Суббота, 20.04.2024, 10:36
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Февраль » 06
Найди меня, пожалуйста, в толпе
И обними тихонечко за плечи.
Я точно знаю, что в моей судьбе
Должна произойти с тобою встреча.

Я точно знаю - ты сейчас идешь
Один сквозь теплый летний вечер,
И ты пока еще не сознаешь,
Что это ты идешь ко мне навстречу.

Ты где-то есть - но как набраться сил,
Чтобы найти тебя, чтобы дождаться?
Чтобы спросить: "Ну где ж ты столько был?"
И радостно к щеке твоей прижаться.

Узнай меня из тысячи других
И улыбнись - мне большего не надо,
Я все пойму и так, без слов пустых
И навсегда с тобой останусь рядом.

Найди меня, пожалуйста, скорей
И сильными, горячими руками
Мою ладонь холодную согрей
И научи летать над облаками.

И так я этой встречи жду,
Что, и сама порой не сознавая,
Всегда, когда по городу бреду,
Тебя в толпе ищу, не уставая

(автор не известен)
Просмотров: 515 | Добавил: Bliss | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Американские туристы во время поездки в Бразилию решили порыбачить. Только забросили удочку - тут же мощная поклёвка. У противоположного берега Амазонки начал плескаться окунь внушительных размеров.

Удачливый рыбак стал подтягивать добычу к лодке и быстро понял, что не он один претендует на улов. Крючок нанёс животному крохотную ранку. В воду попала кровь, которую мигом учуяли пираньи, которых ещё называют речными гиенами. Своими адскими челюстями они клацали с такой скоростью, что людям досталась только голова, обглоданный позвоночник и хвост. Если у кого-то и было желание искупаться после рыбалки, то после такого зрелища оно незамедлительно прошло.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/other/251797
Просмотров: 443 | Добавил: Bliss | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Президент Владимир Путин упразднил в России Высший арбитражный суд (ВАС). Глава государства подписал закон о поправках в Конституцию, согласно которым арбитраж объединяется с Верховным судом (ВС). Изменения вступили в силу после публикации закона на официальном интернет-портале правовой информации.

В конце января документ был окончательно одобрен Советом Федерации — для изменения Конституции свое согласие с текстом закона выразили все региональные парламенты.

Из российской Конституции по новому закону убрали все упоминания о Высшем арбитражном суде и арбитраже — дела о коммерческих спорах будет рассматривать вновь созданная коллегия Верховного суда. Всего в объединенный высший судебный орган войдут 170 судей.

Когда законопроект об объединении судов находился на рассмотрении, против него высказались представители как ВАС, так и ВС. Судьи отмечали, что инициатива нарушает принцип равенства судов, нелогично перераспределяет полномочия в высших судебн ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Bliss | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

В Госдуме возобновляют работу над законопроектом о запуске социальной рекламы на телевидении в прайм-тайм, который уже прошел первое чтение в конце 2010 года, передает Regions.ru. Зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков из «Единой России» намерен вынести документ на второе чтение, пишут «Известия».

Ранее законопроект перестали рассматривать по причине обеспокоенности руководства телеканалов, что такие ролики «испортят настроение» рекламодателям, рассказал Лысаков. «А ведь социальная реклама – это, например, одна из альтернатив давления на водителя, способ воспитания», – отмечает он.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) напомнил считает идею хорошей, но призывает грамотно подойти к проекту, чтобы и повысить возможность показа социальной рекламы, и не нанести сильный финансовый урон телеканалам. «Я уже много лет назад предлагал другую схему, когда 20% всех рекламных блоков кан ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: Bliss | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Как пишет Regions.ru, Мосгордума предлагает обеспечить охранников, работающих в школах и детских садах, средствами самозащиты – шокерами, электрошоковыми и обычными дубинками. Как рассказал «Известиям» зампредседателя комиссии по безопасности Сергей Гончаров, для этого потребуется внести поправки в федеральное законодательство.

«У людей, которые дежурят у входа в школу, есть только книга и ручка, – сказал он. – У них нет никаких средств самозащиты – ни шокеров, ни дубинок, ни электрошоковых дубинок. Если у них будут такие средства, это может остановить преступников, которые сейчас воспринимают их как вахтеров».

К тому же, по словам депутата, сотрудники, которых нанимают частные охранные предприятия, часто оказываются недостаточно сильны, чтобы дать отпор даже невооруженному злоумышленнику.

«Если охранником работает пожилой человек или женщина, вряд ли они смогут справиться даже со старшеклассником», – пояснил Сергей Гончаров. Также, по мнению депу ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: Bliss | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024