действия в арабских деревнях призваны накалить обстановку на границе.

Третий уровень предназначен для «героев сопротивления». Им предстоит некая «взаимная активность», которая относится к «Таг мехир» и о которой больше ничего не рассказывается. Ее целью ставится донести до правительства сообщение, что в силах сопротивления добиться потери стабильности в области безопасности.

К эвакуации Ульпаны готовятся не только теоретики. Вчера в Ульпану прибыли десятки подростков и молодежи, запасшейся и деревом, и железом, и мешками с цементом. Они возводят укрепления и преграды на въезде в район, а так же швыряют камни в находящихся в районе солдат. Между собой участники сопротивления общаются с помощью аппаратов «Мирс».
Просмотров: 509 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024