Суббота, 20.04.2024, 16:25
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Февраль » 04
В понедельник Банк Израиля сообщил, что наша страна вышла на первое место в мире по дороговизне жилья. Чтобы купить среднюю квартиру, израильтянину уже требуется 148 среднемесячных зарплат, т.е. за жилье надо отдать полный заработок за более чем 12 лет труда.

За год израильское жилье подорожало еще на 10 средних зарплат, в прошлом году средняя квартира стоила 138 средних окладов израильского наемного работника.

Даже в перенаселенной Японии с традиционно заоблачными ценами на жилье для приобретения квартиры достаточно 93 средних зарплат. В Испании и Франции средняя квартирка стоит, соответственно, 71 и 76 средних зарплат, в Канаде, стране высокой иммиграции и сурового климата, — 84 средних зарплаты.

В других странах жилье гораздо доступнее: в США среднее жилище эквивалентно по стоимости 66 среднемесячным зарплат, в Великобритании — 64, в Голландии — 59.
Просмотров: 484 | Добавил: Bliss | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, в понедельник 3 февраля, в Кнессете состоялась конференция, посвященная экономическим проблемам, с которыми сталкиваются матери-одиночки. В частности, были рассмотрены вопросы трудоустройства и выплаты алиментов. Конференция была приурочена к рассмотрению Кнессетом поправки к закону об алиментах, поданной главой Мерец Захавой Гальон и депутатом Кнессета Ализой Лави (Еш Атид). Инициатором поправки к закону является организация «Ядид», помогающая слабым слоям израильского общества.

Изначально закон об алиментах был призван помочь женщинам, которым полагается выплата средств на содержание ребенка, но при этом они не получают этих денег от бывшего супруга по тем или иным причинам. Поэтому закон позволяет им получать эти деньги от Института национального страхования. Однако, на сегодняшний день, данный закон предусматривает максимальную сумму выплат, предоставляемую Институтом национального страхования в зависимости от размера заработной платы. Таким образом, матери-од ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: Bliss | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Омская публичная библиотека имени Пушкина отказалась выдавать несовершеннолетним сочинения американского писателя Теодора Драйзера из-за «возрастных ограничений». Об этом сообщает 3 февраля «ОмскИнформ».

Руководство библиотеки подчеркнуло, что сотрудники, отказавшиеся выдать детям книги, действовали строго по инструкции. При этом в библиотеке сослались как на федеральный закон, так и на рекомендации Российской библиотечной ассоциации, а также местные приказы.

Таким образом в библиотеке прокомментировали появившиеся ранее в интернете сообщения о том, что двум 16-летним школьницам не выдали книгу Драйзера. Об этом написала ранее, 2 февраля, местный общественный деятель Елена Завьялова. По ее словам, по тем же причинам им сначала не хотели выдавать книгу «Завтра была война» Бориса Васильева.

Возрастные категории присваивает книгам специальная комиссия, работающая в библиотеке, сообщили в учреждении. По каким критериям проводится классификация фонда, ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Bliss | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Там сошли с рельсов более 20 цистерн с пропан-бутаном. Две из них взорвались, ещё пять - загорелись. Пришлось срочно эвакуировать примерно 250 жителей соседнего села.

На борьбу с огнём были брошены более 300 спасателей, а также три пожарных поезда и два ремонтных состава. 40 цистерн, которые устояли на рельсах, удалось отогнать на безопасное расстояние. Сейчас пожар потушен. Причины аварии устанавливаются. Угрозы химического отравления ближайших населённых пунктов нет.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/251505
Просмотров: 472 | Добавил: Bliss | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

В Москве в Центре имени Бакулева готовы поставить на поток уникальные операции. Благодаря хирургам, шанс на полноценную жизнь получают люди с тяжелейшим пороком сердца. Материал, который используется при создании протеза, со временем растворяется. На его месте организм образует собственную ткань. Первой пациенткой, которой сделали операцию по новой технологии, стала шестилетняя девочка. После планового осмотра врачи пришли к выводу: сейчас сердце справляется с нагрузкой, восстановление идет отлично.

В Москве в Бакулевском центре готовы поставить на поток уникальные операции. Благодаря хирургам, шанс на полноценную жизнь получают людям с тяжелейшим пороком сердца. Современный материал, который используется при создании протеза, со временем растворяется. На его месте организм образуется собственную ткань.

Спустя три месяца они встречаются впервые. Всемирно известный кардиохирург и его пациентка. Шестилетнюю Доминику Лео Бокерия будет держать за руку, пока та не ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: Bliss | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Учитель географии Андрей Кириллов и прапорщик полиции Сергей Бушуев, погибшие сегодня от рук вооружённого подростка в московской школе № 263, будут посмертно представлены к наградам. Ещё один наградной лист готовят на старшего сержанта Владимира Крохина, который был тяжело ранен. Безопасность всех столичных школ теперь тщательно проверят. А следователям и психологам предстоит выяснить, что заставило ученика решиться на такое.

Не звонок на перемену, а выстрелы прервали в полдень занятия в московской школе № 263 в Отрадном. Ученик 10-го класса пришел в школу, вооружившись двумя винтовками. Охранник пытался его не пустить, но огнестрельный аргумент оказался сильнее, и подросток в школу все же прошел.

Ключевой момент этой истории - охранник, которому подросток угрожал оружием, успел нажать тревожную кнопку. Пока группа немедленного реагирования ехала на вызов, вооруженный школьник зашел в кабинет на первом этаже, где шел урок географии в его собственном классе. Пе ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Bliss | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Аномально холодная погода с минимальной температурой воздуха -33...-38 градусов, местами до -40...-43 градусов сохранится в Кемеровской области до конца недели, сообщает ИА REGNUM.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует руководителям предприятий и организаций, а так же жителям Кузбасса учитывать неблагоприятные погодные условия при организации производственных процессов.

Помимо соблюдения личной безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области советуют также соблюдать правила пожарной безопасности, следить за исправностью электроприборов, не оставлять без присмотра включенные обогреватели и печи.
Просмотров: 437 | Добавил: Bliss | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Житель Кемеровской области задержан по подозрению в хранении более четырех килограммов марихуаны, сообщает ИА REGNUM. Полицейские обыскали однин из домов в селе Пача Яшкинского района. В сарае были обнаружены два пакета с наркотическим средством. Наркотик был изъят и отправлен на экспертизу, которая показала, что в свертках находилась марихуана весом более четырех килограммов.

23-летний хозяин наркотика является уроженцем города Мыски Кемеровской области. Он нигде не работает, не судим, однако привлекался к административной ответственности за появления в общественных местах в состоянии опьянения и за уничтожение чужого имущества.

За незаконное хранение наркотических средств в крупном размере в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ведется следствие.
Просмотров: 536 | Добавил: Bliss | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024