Четверг, 25.04.2024, 22:27
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 15
15 августа 2012.  Сегодня утром полиция задержала 19-летнего военнослужащего ЦАХАЛа по подозрению, что месяц назад он поджег камеру замера скорости на шоссе №4 близ Биньямины. На этот поступок его толкнуло желание помочь подруге избежать получения штрафа за превышение скорости.

Его 19-летняя подруга, жительница Хадеры, заметила отблеск света из камеры. Испугавшись, что камера сфотографировала ее во время езды с превышением скорости, девушка пожаловалась подозреваемому.

Солдат, по всей видимости, не нашел ничего лучше, кроме как поджечь камеру, надеясь, что это убережет подругу от штрафа. Завтра он будет доставлен в суд для продления заключения по подозрению в поджеге государственного имущества. Его подруга тоже привлечена к расследованию.

Дорожная полиция резко осудила попытку повредить имущество, которое служит для спасения жизней людей, сообщил Десятый канал.
Просмотров: 511 | Добавил: Breger | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

Как сообщает Fox News, в субботу испанские власти опубликовали видеоролик, на котором запечатлены трое членов «Аль-Каиды», готовящихся к теракту, используя модель самолета.

На видеоролике плохого качества видна ярко-окрашенная модель, с шумом взлетающая с земли. Находясь в воздухе, модель сбросила какой-то мелкий предмет, один из мужчин, которого сложно опознать в этой записи, побежал к месту падения предмета.

По следам опубликованного видеоролика полиция арестовала всех троих. Двое из арестованных оказались выходцами из России и Чехии — это Эльдар Магомедов и Мохамед Анкари Адамов. С воскресенья они находятся в предварительном заключении по подозрению в принадлежности к террористической организации.

Третий арестованный, турок Ченгиз Яльчин, арестован по подозрению в хранении взрывчатых веществ и приспособлений, которые могут быть использованы в террористических атаках.
... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Breger | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)



15 августа 2012.  Вчера НАСА испытала новый самолет Waverider модель X-51A, который, как планируется, будет развивать скорость порядка 6 Махов (6,900 км/ч). О результатах испытаний пока не сообщается, но, в случае успеха эксперимента, можно ожидать появления самолетов, совершающих трансатлантические перелеты, например, из Лондона в Нью-Йорк, меньше, чем за 60 минут.

Пентагон и НАСА надеются, что этот проект послужит для создания более быстрых ракет, говорится в статье, опубликованной на сайте BBC.

На предыдущих испытаниях, состоявшихся в июне 2011 года, Waverider сумел достичь только 5 Махов из ожидавшихся шести.

Для ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: Breger | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

Последствие сильного града ликвидируют на юге Кемеровской области.Он обрушился накануне вечером на Междуреченск и Мыски. От разгула стихии пострадали более 20 человек, среди которых трое детей. Жители говорят, что не получали предупреждений о возможных катаклизмах. Мощный шквал налетел так неожиданно, что некоторые люди не успели спрятаться под крыши. Куски льда величиной с куриное яйцо повредили кровли домов и автомобили, во многих зданиях выбиты стёкла. Сейчас к работе приступила комиссия, которая осмотрит повреждения и оценит ущерб.
Просмотров: 567 | Добавил: Bliss | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (1)

С таким заявлением выступили ученые из университета Мичигана. По их данным, некоторые бактерии, содержащиеся в воде, еще не обработанной хлором или другими химикатами, полезны для человека. А после процедуры очистки они исчезают, тогда как опасные микроорганизмы всё равно остаются.

Проанализировав ситуацию, ученые нашли неожиданное решение - изменить сам метод очистки, немного поменяв кислотность воды или попросту перенастроив фильтры. Тогда полезные бактерии сами вытеснят вредные. Например, под действием содержащихся в неочищенной воде микроорганизмов вредные для человека нитраты превратятся в совершенно безобидный азот.
Просмотров: 585 | Добавил: Bliss | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (1)

В Новосибирске 16 врачей-волонтеров из разных стран провели акцию "Улыбка". Руководит интернациональной командой врачей пластический хирург из Китая Вейхонг Йин. Для своих пациентов она просто Вика. Врачи в течение недели провели 40 пластических операций, исправляя врожденные дефекты своим маленьким пациентам.
Главная цель акции-доказать, что "заячья губа" и "волчья пасть" не приговор, а лишь мелкие дефекты, только нужно не упустить время и дети будут развиваться нормально.
Первая благотворительная акция "Операция улыбка" была проведена американскими хирургами 30 лет назад. За это время к акции присоединились хирурги из десятков стран и было прооперировано более 200 тысяч детей. С 1993 года врачи - волонтеры начали работать в России.
Врачи оперируют совершенно бесплатно всех детей, независимо от места жительства и регистрации, нужно только заранее записаться. Акция проходит несколько раз в год, в разных регионах России. Следующая акция пройдет в сентябре в Улан-Удэ.
... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: Bliss | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (1)

Согласно новому закону, утвержденному в Израиле, в рекламе не могут сниматься слишком худые модели, у которых индекс массы тела ниже 18,5.

По нормам ВОЗ, индекс ниже 18,5 свидетельствует об истощении и анорексии, сообщает Лента.ру. Закон не распространяется на рекламную продукцию, поставляемую за рубеж.

По новому закону, модели обязаны оформлять медицинскую справку для каждой съемки, подтверждающую, что они не голодали и не страдают пищевыми расстройствами.

Кроме того, каждый рекламодатель обязан предоставлять документ о том, что при съемке его рекламной продукции модели не подвергались компьютерной обработке с целью сделать их фигуры стройнее.

Этот законопроект стал первым в мире государственным актом, направленным на борьбу с пищевыми расстройствами.
Просмотров: 526 | Добавил: Bliss | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (1)

В США зафиксировано более 80 лесных и степных пожаров. 62 самых крупных пожара бушуют на западе страны, там огнем уничтожены десятки строений. Погиб один пожарный.

Наиболее сложная ситуация складывается в штате Вашингтон, где в течение последних двух дней огонь охватил площадь 107 квадратных километров. Распространению пожара способствует сухая жаркая погода и сильный ветер. Сгорело шестьдесят жилых домов. Из зоны бедствия эвакуированы 420 семей. Локализовать огонь пока не удается, передает ИТАР-ТАСС.

Крупнейший пожар, общая площадь которого достигает 1700 квадратных километров, уже десятый день бушует на границе штатов Невада и Орегон. На борьбу с ним направлено 750 пожарных. При помощи авиатехники к настоящему времени им уже удалось остановить бесконтрольное распространение огня.

В районе города Сан-Франциско (штат Калифорния) пожаром уничтожены лесонасаждения на площади 28 квадратных километров. В непосредственной близости от зоны бедствия нахо ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: Bliss | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

С начала 2012 года мировые СМИ говорят о подготовке Израилем удара по Ирану, который разрабатывает собственную ядерную программу. Израильские лидеры 19 апреля поклялись не допустить появления у Ирана ядерного оружия, назвав его угрозой существованию еврейского государства. В свою очередь, США выступают за мирное решение проблемы и продолжение переговоров с Тегераном.

«Как я говорил ранее и повторяю сейчас, я не верю в то, что они (израильтяне) приняли решение об атаке на Иран в настоящее время. Конечно, они независимы, это суверенное государство, и они принимают решения в интересах своей безопасности, но я не уверен в том, что они приняли такое решение», — сказал Панетта на пресс-конференции во вторник.

Говоря о позиции США по иранскому вопросу, Панетта подтвердил, что Вашингтон привержен дипломатическому решению проблемы.

США, Израиль и ряд других стран подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: Bliss | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 507 | Добавил: bijuba | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

Одним из основных активов любой крупной и не очень компании с полным правом можно назвать ее персонал. Неудивительно, что многие руководители придумывают множество льгот и привилегий для работников своих фирм, чтобы повысить уровень лояльности сотрудников. Недавно выяснилось, что в некоторых корпорациях работать выгодно не только при жизни, но и после смерти.

Сплошные плюсы

Компания Google, владеющая одноименной поисковой системой, самой популярной в мире, давно известна своими "perks" (от английского слова "perquisite" - дополнительные блага, предоставляемые персоналу той или иной фирмы). Благодаря, в том числе, и льготам корпорация, основанная в 1998 году студентами Стэнфордского университета Сергеем Брином и Ларри Пейджем, не раз входила в десятку рейтинга лучших работо ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Breger | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату (БЦБК) разрешили до 16 августа 2013 года сбрасывать сточные воды в Байкал. Об этом в номере от 14 августа пишет газета "Ведомости" со ссылкой на неназванного представителя комбината.

Соответствующий приказ подписало управление Росприроднадзора по Иркутской области. Срок предыдущего разрешения истекал 15 августа текущего года. В СМИ неоднократно появлялась информация, что если оно не будет продлено, это приведет к остановке предприятия.

По данным издания, в начале июля внешний управляющий БЦБК Александр Иванов подписал приказ о сокращении персонала компании. Предполагалось, что на комбинате будут работать только главный бухгалтер и начальник юридического отдела. Сейчас у предприятия есть возможность продолжить работу в штатном режиме.

В 2008 году работа Байкальского ЦБК была остановлена из-за требований Росприроднадзора перейти на систему замкнутого водооборот ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Breger | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

15 августа 2012.  Жизнь в Израиле продолжает дорожать: сначала хлеб, потом парковка для иногородних в Тель-Авиве. Если раньше за нее приходилось платить 5.30 шекелей в час, то теперь придется платить шесть. Коренные тель-авивцы, которые раньше платили всего 70 агорот, с завтрашнего дня смогут бесплатно парковаться вдоль бело-голубой разметки.

Эти изменения вступают в силу с 9 часов утра завтрашнего дня и не коснутся мест, где действуют особые правила, отдающие предпочтение жителям района. С 17:00 до 9:00 парковка будет разрешена только жителям района.

Сотрудники тель-авивского муниципалитета говорят, что новые правила были введены, чтобы облегчить жизнь коренным жителям города, страдающим от недостатка парковочных мест, ведь Тель-Авив служит деловым и развлекательным центром.

Мэр города Рон Хульдаи считает подорожание парковки полумерой. По его словам, настоящим решением проблемы стало бы ул ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: Breger | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

15 августа 2012.  Расследование, проведенное американским агентством по гигиене и безопасности труда (OSHA), показало, что поход в парикмахерскую — это не только несколько часов наслаждения, но и несколько часов воздействия формальдегида — вещества, известного своей канцерогенностью, гласит статья, опубликованная на Wallanews.

Широким слоям населения формальдегид больше известен под названием «формалин». Формалин применяется в промышленности при производстве деревянных досок, клея, тканей, упаковочной бумаги и других изделий. Он обладает обеззараживающими свойствами и, как известно, используется для хранения трупов. А также входит в состав средств для выпрямления волос, как вещество, выравнивающее волосы и придающее им блеск. Основное преимущество использования формальдегида в том, что ему удается справиться с любыми волосами, ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: Bliss | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

Немного истории из мира IT, а если точнее — фотографии рабочих мест известных IT-руководителей.
Попытка номер три 1

Издание Complex опубликовало фотографии рабочих столов 10 руководителей крупных ИТ-компаний. Глядя на эти снимки, можно получить представление о характере и привычках известных людей. Ведь публичный образ редко бывает полным, и детали повседневной жизни могут хорошо дополнить его.

P.S. Так увлекся этими фотографиями, что начал рыться в интернете в поисках других фотографий, так что здесь будет чуть больше фото, чем у Complex.

Стив Джобс, Apple



Кабинет Стива в Apple, 1982 год.


Домашний кабинет Стива, 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 1021 | Добавил: Breger | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

Одной из самых популярных тем прошедшей недели, несомненно, является успешная посадка аппарата «Кьюриосити» на поверхность Марса. В данной статье, которая является переводом интервью с одним из руководителей миссии Mars Science Laboratory, я бы хотел раскрыть несколько деталей о фотоаппаратуре, которая расположена на марсоходе.

Несколько факторов повлияло на выбор 2 Мп сенсоров для использования в фотокамерах марсохода НАСА "Кьюриосити”, как утверждает руководитель проекта по их разработке. "Низкая скорость передачи данных, доступная для отправки изображений обратно на Землю, а также знание семейства сенсоров среди команды разработки с ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: Breger | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

image
Дорогие жители Хабра!
Возможно, кому-то этот топик покажется не в тему, но мне хочется поделиться с вами горькой новостью — сегодня, на 85 году жизни скончался знаменитый советский физик, академик Сергей Петрович Капица, ведущий телепередачи «Очевидное-невероятное».
Этот человек не имеет отношения к IT напрямую, но именно он открыл многим из нас удивительный мир науки и привил с детства интерес к техническим дисциплинам. Его телепрограмма для многих из нас, тогда еще не имеющих интернета, была путеводителем в мир науки, рассказывала о последних её достижениях, её уровень оценили даже международные эксперты.
Вечная память этому замечательному человеку, сеявшему зерна познания в миллионы человеческих умов!

комментарии (50)

Просмотров: 548 | Добавил: Breger | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

14 августа 2012.  По сообщению газеты «Едиот Ахронот» израильская полиция взвешивает возможность замены служебных собак «служебными» мышами, которые будут использоваться для обнаружения наркотиков.

Эта смелая идея родилась не на пустом месте. Ее источником стали разработки компании BioExplorers. Группа из шести исследователей, обладающих огромным опытом как в изучении поведения животных, так и в работе в системе безопасности, предложила проект по использованию грызунов для обнаружения взрывчатки и наркотиков.

Проект сочетает чувствительность грызунов с надежностью высокотехнологичной машинной системы. В качестве «биосенсоров» выступают генетически отобранные грызуны, которые, благодаря автоматической системе обучения, способны не только обнаружить взрывчатку или наркотики, но и сообщить об эт ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: Breger | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

14 августа 2012.  Сегодня ночью на территорию гостиничного комплекса в городе Рош-Пина вошел 26-летний житель Хацор а-Глилит с торчащим в спине ножом. Он сразу же потерял сознание, сообщил Ynet.

Персонал гостиницы вызвал бригаду «Маген Давид Адом», оказавшую раненому помощь на месте, а затем доставившую его в больницу «Зив» в Цфате. Сейчас раненый находится в состоянии средней тяжести.

Раненый уже знаком полиции. Причины происшествия выясняются. По подозрению в нанесении ножевых ранений задержан другой житель Хацор а-Глилит, 29 лет. Существует версия, что причиной нападения стала ссора. Тем временем полиция разыскивает второго подозреваемого.
Просмотров: 527 | Добавил: Breger | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024