Четверг, 25.04.2024, 22:16
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Февраль » 02
45-летний житель Кирьят-Бялика и 31-летний мужчина из Хайфы арестованы в субботу утром по подозрению в рэкете. По данным полиции, они требовали «дани» от сутенеров, работающих в центре страны, и прибегали к насилию, сталкиваясь с отказом.

Сообщается, что арестованные связаны с организованной преступностью, а старший из них даже является главарем банды.

Центральный отдел полиции по борьбе с тяжкой преступностью (ЯМАР) располагает показаниями четверых сутенеров, сообщивших, что рэкетиры избили их за отказ платить «деньги за защиту».
Просмотров: 485 | Добавил: Bliss | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

Правительство утвердило программу субсидий для работодателей, расширяющих штат своих предприятий за счет жителей «районов национального приоритета», а также представителей секторов, страдающих от недостаточной занятости, — харедим, инвалидов и представителей национальных меньшинств.

Как сообщает пресс-служба министерства экономики, программа была предложена министром Нафтали Беннетом. На ее реализацию в 2014 году планируется выделить 245 миллионов шекелей. По расчетам министерства экономики, этой суммы будет достаточно, чтобы увеличить число занятых в Иерусалиме и на периферии на 4,000 человек, из которых половину наймут через посреднические агентства.

Таким образом, за трудоустройство каждого нового работника государство собирается заплатить в среднем более 60,000 шекелей в год.

Помимо жителей периферии, харедим, инвалидов и арабов, министерство экономики будет субсидировать наем «особо квалифицированных» работников для развития «кибернетической ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: Bliss | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

UC Rusal может закрыть Саяногорский и Новокузнецкий алюминиевые заводы. Компания рассчитывает, что в случае либерализации рынка мощности в Сибири она сможет договариваться о скидках с генерирующими компаниями, чтобы не закрывать два завода на грани рентабельности, сообщают «Ведомости». «Саяногорский и Новокузнецкий алюминиевые заводы работают на грани рентабельности. Если мы будем вынуждены их закрыть, так же как закрыли часть заводов на Западе, то это очень серьезные последствия для региона», – заявил замгендиректора UC Rusal по вопросам энергетики Максим Балашов.

В настоящее время себестоимость производства алюминия на Саяногорском заводе – около $2000/т при цене на LME в $1700, говорит Балашов. На Новокузнецком – свыше $2000 в 2013 г., говорит представитель UC Rusal. Компания в отчете за девять месяцев 2013 года представляла среднюю себестоимость $1872/т.

По данным «Ведомостей», помочь обойтись без закрытия производств UC Rusal может правительство, если реш ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Bliss | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

Приемная дочь Вуди Аллена Дилан Фэрроу написала открытое письмо, в котором впервые публично рассказала о сексуальных домогательствах со стороны режиссера. Оно опубликовано на сайте The New York Times.

В письме 28-летняя Фэрроу пишет, что когда ей было семь лет, режиссер отвел ее на чердак, где подверг сексуальному насилию. По словам девушки, он просил ее держать это в секрете, пообещав отвезти в Париж и сделать звездой своих фильмов. Что конкретно сделал с ней режиссер, Фэрроу не уточнила.

Приемная дочь Аллена рассказала, что получила после этого сильную психологическую травму, на фоне которой у нее появились другие болезни. Она призналась, что каждый раз, когда видит на обложках журналов или по телевизору лицо режиссера, у нее начинается паника.

Как пояснила Фэрроу, она решила рассказать о поступке Аллена после того, как его в очередной раз номинировали на Оскар. По ее словам, постоянное восхваление Аллена доставляет ей еще больше мучений.
... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Bliss | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)


Виталий Кличко, Олег Тягнибок и Арсений Яценюк
Фото: Давид Мдзинаришвили / Reuters

Лидеры украинской оппозиции обратились за финансовой помощью к странам Запада. Об этом, сообщает ИТАР-ТАСС, заявил Арсений Яценюк.

«Мы говорили с нашими западными партнерами и заявили им, что нам нужна финансовая помощь», — заявил Яценюк, подчеркнув, что под словом «мы» подразумевает украинский народ. По словам политика, режиму Януковича не должно достаться ни копейки.

Яценюк сделал свое заявление в ходе «народного вече» на Майдане Незалежности в Киеве. Акция, которая традиционно проводится по воскресеньям, собрала 2 февраля несколько десятков тысяч человек.

Арсений Яце ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: Bliss | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)


Сообщение, которые видели некоторые посетители сайта 1 февраля

Администрация «Живого журнала» рассказала о деталях закрытия своей страницы по новому закону о досудебной блокировке сайтов. Соответствующий пресс-релиз объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» 2 февраля поступил в «Ленту.ру».

1 февраля 2014 года, в первый день действия поправок, Генпрокуратура потребовала от сервиса заблокировать адрес russ-wolf.livejournal.com, по которому находился блог «Дневник Славянина». В ведомстве нашли на странице призывы к экстремизму.

В сервисе пояснили, что ведомство в своем запросе потребовало закрыть доступ ко всей странице. Если бы требование касалось отдельной записи, то блокировать стали бы только ее.

То, что в субботу у некоторых пользователей интернета был недоступен весь сервис, в администрации «Жив ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: Bliss | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024