Суббота, 20.04.2024, 05:08
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Февраль » 17
Наверно, хорошо быть чьим-то счастьем,
Когда тебя - в охапку и в обнимку,
Целует в щеки, в губы и в запястья
Смешная, но твоя лишь половинка...

Наверно, хорошо быть чьим-то Солнцем,
Когда ты лучиком касаешься ладоней,
Когда ты даришь всю любовь, до донца,
Тому лишь, кто душою тебя понял.

Наверно, хорошо быть чьей-то лучшей,
Пусть иногда и злюкой, и колючей,
Но кто-то так к тебе не равнодушен,
Что вмиг разгонит от тебя все тучи.

Наверно, хорошо, когда любимой
Тебя тот кто-то нежно называет...
Когда ты знаешь, что необходима...
И он об этом тоже точно знает.
Просмотров: 528 | Добавил: Bliss | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

Заходи ко мне"на огонек"
На страничку сайта,по судачить.
Пусть зима иль летний вечерок,
Заходи по-свойски,не иначе.
Заходи без слез и без забот,
Чем погода может озадачить...
Вспоминать из прошлого урок,
Под разгадкой почерков удачи.
Заходи по-дружески без дел,
(суета в дорогах к неудаче)
Разделить от добрых глаз удел
С повзрослевшим взглядом,не иначе.
Заходи,общаться и без слов-
Разговор ментальный смыслом значить.
Так признайся в вечности основ:
Повидаться в жизни-миг удачи!
Просмотров: 505 | Добавил: Bliss | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

Вице-мэр Хайфы Юлия Штрайм призвала найти решение проблеме муэдзинов, чьи громогласные призывы к молитве мешают спать жителям города, сообщает сайт Mynet. Речь идет о районах Хайфы с смешанным населением, таких как Адар, Ахуза, Кармелия, где проживает большое число русскоязычных репариантов.

"Жители звонят мне в 3 часа ночи и жалуются на муэдзинов. Неужели нам мало проблем с дикими кабанами на улицах?", - заявила Штрайм на последнем заседании горсовета. Представители ВАКФа – Верховного наблюдательного совета израильских арабов, ответственного за святые места и культовые сооружения ислама, - ответили, что утренняя молитва происходит в 5:10, поэтому в три часа жаловаться на муэдзина никто не может, а также потребовали извинений за аналогию с дикими кабанами.

Штрайм отказалась дать извинения, и настояла на включении ее слов в протокол заседания. На заседании было решено, что Юлия Штрайм встретится с представителями ВАКФа, и они вместе попытаются отрегулировать гр ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: Bliss | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

Дождь, прошедший вчера, привел к затоплению нескольких центральных улиц Нагарии. В частности, была затоплена улица Герцля. Спасателям пришлось выводить людей из домов. Десятки домов пострадали, их подвалы и первые этажи были залиты водой.

Старожилы города не помнят таких наводнений. Причина затопления прежде всего в плохом качестве ливневой канализации в городе. Вчера в районе Нагарии выпало от 90 до 140 миллиметров осадков.

Более слабые дожди прошли вчера вечером также в центре страны. Сегодня, согласно прогнозам синоптиков, дожди прекратятся.
Просмотров: 534 | Добавил: Bliss | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

В Таджикистане опять занялись дерусификацией фамилий

В Таджикистане активизировался процесс дерусификации фамилий. Поводом стало недавнее выступление генпрокурора республики Шерхона Салимзоды в местной прессе: он раскритиковал молодых людей, предпочитающих фамилии и отчества с русскими суффиксами, и заявил, что налицо «низкий уровень патриотического воспитания». Вскоре после этого об изменении фамилий на национальный лад заявили высокопоставленные чиновники. Насколько массовой станет эта тенденция, сказать сложно. С призывом «вернуться к корням» выступал еще в середине 2000-х годов глава Таджикистана Эмомали Рахмон. Однако многие из тех, кто отказался от фамилий на «-ов» или «-ев», впоследствии стали возвращаться к прежнему написанию, полагая, что оно более предпочтительно при поездках на заработки в Россию.

Статья генпрокурора Таджикистана, в которой шла речь о «русских» фамилиях, вышла в конце января в правительственной газете «Джумхурият» («Республика»). Ка ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: Bliss | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

При нападении боевиков на деревню в Нигерии погибли 106 человек, сообщает 16 февраля Agence France-Presse со ссылкой на местного сенатора.

Нападение на преимущественно христианскую деревню Изге в штате Борно на северо-востоке Нигерии произошло вечером 15 февраля. По словам одного из местных жителей, которому удалось спастись, боевики приехали в деревню на шести грузовиках и нескольких мотоциклах. Нападавшие собрали местных жителей в одном месте, после чего расстреляли их. Кроме того, боевики врывались в дома, вытаскивая тех, кто пытался спрятаться.

Боевики также ограбили несколько местных магазинов и офисов и, погрузив деньги и вещи в угнанные автомобили, скрылись. По словам свидетеля, в деревне в момент нападения не было сотрудников служб безопасности.

Ответственность за нападение пока никто на себя не взял. По словам главы муниципального управления, нападавшие, скорее всего, принадлежали к радикальной исламистской группировки «Боко Харам».
... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: Bliss | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

Три человека погибли в результате взрыва бомбы в туристическом автобусе на Синайском полуострове на границе с Израилем, сообщает Agence France-Presse.

По данным Reuters, еще 14 человек получили ранения. В свою очередь Associated Press добавляет, что погибшие являлись корейцами. Всего в автобусе находились 33 гражданина Южной Кореи.

Россиян во взорванном автобусе не было, рассказал агентству РИА Новости источник в туристической компании.

Взрыв произошел после того, как автобус, следовавший из Израиля, пересек границу с Египтом на КПП в Табе. Израильские медики уже заявили, что готовы при первой же необходимости оказать первую помощь пострадавшим в результате инцидента.
Просмотров: 406 | Добавил: Bliss | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024