Пятница, 19.04.2024, 04:12
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Февраль » 18 » Толоконникову и Алехину отпустили из полиции
18:37
Толоконникову и Алехину отпустили из полиции

Надежда Толоконникова и Мария Алехина
Фото: Евгений Фельдман / «Лента.ру»

Надежда Толоконникова и Мария Алехина освобождены из отделения полиции. Как заявили в управлении внутренних дел Сочи, претензий к активисткам у полицейских нет. Об этом сообщает РИА Новости.

Толоконникову и Алехину задержали днем 18 февраля у морского порта Сочи и отправили в участок. Там их опросили в связи с кражей в отеле, где остановились активистки. Кроме того, полицейские беседовали и со всеми активистами и журналистами, которых задержали вместе с участницами Pussy Riot.

В своем твиттере Толоконникова рассказала, что в отделении полиции ее избили. «Меня протаскали лицом в паркет по всему актовому залу отделения, заламывали руки и бросали на пол», — написала активистка. Кроме того, по ее словам, задержанных операторов избили сотрудники ФСБ. В связи с этим активистка пообещала обратиться с заявлением в Следственный комитет РФ.

В УВД Сочи, как сообщает РИА Новости, заявили, что официальных претензий Толоконникова не высказала, и с жалобами и заявлениями она не обращалась. «Удивительно, что Толоконникова высказала жалобы на действия полицейских в твиттере вместо того, чтобы обратиться к опрашивавшему ее следователю, который мог бы оказать ей любую правоохранительную помощь», — сказал представитель УВД.

Участницы Pussy Riot приехали в Сочи, чтобы провести несколько акций и снять музыкальный фильм по мотивам исполнения песни «Путин научит тебя родину любить». По словам Толоконниковой, композиция посвящена активисткам, которых преследуют по политическим мотивам.

В Сочи, где сейчас проходит Олимпиада, действуют усиленные меры безопасности. В городе, за исключением одного парка, запрещено проведение любых публичных мероприятий.

Надежда Толоконникова и Мария Алехина в конце 2013 года по амнистии вышли из колонии, где отбывали двухлетний срок за исполнение песни «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя.
Просмотров: 487 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024