Пятница, 29.03.2024, 07:12
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 06
06.08.2012 Стрельбу в сикхском храме в американском штате Висконсин в воскресенье открыл бывший армейский психолог.
   Как сообщают агентства со ссылкой на представителей следствия, 40-летний Уэйд Майкл Пэйдж служил на военной базе Форт-Брэгг в Северной Каролине в 1990-е годы.
   Мотивы его действий по-прежнему устанавливаются.
   Накануне Пэйдж вошел в сикхский храм в городке Оук-Крик и открыл огонь. Были убиты шесть человек, ранены трое, в том числе полицейский. В перестрелке с полицией нападавший был убит.
   Представители общины сикхов, традиционным головным убором которых является тюрбан, заявляют, что после терактов 2001 года в США не раз подвергались нападениям со стороны антиисламски настроенных людей, которые часто путают сикхов с мусульманами. Убийство в Висконсине – наиболее серьезный из таких инцидентов.
  В США живут более полумиллиона последователей сикхизма – религи ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Breger | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)

Суд в Москве сегодня оштрафовал музыкантов группы «Макулатура» Евгения Алехина и Константина Строкальского на тысячу рублей каждого. Такое наказание им назначили за нецензурную брань в общественном месте, пояснили в Басманном суде.

Алехин и Строкальский были задержаны вчера по обвинению в мелком хулиганстве на фестивале «Мегавеганфест» в столичном Бауманском парке. Как сообщали очевидцы, полицейским не понравились песни, которые исполняли музыканты. В одной из них, в частности, упоминалась фамилия действующего президента России.  http://www.svobodanews.ru/audio/BroadcastProgram/608019.html
Просмотров: 551 | Добавил: Breger | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)

КИЛЛИН, штат Техас - В четверг военный врач-психиатр, вооружившись двумя пистолетами, открыл огонь по сослуживцам на армейской базе Форт Худ, убив 12 и ранив 31 человека. Об этом заявили представители сухопутных войск, дополнительно сообщившие о том, что подозреваемый получил несколько огнестрельных ранений, однако выжил.

Следствие установило, что стрелявшим был майор Нидаль Малик Хасан (Nidal Malik Hasan), занимавшийся лечением солдат, получивших ранения в войнах за рубежом. Майор проходил на базе подготовку к отправке за границу.

"Следствие продолжается, но предварительные данные говорят о том, что стрелял один человек, - сообщил на пресс-конференции  командующий самой крупной в мире военной базой Форт Худ генерал-лейтенант Роберт Коун (Robert Cone), - стрелявший не погиб, он задержан и находится в стабильном состоянии".

По словам Коуна, в подозреваемого несколько раз стреляли. ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: Breger | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)

Наталья Джанполадова  Опубликовано 06.08.2012 15:27
 Панк-молебен под названием "Богородица, Путина прогони", за который судят участниц группы Pussy Riot, исполнялся не в храме, а в общественном месте. Об этом заявляют представители Общества защиты прав потребителей (ОЗПП).
  По информации, которую ОЗПП 6 августа опубликовало на своём официальном сайте, территория Храма Христа Спасителя, на которой участницы Pussy Riot провели акцию, не принадлежит религиозной организации подворье Патриарха Московского и всея Руси. Юридически этой территорией ХХС управляет светская организация – Фонд Храма Христа Спасителя, утверждают в Обществе защиты прав потребителей. Вот что рассказывает председатель этой организации, Михаил Аншаков:
 
– Во время разбирательства в Хамов ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Breger | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)

Американская певица Мадонна выразила надежду на то, что трое участниц группы Pussy Riot вскоре будут освобождены. Такое заявление певица, прибывшая в рамках гастрольного тура в Москву, сделала в интервью агентству Associated Press.

"Я против цензуры, - сказала Мадонна. - И я надеюсь, что суд проявит снисходительность, и девушки вскоре будут освобождены".

Участницы Pussy Riot Мария Алехина, Екатерина Самуцевич и Надежда Толоконникова, устроившие "панк-молебен" в Храме Христа обвиняются в хулиганстве, совершенное по мотивам религиозной ненависти. В настоящий момент в Хамовническом суде проходит рассмотрение их дела. Участницам Pussy Riot грозит до семи лет заключения. Девушки провели под стражей уже почти полгода.

Суд над Pussy Riot вызвал большой общественный резонанс как в России, так и за рубежом. Так, девушек поддержали группы Faith No More, Franz Ferdina ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Breger | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)

06 августа 2012.  Президент Асад заявил, что он уволил премьер-министра Рияда Хиджаба, но вскоре выяснилось, что он уволил  уже сбежавшего премьера. Тот решил перебраться вместе с семьей в Иорданию, где от его имени было распространено сообщение, что он переходит на сторону оппозиции, передает NRG-«Маарив».
   Этот побег — тяжелый удар по власти Асада: всего через два месяца после назначения, в рамках обещанных реформ, на пост главы кабинета, Хиджаб, как и многие другие, как
первый сирийский космонавт, «выбрал свободу» и объявил себя «солдатом революции».
   Вместе с Хиджабом Дамаск покинули несколько членов кабинета министров и офицеров. «Аль-Арабия» передает, что ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Breger | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)

06 августа 2012.  Израиль сумел отразить террористическую атаку у «Керен Шалом», на стыке границ Израиля с сектором Газы и Египтом, но на египетской стороне утром в понедельник обстановка была боевая, пишет Ynet. Согласно египетским сообщениям, силы безопасности осадили египетскую часть города Рафиах, расположенного на границе. В то же время израильские населенные пункты возвращаются к нормальной жизни после очень напряженного вечера и ночи.

Сайт газеты «Аль-Ахрам» пишет, что вертолеты ВВС вместе с египетскими сухопутными войсками ведут охоту на подозреваемых в нападении на военный опорный пункт вблизи границы с Израилем.

Террористическое нападение вчера вечером удалось остановить после 20 часо ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: Breger | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)

6 августа 2012.  Премьер-министр Биньямин Нетанияху и министр финансов Юваль Штайниц утвердили вместе с председателем комиссии Кнессета по трудоустройству и соцобеспечению депутатом Хаимом Кацем отмену повышения подоходного налога на 1% на заработную плату от 8881 до 14.000 шекелей.

Кроме того, были внесены изменения в налоговую шкалу таким образом, что налоговая ступень 14.400 шекелей была снижена на уровень 14.000 шекелей, а налоговая ступень 21.800 шекелей была понижена на уровень 20.000 шекелей.

Алекс Сельский
Советник премьер-министра по связям с русскоязычной прессой
Просмотров: 500 | Добавил: Breger | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)

День Ту би-ав, праздник любви, в этом году приходится на 3 августа, 10-й канал ИТВ публикует статистические данные, касающиеся израильской молодежи в возрасте до 29 лет, ее еврейской части. 
С 70-х годов доля одиноких среди них выросла на десятки процентов, что связано с постепенным повышением возраста вступления в брак. Если в 1970 году среди молодых людей, кому от 25 до 29, было 28% одиноких, то теперь – 65%.
Доля одиноких еврейских женщин в возрасте 25-29 лет за тот же период увеличилась с 13% до 46%. На первом месте по холостякам — Тель-Авив, на втором месте Хайфа и Иерусалим на последнем.
По данным Центрального статистического бюро в Тель-Авиве 83% молодых людей определяют себя «одинокими», среди молодых женщин таких — 71%. В Хайфе, соответственно, 74% молодых мужчин и 55% молодых женщин. В Иерусалиме половина молодых евреев – холостяки, и только 38% молодых женщин не состоят в браке. Это и&n ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: Breger | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)

06 августа 2012.  Окружной судья в Эссексе признал, что десятилетнюю британскую девочку можно крестить, вопреки мнению ее еврейской матери. Суд отклонил иск, поданный матерью в ноябре прошлого года, в котором она требует предотвратить религиозную конвертацию дочери, на которой настаивает отец девочки, прежде чем она достигнет 16 лет.

Судья не принял аргументы матери, что девочка прошла интенсивную «промывку мозгов» ее отцом, и что она слишком молода, чтобы решить для себя, к какому вероисповеданию принадлежит. Об этом сообщил новостной сайт Jewish Chronicle.

Следует отметить, что оба родителя ребенка (детали не разглашаются) были евреями во время, когда она родилась, но после развода отец обратился в христианство. С тех пор, с согласия матери, он берет детей в церковь по воскресеньям раз в две недели. По свидетельству, сделанному в суде, девочка выразила желание перейти в хри ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: Breger | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024