Пятница, 29.03.2024, 12:11
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Февраль » 09
С тех пор, как ученые открыли, что не только у младенцев, но и у взрослых людей в организме присутствует не только «плохой» белый, но и «хороший» коричневый жир, обладающий способностью сжигать калории и защищающий от ожирения и диабета, этот коричневый жир стал новой надеждой медицины.

Люди с более высоким содержанием коричневого жира в организме стройнее, уровень сахара в крови у них ниже, а холод они переносят лучше, так как именно защита от холода и является главной функцией коричневого жира. Если «научить» организм трансформировать «плохой» белый жир, накапливающий калории, в «хороший» коричневый, который их сжигает, это может стать ключом к лечению главной эпидемии нашей эпохи.

С 2012 года известно, что трансформацию белого жира в коричневый провоцирует гормон иризин (irisin), который вырабатывается в мышцах во время физической нагрузки. Но недавние опыты группы австралийских ученых под руководством доктора Пола Ли показали, что этот гормон вырабатываетс ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Bliss | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

Известнейшие еврейские и произраильские организации США дистанцировались и даже осудили «произраильские» законодательные инициативы, выдвинутые в последнее время в ряде законодательных собраний штатов и в Конгрессе США, сообщает американская еврейская газета Forwards.

Речь идет о законодательных актах, вводящих финансовые санкции против академических учреждений, прямо или косвенно поддерживающих бойкот Израиля. До недавнего времени эта тема была в США не актуальна — в отличие от Европы, движение бойкота не имеет здесь серьезной поддержки в академических кругах. Однако в декабре прошлого года за присоединение к академическому бойкоту Израиля присоединилась Ассоциация американистики, объединяющая около 4,000 университетских профессоров, и защитники интересов Израиля в политических кругах США выступили с ответными мерами.

Законодательную инициативу о финансовых санкциях против учреждений, поддерживающих бойкоты, первым выдвинул сенатор штата Нью-Йорк Джефф Кляйн, ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Bliss | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)



Семья из чилийского Сантьяго нашла на кухне своего дома пуму, сообщает Sky News. В результате инцидента никто не пострадал, однако обстановке комнаты был нанесен значительный ущерб: пума погрызла жалюзи на окнах, а также испортила мебель.

Как рассказала хозяйка посещенного дикой кошкой дома, Амалин Хаддад, она обнаружила животное, когда готовила завтрак. Причем сначала женщина решила, что в помещение зашла собака, так как не видела гостя полностью и разглядела лишь его лапы. Потом Амалин все-таки увидела кошку целиком и закричала: «Это пума!»

Крик женщины разбудил ее спавшего в другой комнате сына, Николаса Сельму. Он спустился на кухню и увидел, что в ней действительно находит ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: Bliss | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

Katana
Фото: IAI

Израильская госкомпания Israel Aerospace Industries создала нового надводного патрульного робота Katana, который может использоваться для охраны добывающих морских платформ, входов в порты и военно-морские базы, патрулирования территориальных вод и радиоэлектронной борьбы. Согласно сообщению IAI, новый робот может функционировать в двух режимах: полностью автономном и дистанционно управляемом.

В зависимости от настроек Katana способен обнаруживать, идентифицировать и классифицировать надводные цели, а также обеспечивать их сопровождение и перехват. Система комплектуется электронно-оптическими сенсорами, оборудованием связи, радиолокационной станцией и вооружением. Как ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: Bliss | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024