Пятница, 26.04.2024, 17:10
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Февраль » 05
Просмотров: 532 | Добавил: Bliss | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

Около 4:15 утра прогремел мощный взрыв на улице А-Магиним на востоке Петах-Тиквы. Взорвался и загорелся ехавший по улице автомобиль, в котором находились два человека. В соседних домах вылетели стекла. Оба пассажира погибли, их личности пока не установлены. Полиция определила владельца автомобиля, его допрашивают.

Есть свидетельства, согласно которым взрывов было два. После первого взрыва автомобиль проехал от 50 до 150 метров, и тогда прогремел второй взрыв.

В полиции считают, что это был либо криминальный теракт, либо «производственная авария» — преступники готовили заминированный автомобиль, который взорвался вместе с ними.

В соседнем здании четыре человека, в том числе трехлетняя девочка, получили ранения осколками вылетевших стекол. Им оказана помощь на месте.

Стекла вылетели также в детском саду рядом с местом взрыва. К счастью, взрыв произошел ранним утром, и там не было детей. Родителям сообщили, что начало занятий в детском с ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: Bliss | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)


Знаменитый певец Эяль Голан написал открытое письмо для прессы в связи с сексуальным скандалом и ведущимся против него и его близких следствием. Вот текст этого письма:

«Я хотел собрать пресс-конференцию и поговорить с журналистами, но Тель-Авивская окружная прокуратура все еще не закончила свою работу, поэтому я не могу это сделать. В последние три месяца я переживаю тяжелые времена. Я знаю, что израильская общественность сердится. Она запуталась во всем, что касается моей персоны, и я сожалею об этом. Сейчас тяжелые времена для моих детей, моей матери, меня самого. Я оказался в очень трудной и неприятной ситуации.

На меня пожаловались в полицию, но потом выяснилось, что жаловавшиеся (девушки) лгали. Но информация была слита в прессу, и создалась абсурдная ситуация. Людям кажется, что я сделал то, что не должен был делать. ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Bliss | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

Четыре сценария развития экономики Украины

Украинская экономика в конце 2013 года была близка к катастрофе: ВВП страны не рос, доходы в бюджет не собирались, социальные обязательства давили на правительство все больше и больше, а удержание стабильного курса гривны требовало вливаний из золотовалютных резервов. Тогда Украину спасло снижение цен на газ и кредит от России, но если политический кризис в стране затянется, то очень скоро кредит будет исчерпан и казна вновь опустеет. «Лента.ру» представляет четыре варианта развития экономики страны в зависимости от того, как завершится противостояние властей и Майдана.

Обычно массовые протесты в стране, многомесячное (и часто вынужденное) бездействие законодательной и исполнительной ветвей власти, как на региональном, так и на общегосударственном уровне, приводят к резкому снижению экономической активности, обвалу на валютном и фондовом рынках, сокращению инвестиций из-за рубежа. Все это и происходит в последнее врем ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: Bliss | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

Власти Ливии заявили об уничтожении своего арсенала химического оружия, сообщает 4 февраля BBC News. С соответствующим заявлением выступил министр иностранных дел страны Мохаммед Абдель-Азиз.

По словам министра, процесс уничтожения химоружия был завершен 26 января. Он отметил технологическую помощь со стороны иностранных государств, в том числе Канады, Германии и США.

Сообщается, что речь идет о химоружии первой категории. Прекурсоры, относящиеся ко второй категории, предполагается уничтожить к концу 2016 года.

Ливия начала избавляться от химических боеприпасов после присоединения к Конвенции о запрещении химического оружия в 2004 году. По официальным данным, на тот момент страна располагала 25 тоннами иприта, тысячей тонн прекурсоров, а также тысячами незаполненных авиабомб, подходящих для использования военных химикатов.

Как напоминает агентство, при правительстве Муаммара Каддафи было уничтожено 54 процента от указанного количества ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: Bliss | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)


Маршрутный автобус после столкновения
Кадр: телеканал Euronews

В Сумской области Украины объявлен траур в связи с аварией на железнодорожном переезде, в результате которой погибли 13 человек. Об этом 4 февраля сообщает «Интерфакс».

Как сообщила пресс-служба Сумской облгосадминистрации, траур объявлен с 5 февраля. Кроме того, как пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД Украины, по факту аварии было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 268 УК Украины (нарушение ПДД или управление транспортом лицами, ставшее причиной гибели нескольких человек).

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель автобуса, который выехал на железнодорожный переезд ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: Bliss | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

Арбитражный суд Кемеровской области принял решение взыскать 16,663 миллиона рублей с ОАО «СУЭК-Кузбасс» (100% дочернее предприятие Сибирской угольной энергетической компании) за вред, нанесенный лесам. Как сообщает ИА REGNUM, решение обнародовано 30 января.

В администрации Кемеровской области сегодня, 4 февраля, пояснили, что предприятие самовольно захватило четыре участка в Прокопьевском районе и уничтожило лесные насаждения на площади около трех гектаров. «Угольщики добровольно оплатили административные штрафы за незаконную рубку лесных насаждений, однако вред, причиненный уничтожением почвы, в размере 16,663 миллиона рублей не признали, поэтому департамент лесного комплекса обратился с иском в Арбитражный суд, который принял решение, что ущерб должен быть взыскан в полном размере», – сообщил начальник департамента Геннадий Липатов. В суде ответчики оценивали размер ущерба в 4,7 миллиона рублей, однако суд принял сторону истца.

В 2013 году шахта «Талдинская- ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: Bliss | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024