Четверг, 25.04.2024, 09:15
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 18
17 августа 2012.  Хамовнический суд Москвы вынес обвинительный приговор по самому громкому и скандальному уголовному делу нынешнего года, возбужденному против трех участниц панк-группы Pussy Riot после совершенного накануне президентских выборов «панк-молебна» со словами «Богородица, Путина прогони» в московском храме Христа-Спасителя.

«Участницы группы Pussy Riot при неустановленных следствием обстоятельствах вступили в преступный сговор с целью совершения грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу», — говорится в приговоре суда. По мнению судьи Марины Сыровой, девушки действовали «по мотивам религиозной ненависти и вражды и по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы, осуществили провокационные и оскорбительные действия в религиозном здании с привлечением широкого круга верующих граждан».

Суд приговорил Надежду Толоконн ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Breger | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

18 августа 2012.  Иерусалимская полиция создала специальную группу для расследования происшествия на площади Сион, в ходе которого был тяжело ранен арабский подросток из Восточного Иерусалима. Инцидент произошел в ночь на пятницу и первоначально был квалифицирован как «драка» между группами арабских и еврейских подростков, однако пострадавшие и очевидцы утверждают, что имела место не драка, а неспровоцированное нападение большой толпы еврейской молодежи на четверых арабских подростков. По выражению активистки общественной организации, занимающейся помощью «трудным» подросткам, это был настоящий националистический линч, сообщает Ynet.

Девушка (еврейка) написала в своем блоге, что все началось с хорового скандирования антиарабских лозунгов, затем несколько десятков еврейских подростков напали на небольшую группу юных арабов, догнали одного из них, свалили на землю и принялись избивать лежащего ног ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: Breger | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

18 августа 2012.  Журналистское расследование экономического обозревателя Haaretz Шарона Шпорера, опубликованное в субботнем приложении газеты, посвящено связям крупнейших израильских магнатов с влиятельными равами-«пророками» Яаковом Иферганом и Иешаягу Пинто. Дружба магнатов с раввинами обходится в миллионы шекелей израильским акционерам и вкладчикам, даже не подозревающим, на какие цели расходуются их сбережения,подчеркивает Шпорер.

Журналист собрал и обобщил имеющуюся в открытых источниках информацию о роли равов Ифергана и Пинто в израильской экономике, попытался выяснить масштабы финансовой поддержки, оказываемой этим духовным авторитетам израильскими «олигархами» и цели, на которые расходуются эти средства. В статье сообщается, что благотворительные фонды двух названных раввинов (оба входят в число богатейших рав ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: Breger | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

Продается город с историей, дорого. В США на аукцион выставлен Гарриоуэн. Местечко в глуши Монтаны считают легендой Дикого Запада. В XIX веке там шли кровопролитные бои с индейцами. В придачу к территории покупателю достанется музей, памятный обелиск и могила неизвестного солдата.

Уникальная возможность, о которой мечтает, наверно, каждый историк. Продается город-легенда, место одной из самых громких и кровавых битв времен покорения Дикого Запада. В наши дни Гарриоуэн, штата Монтана - это свыше трех гектаров земли, магазин, закусочная, бензоколонка, несколько домов и население 2 человека.

"Тут на 130 километров вокруг только одна наша заправка", - говорит владелец города Крис Кортландер.

Места, действительно, дикие. Какой ценой пришла сюда цивилизация расскажет музей генерала Джорджа Армстронга Кастера. Герой гражданской войны Америки, воевавший против южан, прославился не только своей безрассудной храбростью. Участник многих карательных экспедици ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: Bliss | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

В Самаре задержана гражданка Киргизии, которая пыталась продать своего новорожденного ребенка. О ее намерениях стало известно сотрудникам полиции. Женщине назначили встречу, в роли покупателей были оперативники. Получив 35 тысяч рублей, молодая мать отдала четырехмесячную девочку, после чего сразу же была задержана.

Никаких документов у нее не оказалось, а следователю она сказала, что на вырученные деньги хотела купить поддельный российский паспорт, чтобы устроиться на работу.

"Скорая помощь" доставила ребенка в детскую больницу для осмотра. Дальнейшую судьбу малышки будут решать органы опеки и попечительства. Уголовное дело против матери возбуждено по статье "торговля людьми, заведомо находящимися в беспомощном состоянии", наказание может составить от трех до пяти лет лишения свободы.
Просмотров: 543 | Добавил: Bliss | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

В Далласе объявлено чрезвычайное положение в связи с распространением вируса лихорадки Западного Нила. От этой болезни скончались уже 14 жителей округа. Мэр города обратился к властям штата Техас с просьбой распылить пестициды для борьбы с комарами — основными переносчиками инфекции.

По оценкам чиновников, по всей стране от этой болезни уже скончались 26 человек, симптомы заболевания были зарегистрированы более чем у 400 жителей США.

На данный момент не существует ни лекарств для лечения, ни вакцины для профилактики. Пик заболеваемости лихорадкой приходится на август.
Просмотров: 532 | Добавил: Bliss | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

В последнее время врачам все чаще приходится спасать любителей поднять себе настроение с помощью так называемого веселящего газа. Препарат для анестезии - закись азота - закачивают в воздушные шарики. Непосвященные люди даже не догадываются, чем торгуют в сквере, украшенном как для детского утренника. С точки зрения закона ничего запрещенного не происходит, но медики в ужасе – каждый вдох веселящего газа мажет оказаться последним.

"С человеком не справиться было, никакие уговоры, никакие угрозы, готов был ругаться со всеми, пытались и отбирать, и что-то еще - скандалы, истерики. Синеют губы, он уже отключается, и тут же он надувает еще один шарик и дальше дышит", - вспоминает Юлия.

О своем горе Юлия пока не рассказывает знакомым. Третьи сутки за жизнь мужа борются врачи. Он отравился веселящим газом. "Я бы не назвала это веселящий газ. Это, скорее всего, какое-то одурманивание", - говорит жена пострадавшего.

То, что муж Юли, который дышал веселящи ... Читать дальше »
Просмотров: 1183 | Добавил: Bliss | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

Неудачей закончились в США испытания новейшего летательного аппарата "Вэйв-Райдер", способного разгоняться более чем до шести тысяч километров в час. Это в шесть раз быстрее скорости звука.

В воздухе, как и было запланировано, на высоте 15 километров от крыла бомбардировщика отделилась беспилотная ракета и отправилась в самостоятельный полет. Однако через несколько секунд возникли неполадки и связь с ней была потеряна.

Позже в Пентагоне подтвердили: гиперзвуковой аппарат затонул в Тихом океане. Это уже третье испытание беспилотника. Предыдущие два также прошли не вполне удачно – ракета вела себя нестабильно, были проблемы с работой ускорителя. Однако тогда сам аппарат удалось сохранить.
Просмотров: 530 | Добавил: Bliss | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

На борту научного судна, вышедшего из Владивостока в Японское море, специалисты разных профилей и сотрудники МЧС. В течение месяца в Тихом океане они будут исследовать воздух и воду, морские растения и животных.

На судне "Академик Шокальский" - последние приготовления перед стартом научной экспедиции. Чтобы доставить во Владивосток из Петербурга горы оборудования для измерения радиационного фона, понадобился спецборт МЧС. Теперь каюты и палуба "Академика Шокальского" превратились в плавучие лаборатории.

"Устройство, которое прогоняет большой объём воздуха через эту часть установки. Она покрыта тонкой тканью Петрянова, которая позволяет отбирать до определённого размера аэрозольные частицы из воздуха", - поясняет ведущий научный сотрудник НИИ радиационной гигиены Роспотребнадзора Валерий Рамзаев.

На борту специалисты Роспотребнадзора, Росгидромета, Росатома и МЧС. Цель экспедиции - собрать как можно больше данных о радиационной обстановке на Тихоок ... Читать дальше »
Просмотров: 1064 | Добавил: Bliss | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024