Пятница, 19.04.2024, 21:02
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Февраль » 14

Авария
Фото: http://philadelphia.cbslocal.com

Сотни легковых автомобилей и десятки трейлеров перекрыли Пенсильванское платное шоссе (Pennsylvania Turnpike) в результате двух крупных ДТП, произошедших на соседних участках трассы, сообщает KYW Newsradio (филиал CBS в Филадельфии).

Одна авария, в которую оказались вовлечены 75 легковых машин и грузовики, произошла в восемь часов утра по местному времени (17 часов по Москве) около города Бенсалем (на востоке Пенсильвании). Вскоре неподалеку столкнулись еще около 30 машин.

По предварительным данным, не менее четырех легковых машин оказались под перевернувшимся автопоездом. Пять человек доставлены в больницы. О степени ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Bliss | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

Как минимум трое студентов университета города Пешавар (Пакистан) получили ранения в результате массовой драки, вызванной разногласиями о Дне святого Валентина, сообщает Agence France-Presse.

Левацкая студенческая группа решила отметить День влюбленных «в западном стиле»: они наготовили сладостей и пришли в кампус с красными воздушными шариками. Традиционные оппоненты левых студентов из группы «Исламское содружество» отмечали собственный «День скромности», однако вскоре им это наскучило, и они начали забрасывать оппонентов камнями. Левые ответили тем же.

Свои действия они объяснили тем, что никто не имеет права отмечать День влюбленных, поскольку корни этого праздника христианские, а потому он является антиисламским.

В ходе завязавшейся драки с обеих сторон несколько раз звучали выстрелы. Один из студентов госпитализирован с ранением в руку. Также было подожжено студенческое общежитие, три комнаты сгорели.

На место событий прибыла пол ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: Bliss | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)


Ханс-Петер Фридрих
Фото: Tobias Schwarz / Reuters

Министр сельского хозяйства Германии Ханс-Петер Фридрих (Hans-Peter Friedrich) оставил свой пост после того, как в отношении него начали прокурорскую проверку. Политик оказался замешан в скандальном деле бывшего депутата от Социал-демократической партии (СДПГ) Себастьяна Эдати (Sebastian Edathy), которого заподозрили в хранении детской порнографии, сообщает Die Zeit.

«До свидания. Я еще вернусь», — заявил Фридрих на пресс-конференции 14 февраля. Ранее в пятницу он сказал, что уйдет в отставку, если прокуратура начнет проверять его на причастность к «делу Эдати».

Проверку в отношении министра начали прокуроры из Ган ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Bliss | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)


Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в акты правительства по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи. Документ опубликован на сайте кабмина, сообщает Regions.ru.

Постановление разработано в целях реализации принятых летом прошлого года поправок в законодательство об усыновлении. Они, в частности, запретили усыновление иностранными однополыми парами.

В этой связи в Правилах передачи детей на усыновление (удочерение) устанавливается невозможность усыновления лицами, состоящими в однополом союзе, зарегистрированном в качестве брака в соответствии с законодательством государства, где такой брак разрешен.

Также предусматриватеся невозможность усыновления гражданами такого государства, не состоящими в браке.

Опреде ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Bliss | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)



http://srclick.ru/click/c0aF484vOVK2Xjt
Просмотров: 519 | Добавил: Bliss | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024