Четверг, 25.04.2024, 03:48
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Февраль » 12
Сотрудники МВД задержали 10 февраля в аэропорту им. Бен-Гуриона гражданку Украины, сочетавшуюся недавно браком с израильтянином, репатриантом из бывшего СССР. Как стало известно порталу IzRus, ее могут депортировать уже завтра, 12 февраля, так как семейная пара не следовала всем правилам регистрации зарубежного брака в Израиле. В момент задержания полицейский и чиновники пограничного контроля и МВД запретили под угрозой наручников разделить вещи принадлежащие инвалиду - лекарства, одежду, зарядные устройства для компьютера и телефона. Также в результате не возможности передачи предметов внутренний паспорт гражданина Украины остался в Израиле.
49-летний супруг украинки является инвалидом. 30 января прошлого года в МВД должно было состояться разбирательство его обращения по регистрации брака, но по причинам задержки рейса Турецких Авиалиний и утраты багажа был вынужден задержаться в Украине долше предполагаемого срока.
   МВД назначило следующую встречу н ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: Эли | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)


Японские исследователи сумели превратить обычные лимфоциты из мышиной крови в плюрипотентные (способные развиваться в клетки разных тканей) стволовые клетки без сложных генно-инженерных манипуляций на внутриклеточном уровне. Авторы исследования, опубликованного в журнале Nature, верят, что их открытие сулит революцию в трансплантологии и клеточной терапии, так как открывает путь к дешевому и массовому производству стволовых клеток.

В лаборатории Riken проводили опыты с очищенными лимфоцитами, полученными из крови мышей, и обнаружили, что после погружения в слабый раствор кислоты клетки «перепрограммируются», приобретая свойственную стволовым клеткам универсальность. Этот эффект назвали аббревиатурой STAP («приобретение плюрипотентности под влиянием внешних стимулов).

Если подобный эффект удастся воспроизвести и с человеческ ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: Bliss | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

Иерусалимский окружной суд объявил сегодня о замораживании исков кредиторов к больнице «Адасса» на 90 дней. В течение этого времени работники иерусалимской больницы будут получать 90 процентов от своей заработной платы.

Руководство больницы получит возможность выработать за это время программу оздоровления, предусматривающую среди прочего увольнение 550 работников, прежде всего из административно-управленческого и хозяйственного аппарата, и сокращение непомерно больших зарплат части работников, и приступить к ее выполнению.

Такая перспектива не устраивает рабочий совет «Адассы». Сегодня вечером состоялась встреча его руководителей с председателем Отдела рабочих комитетов Гистадрута Ави Нисенкорном. После ее окончания Нисенкорн объявил о новых забастовочных санкциях работников «Адассы».

С завтрашнего дня оба филиала иерусалимской больницы, «Ар а-Цофим» и «Эйн-Керем», начнут работать в режиме чрезвычайного положения. Это значит, что будут выполнятьс ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Bliss | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

Литературная премия «Национальный бестселлер» 11 февраля опубликовала на своем сайте длинный список претендентов на награду в 2014 году. Всего в полуфинал «Нацбеста» вошли 48 работ.

В частности, на премию претендуют писатели Владимир Сорокин и Эдуард Лимонов с опубликованными в 2013 году романами «Теллурия» и «Апология чукчей». Также в число номинантов вошли Светлана Алексиевич («Время секонд-хэнд»), Надежда Беленькая («Рыбы молчат по-испански»), Денис Драгунский («Архитектор и монах»), Валерий Панюшкин («Отцы»), Марина Ахмедова («Крокодил») и другие.

В 2014 году впервые будет вручена награда в номинации «Нацбест-начало», которую вручат писателю, чей возраст не достиг 35 лет. На нее претендуют 12 авторов. Соучредителем новой категории стал телеканал «2×2».

Шорт-лист «Нацбеста» будет объявлен 17 апреля, а имена победителей назовут 1 июня в Санкт-Петербурге. Лауреат премии получит 750 тысяч рублей, которые поделят между ним и выдвинувшим его номинат ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: Bliss | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

Египтологи обнаружили неизвестную династию фараонов

60-тонный саркофаг фараона Собекхотепа I в Абидосе
Фото: SCA / AFP

Американская экспедиция, работающая в египетском городе Абидос, обнаружила и частично исследовала погребения двух фараонов, но рядом находятся еще полтора десятка царских гробниц. Фараоны принадлежат династии, о существовании которой до сих пор рассуждали только теоретически. И вот найдены материальные доказательства смелой гипотезы, и, надо сказать, увесистые доказательства: обнаруженный саркофаг весит 60 тонн.
Династические трудности

Абидос находится в центре современного Египта, но в эпоху фараонов этот древний город считался важным населенным ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: Bliss | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

Снегопад на трассе в Джорджии
Фото: Tami Chappell / Reuters
Власти шести штатов США объявили режим чрезвычайного положения из-за приближающихся сильных снегопадов. Об этом 11 февраля сообщает Associated Press.

Чрезвычайное положение объявлено губернаторами Вирджинии, Мэриленде, Северной и Южной Каролине и Миссисипи. В Джорджии чрезвычайное положение объявил президент США Барак Обама, предписавший федеральным агентствам контролировать ситуацию в штате.

В Северной Каролине и Джорджии школы закрылись до 13 февраля. Некоторые государственные организации перешли на сокращенный режим работы. В аэропортах Атланты, Далласа и Северной Каролины 11 февраля были отменены около 900 рейсов. ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: Bliss | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)



ФМС и Минэкономики разработали законопроект, предлагающий предоставлять российское гражданство иностранцам, вложившим в экономику РФ не менее 10 миллионов рублей, пишет в среду, 12 февраля, газета «Коммерсантъ». По упрощенной схеме также предлагается предоставлять гражданство иностранцам, закончившим российские колледжи и вузы и проработавшим в России не менее трех лет.

По данным издания, соответствующие поправки к закону «О гражданстве РФ» уже прошли обсуждение в правительстве и, вскоре будут вынесены на рассмотрение Госдумы. Поправки, как поясняется в пояснительной записке, разработаны в рамках реализации концепции государственной миграционной политики на 2012-2015 годы.

В на ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: Bliss | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

Законопроект, устанавливающий пятидневную учебную неделю для учеников начальной школы, внесла в Государственную думу РФ группа депутатов «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 февраля сообщили в аппарате Госдумы. Парламентарии также предлагают распространить пятидневную учебную неделю и на получающих основное общее образование. Организацию образовательной деятельности по программам среднего общего образования предлагается осуществлять по решению образовательного учреждения по пятидневной или шестидневной учебной неделе.

Депутаты отмечают, что в последнее время по данным Министерства здравоохранения Российской Федерации наблюдается тенденция роста числа детей, страдающих различными хроническими, простудными заболеваниями, заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Одной из возможных причин является чрезмерная нагрузка в образовательных учреждениях.

Кроме того, указывают авторы инициативы, у большинства обучающи ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Bliss | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

Законопроект, запрещающий губернаторам пиариться за счет бюджетных средств, подготовлен депутатами Государственной думы РФ фракции КПРФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM 10 февраля, об этом говориться на сайте партии. «Нами разработан и законопроект «О внесении дополнений в главу 7 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», позволяющий не допустить расходования бюджетных средств государственными и муниципальными заказчиками как на открытые PR-акции, имиджевые и рекламные проекты, направленные на формирование у общественности положительного образа представителей власти, так и на завуалированные», – говорит депутат Сергей Решульский.

При этом в связи с необходимостью информирования граждан о деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, за ними сохраняется право на размещение соответствующей информации на своих официальных интернет-сайтах, а также ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Bliss | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

Интернет-сервис поиска и заказа лекарств Apteka.ru стал еще удобнее для своих посетителей. Разработчики учли мнение покупателей и сделали электронную аптеку «умнее» и проще. Теперь поиск и заказ* лекарств занимает меньше времени, а меню сайта понятно даже начинающему интернет-пользователю.

Смело можно сказать, что все доработки – это результат совместной работы с отзывчивыми пользователями сайта, которые присылали свои предложения по его улучшению. Пожелания были максимально учтены, и теперь меню Apteka.ru стало интуитивно понятным, а поисковая строка интернет-сервиса заметно «поумнела». Она не только предлагает товары и информационные статьи по вашему запросу, но подбирает лекарственные препараты по названию действующего вещества, находит замены для медикаментов, делает выборку средств по производителю и помогает найти нужную дозировку. Теперь вы с легкостью найдете интересующий товар, будь то лекарство, детское питание, средства гигиены, медицинский прибор или любое друг ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: Bliss | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024