Пятница, 26.04.2024, 16:14
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Февраль » 11

Поклонники знаменитого телесериала «Доктор Хаус» знали, что это когда-нибудь случится — и вот, в журнале Lancet появилось сообщение о том, что телесериал о гениальном Хаусе помог поставить диагноз реальному пациенту.

Случай, описанный в публикации, точь-в-точь похож на сюжет одной из серий «Доктора Хауса». Мужчина медленно умирал от прогрессирующей сердечной недостаточности, но германские врачи, как ни бились, не могли понять ее причину. Одновременно у больного наблюдался целый «букет» симптомов, внешне никак не связанных с сердечной недостаточностью: он терял зрение и слух, страдал гипотиреозом (снижением функции щитовидной железы), эзофагитом (воспалением пищевода) и лихорадкой.

После года безуспешных обследований пациент поступил в конце 2012 года в Марбергский центр нераспознанных заболеваний. Директор Центра, доктор Юр ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: Bliss | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Министерская комиссия по законодательству одобрила поправку в Закон о государственном образовании, предложенную депутатом от «Ликуд Бейтейну» Шимоном Охайоном. Если поправку утвердит и Кнессет, в числе законодательно закрепленных целей обязательного школьного образования в Израиле, появится «укрепление ценности Государства Израиль как государства еврейского народа».

За поправку Охайона проголосовали министры от «Ликуд Бейтейну» и «Еврейского Дома», против — «А-Тнуа» и «Еш Атид». Министры согласились с тем, что практические действия по реализации этой поправки будут определяться министром образования Израиля Шаем Пероном.

Поправка получила поддержку большинства министров после дискуссии, в ходе которой был затронут актуальный вопрос о признании Израиля национальным государством еврейского народа со стороны палестинцев. Реплика, брошенная министром Ципи Ливни в ходе этой дискуссии, затмила поправку Охайона и отвлекла на себя главное внимание СМИ. Отвечая министр ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Bliss | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Несмотря на тот факт, что закон, запрещающий дискриминацию в оплате труда по половому признаку, был принят в Израиле 50 лет назад, на деле существует значительная разница в запрлатах на рынке труда: по статистике, израильские женщины сегодня зарабатывают намного меньше, чем мужчины.

4 февраля этого года депутат кнессета д-р Ализа Лави подала законопроект, призванный сократить разницу в оплате мужского и женского труда. Согласно законопроекту, который в ближайшее время будет выдвинут на голосование в первом чтении, работодатели обязаны будут проверять этот вопрос и обсуждать раз в год меры, которые необходимо предпринять для устранения дискриминации. О положении дел они должны будут составлять ежегодный отчёт. Законопроект согласован с организациями работодателей и женскими организациями Израиля. Следует отметить, что несмотря на существующее законодательство, на сегодняшний день израильские женщины зарабатывают намного меньше, чем мужчины.

Предложение д-ра Али ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: Bliss | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)


Сегодня на рассмотрение экономической комиссии Кнессета была вынесена поправка, позволяющая дорожной полиции лишить прав любого водителя, в организме которого обнаружены следы употребления марихуаны. Эти вещества могут сохраняться в организме человека на протяжении месяца, никак не влияя на его психомоторные функции — и, следовательно, на качество вождения.

Депутат от МЕРЕЦ Тамар Зандберг, сообщившая о новой инициативе дорожной полиции на своей странице «Фейсбук», возмущена: в то время, как во всем мире происходит ослабление репрессий против употребляющих легкие наркотики, декриминализация и даже полная легализация марихуаны, в Израиле решили двигаться в обратную сторону и «закручивать гайки».

Депутат Зандберг подчеркивает, что новое правило фактически лишит прав на вождение всех больных, легально использующих медицинскую м ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Bliss | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)


В ежегодном отчете организации АКИМ, борющейся за интеграцию в общество людей с отклонениями в умственном развитии, содержатся тревожные данные: в израильском обществе нарастает ксенофобия и страх перед инвалидами с ограниченными умственными способностями.

Отчет АКИМ представлен в понедельник президенту Шимону Пересу. В нем говорится, что 43% израильтян считают правильным содержание инвалидов в закрытых учреждениях и специальных учебных заведениях, 19% не желают, чтобы такие люди жили по соседству с ними. Год назад за содержание людей с ограниченными умственными способностями в отдельных заведениях высказались 31% опрошенных, не хотели жить рядом с ними 14%.

25% израильтян полагают, что люди с ограничениями в умственном развитии опасны и агрессивны, несмотря на то, что в действительности справедливо обратное — особенно для ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Bliss | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Популярный израильский певец Амир Бенаюн, сочиняющий и исполняющий музыку в стиле «поп-мизрахи» откликнулся на запросы своей аудитории и впервые написал политическую песню, посвященную текущей ситуации на переговорах с палестинцами.

В песне «Иерушалаим шель Хусейн» Бенаюн призывает всех посетить Иерусалим, «пока это еще возможно», так как «упорный и жестокий Хусейн Обама» вот-вот отберет у евреев их вечную столицу», а Нетанияху «давно от нее отказался».

В понедельник утром певец представил этот шедевр на своей странице «Фейсбук». Испуганно-агрессивные комментарии некоторых слушателей его несколько смутили, и Бенаюн снабдил публикацию постскриптумом: не волнуйтесь, ребята, это «всего лишь еще одна политическая песня», на самом деле «все не так плохо».

Амир Бенаюн получил много восторженных откликов. Но некоторые поклонники певца выразили недоумение, почему он решил «попрекнуть» президента США его «арабским» именем. «Моего прадедушку звали Хасан», — ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: Bliss | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Покойные профессора МГУ «поддержали» строительство нового корпуса московской гимназии
Занятия в гимназии 1306

Вечером 9 января стало известно, что тысячи сотрудников Московского государственного университета имени Ломоносова, сами того не зная, оставили свои подписи в поддержку строительства нового корпуса гимназии номер 1306 в районе Раменки на западе Москвы. «Поддержать» строительство гимназии решили покойные профессора, бывшие сотрудники, уже покинувшие МГУ, и даже Нобелевский лауреат по химии, гражданин Израиля Аарон Чехановер, никогда в университете не работавший. Ни один сотрудник МГУ пока не подтвердил, что действительно подписывал документ. Школа, чиновники и ректорат университета с официа ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Bliss | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)


Интернет-компания Google сместила нефтяную компанию ExxonMobil со второго места в списке крупнейших корпораций мира по рыночной капитализации, сообщает Agence France-Presse. Второе место в списке самых дорогих компаний мира по рыночной капитализации Google заняла впервые в своей истории.

По итогам торговой сессии на биржах США в понедельник, 10 февраля, рыночная капитализация Google составила 394 миллиарда долларов, а ExxonMobil — 388 миллиарда долларов. Биржевые котировки акций обеих компаний 10 февраля снизились, однако ExxonMobil подешевела больше чем Google.

Возглавляет список самых дорогих компаний мира по рыночной капитализации Apple, оцениваемая, по состоянию на 10 февраля, в ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: Bliss | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024