Пятница, 19.04.2024, 22:25
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Февраль » 13

   По сообщению портала IzRus Фаина Киршенбаум велела помочь репатрианту-инвалиду...
Фаина Киршенбаум предполагаемый автор закона о правилах въезда.
   Как же еще сохранить деньги налогоплательщиков, евреев и не евреев ?
Кроме того, что придумать расистский закон, получая не маленькую зарплату плюс депутатские...
Три  вопроса к мировому сообществу:
1. Сколько шекелей платят налогоплательщики за сутки пребывания задержанного человека в аэропрту Бен Гурион ?
2. Сколько стоит лечение и уход за инвалидом, который получает это будучи разлученным с супругой?
3. Кто поможет узнать имя человека, запретившего 10 февраля больному человеку, на костылях забрать лекарства и вещи в аэропорту под угрозой физического насилия ?

    Да, именно так http://izrus.co.il/obshina/article/2014-02-12/23588.html  ПОВЕЛЕТЬ международн ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: danbdan | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Организация Human Rights Watch опубликовала отчет «Торговля людьми и пытки эритрейцев в Судане и Египте». Он посвящен издевательствам, которым подвергаются эритрейцы, бежавшие из своей страны, на пути в Израиль на территории Судана и Египта.

Свидетельства, приводимые в отчете, собраны у эритрейцев, опрошенных в Израиле и Египте. По данным Human Rights Watch, число эритрейских беженцев, находящихся сейчас в Судане, Египте, Израиле и Европе, составляет 300 тысяч человек. 90% из них получают статус беженцев или «ту или иную форму защиты». В Израиле находится примерно 45 тысяч беженцев из Эритреи, и правительство Израиля отказывается признавать их беженцами.

К отчету приложена карта маршрутов переброски эритрейских беженцев на Синай, откуда они попадают в Израиль. Подробно описана технология вымогательства денег у семей беженцев, остающихся в Эритрее. Несчастные беженцы подвергаются всевозможным пыткам, после чего они звонят своим родственникам в Эритрею и просят ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Bliss | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд опубликовал отчет о состоянии экономики Израиля за 2013 год.

Отчет оценивает деятельность Госбанка Израиля и экономическую политику правительства в целом положительно. Экономика растет «стабильно». За 2013 год валовой внутренний продукт вырос на 2.5%, а государственный долг составил 68% от ВВП. Это высокий показатель, но во многих развитых странах он еще выше.

В Израиле открытая, экспортно ориентированная экономика. 40% экспорта составляет продукция высоких технологий. Треть экспорта направляется в США, треть — в страны Европы, еще треть — на развивающиеся рынки стран Азии.

МВФ отметил тот факт, что бюджетный дефицит в 2013 году оказался меньше предполагаемого и составил 3.5% от ВВП. Вместе с тем в Израиле один из самых высоких среди развитых стран уровней бедности, особенно среди арабского и ультраортодоксального населения.

Согласно экспертам МВФ, в Израиле завышены цены на жилье. Они выше реальных цен на ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: Bliss | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Лидер партии НДИ Авигдор Либерман удивляет нас своим поведением уже не первый раз. Его неожиданные и ничем, казалось бы, необъяснимые превращения бывали и в прошлом. Но на этот раз все произошло уж очень резко.

В последние недели наш министр иностранных дел развернулся почти на 180 градусов и стал говорить совершено противоположное тому, что утверждал еще несколько месяцев назад. На протяжении длительного времени Либерман убеждал израильтян, что в обозримом будущем нет никаких шансов на заключение мирного договора с палестинцами, что Абу Мазен не стремится к миру и не может быть израильским партнером по переговорам, критически отзывался о политике США и европейских стран и даже заявил, что нужно искать других стратегических партнеров вместо США.

И вдруг, мы услышали от Либермана, что он поддерживает дипломатический договор с палестинцами, что государственный секретарь США Джон Керри является истинным другом Израиля и правильно руководит переговорным процессом, ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Bliss | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Эпиграф: "Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!"

Ну, как и ожидалось. Мое немалолетнее сотрудничество с благотворительной организацией "Латэт" подошло к некрасивому финалу. Я понимаю, что на часть моих пожертвований, предназначенных конкретно выжившим в Холокосте, платятся зарплаты сотрудникам самой организации, но помогать еще и нелегальным африканским беженцам я не желаю. И не надо мне говорить, что им помогают из других денег: если у организации есть эти другие деньги, то пусть увеличат помощь пострадавшим от нацистов старикам. Или оплатят лечение за рубежом ракового ребенка, на которого скидывается весь Кармиэль.

Но что характерно: когда мне звонили раз в год из "Латэт" с вопросом, хочу ли я продолжать переводить им ежемесячно деньги, со мной были изысканно вежливы. Когда же я позвонил им с просьбой отменить распоряжение о дальнейшем переводе денег, ко мне пообещали вернуться в течение ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Bliss | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Компания Africa Israel Residences, дочерняя структура холдинга "Африка-Исраэль" миллиардера Льва Леваева вскоре приступит к строительству 660 единиц жилья в кибуце Глиль-Ям у Герцлии. Об этом сообщает сайт News1 со ссылкой на гендиректора компании Орена Хода. На этом завершатся многолетние переговоры и дискуссии относительно коммерческого жилищного проекта бывших землях кибуца. Компания Леваева станет лишь первым из застройщиков.

AFI Residences приобрела у Глиль-Яма права на участок под 950 единиц жилья в прошлом году, однако с условием разделения доходов: кибуцу достанутся 40% выручки от их реализации. 51% этой суммы будет перечислен формальному владельцу земли – государству в лице Земельного управления. Остаток поступит в казну кибуца. Нынешнее строительство станет первым этапом проекта. Всего в ближайшие годы на территории Глиль-Яма намерены построить 3500 единиц жилья – по согласованию с государством.

Подробности: http://izrus.co.il/oligarhi/article/2014-0 ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: Bliss | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Православный священник Глеб Грозовский, которому в России предъявлено обвинение в педофилии, уверен, что Израиль не выдаст его российским следователям. "Думаю, беспокоиться не о чем, поскольку Израиль не собирается выдавать меня в качестве преступника, а вернуться свободным гражданином я давно согласен, о чем Следственный комитет уже оповещен", - заявил иерей ИА "Интерфакс". Условиями возвращения он назвал снятие "ложных обвинений" и "заочного ареста", а также получение гарантий безопасности.

Грозовский выразил уверенность, что не задержится надолго в Израиле, где он находится уже 4 месяца. Вместе с тем, он сообщил, что его израильский адвокат занимается продлением сроков его легального пребывания в еврейском государстве. "Надеюсь, что это не будет тянуться месяцами, потому что мне неловко каждый раз обременять друзей просьбами помочь деньгами, - сказал обвиняемый поп. – У одного благодетеля сложилось ощущение, что, раз все помогают, ему принимать участие будет лишним, и н ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: Bliss | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Анонимный интернет-рынок Utopia, специализировавшийся на продаже наркотиков, закрыт правоохранительными органами Нидерландов. Об этом сообщает издание PCWorld.

На главной странице ресурса, который расположен в скрытой доменной зоне .onion, появилось сообщение о том, что сайт теперь находится под контролем полиции. Тем не менее, по данным The Verge, форумы онлайн-магазина все еще открыты и доступны для пользователей.

По словам представителя пресс-службы голландской полиции Вима де Брюйна (Wim de Bruin), в общей сложности в каталоге Utopia обнаружено около 13 тысяч предложений по продаже запрещенных веществ. Большую часть лотов составляют героин, каннабис, метамфетамин, ЛСД и другие наркотики. Также на сайте продавалось оружие и украденные данные банковских счетов.

Закрытие голландского сайта прокомментировал один из модераторов другого популярного интернет-рынка наркотиков — Silk Road. По словам представителя Silk Road, взятие Utopia под контроль п ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: Bliss | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге ограбили отделение банка «Русский Стандарт» на 250 миллионов рублей. Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на источники в полиции.

Преступление произошло вечером 11 февраля в отделении на проспекте Славы. Охранник банка рассказал полицейским, что во время проверки прилегающей территории на него напали трое неизвестных. Грабители связали его, после чего проникли в банк и вынесли деньги, уточняет «Интерфакс».

В Петербурге не в первый раз грабят отделения банков. Например, в октябре 2013 года из филиала «Открытия» похитили 16 миллионов рублей. Впрочем, чаще в городе банки страдают от нападений на инкассаторов.

Одно из самых громких ограблений произошло в ноябре прошлого года. Тогда неизвестные перекрыли на КАД дорогу инкассаторскому грузовику. Они вскрыли задние двери при помощи троса, привязанного к «Инфинити», и вытащили из кузова около 150 миллионов рублей.
Просмотров: 453 | Добавил: Bliss | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Деятельность золотодобывающей компании в Кемеровской области приостановлена на 30 суток за нарушения законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансировании терроризма. Соответствующее решение вынес Таштагольский городской суд, сообщили ИА REGNUM в прокуратуре региона сегодня, 12 февраля.

В ходе проверки компании в январе прокуратура Таштагола выявила ряд нарушений закона. Установлено, что компания продавала слитки золота на суммы, превышающие 600 тыс. рублей, и не направляла об этом информацию в госорган. При этом, согласно законодательству, операции организаций, занимающихся куплей-продажей драгоценных металлов, подлежат обязательному контролю. Такие юридические лица обязаны разрабатывать правила внутреннего контроля, назначать людей, ответственных за их реализацию, и направлять в уполномоченный государственный орган сведения о денежных операциях на сумму свыше 600 тыс. рублей.

Прокурор города возбудил администра ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: Bliss | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024