Пятница, 29.03.2024, 07:17
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Февраль » 8 » Меркель уступила место самого популярного политика ФРГ
06:03
Меркель уступила место самого популярного политика ФРГ

Ангела Меркель
Фото: Tobias Schwarz / Reuters

Федеральный канцлер Германии Ангела Маркель уступила место самого популярного политика страны министру иностранных дел Франк-Вальтеру Штайнмайеру, сообщает Associated Press со ссылкой на данные опроса общественного мнения, проведенного по заказу местной телекомпании ARD.

Согласно результатам исследования, деятельность руководителя немецкой дипломатии одобряют 70 процентов респондентов, что на один процент больше, чем показатель канцлера. Эта разница находится в пределах статистической погрешности опроса (3,1 процента), однако важность события состоит в том, что ранее Меркель неизменно возглавляла список самых популярных политиков страны.

Одновременно с этим опрос продемонстрировал стремительный рост популярности партии «Альтернатива для Германии», краеугольным камнем которой является отказ страны от евро и возвращение дойч-марки. Партия, образованная менее года назад видными бизнесменами, экономистами и журналистами, может рассчитывать на шесть процентов голосов избирателей. Это позволит ей с легкостью провести своих представителей в Европарламент на майских выборах: проходной порог составляет три процента.

Франк-Вальтер Штайнмайер выступает за существенную активизацию немецкой внешней политики не только в Евросоюзе, но и на Ближнем Востоке, в Африке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По его мнению, замыкаясь на европейских делах, ФРГ упускает множество возможностей в других частях света, теряя там влияние и способность влиять на ситуацию.

В числе прочего он предлагает вести более агрессивную политику в деле арабо-израильского урегулирования, стабилизации ситуации в центральноафриканских государствах и на Дальнем Востоке, где разгораются территориальные споры между Китаем и другими странами региона.

Штайнмайер также уделяет большое внимание развитию ситуации на Украине, благодаря чему многие немцы заинтересовались этой темой и начали активно поддерживать постепенное сближение ЕС и этой страны.
Просмотров: 501 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024