Суббота, 20.04.2024, 01:47
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 29
История с диаконом Барановым громыхнула в начале недели.

В открытом письме (он разместил его в своем Фейсбуке) диакон Сергий попросил патриарха Кирилла снять с него сан — в знак несогласия с участием РПЦ в преследовании Pussy Riot. И добавил: «Находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них». В ответ Церковь заявила сначала, что никакого диакона Баранова в Тамбове не существует. Но наличие Баранова уже установили журналисты. И от Церкви последовало новое заявление: в специальном пресс-релизе диакона обвинили в алкоголизме и «неблагоговейном отношении к святыням».

И я поехал взглянуть на этого необычного священнослужителя, решившего порвать с Церковью. Пусть и алкоголика, как пытались до сегодняшнего дня выставить Баранова. Приехав, я увидел всю эту систему ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Заднепровский районный суд Смоленска 28 августа приговорил активистку "Другой России" Таисию Осипову к 8 годам колонии общего режима, признав её виновной в сбыте наркотиков. Государственный обвинитель просил для подсудимой 4 лет лишения свободы.

Адвокат Таисии Осиповой Наталья Шапошникова заявила РС, что защита непременно будет обжаловать приговор:

– Позиция суда совершенно непонятна: какие были основания усиливать наказание, даже если не брать во внимание доводы защиты об оправдании?! Мы просто обязаны подать кассационную жалобу. Дело снова пойдет в областной суд, – сказала Наталья Шапошникова.

Защитники активистки "Другой России" уверены: дело Осиповой сфабриковано, а наркотики ей подкинули, чтобы оказать давление на её мужа – члена исполкома "Другой России" Сергея Фомченкова. По его словам, решение Заднепровского суда политически мотивировано и принималось "по указанию сверху":

– Этот приговор не укладывается ни в какие юридические ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

50-шекелевая задолженность за старый модем или декодер, который техник компании вовремя не забрал у расторгшего договор клиента, может обернуться для потребителя целой чередой мытарств. Совет по правам потребителей получает множество жалоб от людей, оказавшихся в абсурдных ситуациях по вине телекоммуникационных компаний, сообщает TheMarker.

В публикации приводятся вопиющие примеры. Например, история А. который разорвал договор с компанией НОТ. Как обычно в таких случаях, техник НОТ приехал к нему забрать декодеры и пульты. Однако интернет-модем техник не забрал, предложив клиенту выкинуть устаревшее копеечное устройство в помойку.

К счастью для себя, А. этого не сделал. Через полгода он получил письмо из адвокатской конторы, в котором ему предлагалось в 24-часовой срок погасить свою задолженность перед НОТ за тот самый модем. Сумма, естественно, была непомерной, так как включала гонорар адвоката. От предложения получить обратно старый модем адвокат отказался, ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

29 августа 2012. Согласно докладу аналитического отдела Конгресса США, Израиль входит в число крупнейших продавцов и покупателей оружия в мире. По объему сделок по экспорту оружия Израиль занимает 8 место в мире, по фактическому импорту оружия (реализованным поставкам) — шестое место в мире, сообщает Jerusalem Post.

Большая часть экспортируемого Израилем оружия идет в развивающиеся страны. Среди поставщиков оружия в «третий мир» Израиль занимает седьмое место после США, России, Франции, Великобритании, Германии и Китая). В 2004-2011 гг. наша страна подписала сделки по поставкам оружия на 12.4 миллиарда долларов, из них на 8.7 миллиарда — с развивающимися странами. Правда, в реальности объем поставок оружия из Израиля составил за эти годы 4.7 миллиарда долларов.

За этот же период Израиль подписал договоры о покупке оружия на 9.5 миллиарда долларов. Объем реализованных поставок составил 9.8 миллиарда (6 место в мире).

Абсолютным мировым лидером по э ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

28 августа 2012. Люди, начавшие употреблять марихуану в подростковом возрасте, в среднем теряют около 8 баллов от своего IQ, утверждают австралийские ученые. К их утверждению следует отнестись серьезно, ведь группа исследователей под руководством Терри Моффитта следила за жизнью почти 1,037 испытуемых, родившихся в 1972 и в 1973 годах, на протяжении 38 лет.

Сведения об использовании марихуаны испытуемые предоставляли ученым самостоятельно во время интервью, проходивших в возрасте 18, 21, 26, 32 и 38 лет. Нейропсихологические тесты проводились в возрасте 13 лет (то есть, до начала использования марихуаны) и в возрасте 38 лет, после того, как у испытуемого вырабатывался определенный шаблон применения наркотика.

Ученые обнаружили, что люди, начавшие курить марихуану до 18 лет и к 38 годам выработавшие стойкую привычку, в период с 13 до 38 лет теряли в среднем восемь баллов IQ.

У тех, кто к 38 годам постоянно потреблял марихуану, однако первое знакомс ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

A 330-foot section of the Yangmingtan Bridge ramp in the city of Harbin, China, collapsed today,

 killing  three people.

The bridge was part of China's economic stimulus program, and involved "heavy debt" and rapid

сonstruction. It was completed less than a year ago. 

The Xinhua news agency reported that the Yangmingtan Bridge was the sixth major bridge in China

to collapse in the past year.


Chinese officials blame overloaded trucks for all the bridge collapses. 



\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\& ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Breger | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Если вам кажется, что в Израиль не приезжают новые репатрианты, то вы заблуждаетесь. Едут и ещё как! Особенно их почему-то много из крупных городов постсоветского пространства. Лидирует Москва и Санкт-Петербург.

Неприятная история приключилась с совсем свеженькими репатриантами – молодой парой (супруга на пятом месяце беременности). На днях они прилетели из Москвы. По стандартному сценарию их в аэропорту спросили куда они хотят отправиться. Они выбрали Хайфу. Оформив необходимые документы, супруги вышли из здания аэропорта и сели в заказанное для них такси. Повезло – водитель, репатриировавшийся из Грузии 30 лет назад говорил по-русски.

К сожалению, поездка в квартиру, которую арендуют в Хайфе для репатриантов в качестве временного пребывания, превратилась в многочасовой кошмар. Она заняла пять часов. И это при том, что по дороге пробок не было. Водитель отказывался связаться с координатором по приёму русскоязычных репатриантов для того чтобы получить указания ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

29 августа 2012. В последние годы Хайфа занимает первое место по числу новых репатриантов из СССР-СНГ, которые ещё в странах исхода принимают решение поселиться в столице севера. Причина: эффективный механизм приёма новых граждан, которым уже в первые дни пребывания в Израиле помогают с поиском жилья, записью детей в детские сады и школы, открытием счёта в банке, записью в больничную кассу и ульпан.

«Несмотря на то, что мы оказываем широкую поддержку новым репатриантам, одной из главных сторон полноценной интеграции является трудоустройство, — считает заместитель мэра Хайфы и руководитель городского Управления абсорбции Юлия Штрайм. В этой сфере в министерстве абсорбции сейчас происходит процесс реорганизации, поэтому мы пригласили в Хайфу генерального директора министерства абсорбции Дмитрия Апарцева, для того получить информацию, как говорится, из первых уст».

Напомним, что ранее центры профориентации и трудоустройства находились под началом частных структур ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Компания Samsung на презентации в Берлине показала первый смартфон на операционной системе Windows Phone 8. Им стал аппарат ATIV S.

Устройство заключено в корпус из алюминия и оснащено 4,8-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии Super AMOLED. В толщину аппарат насчитывает 8,7 миллиметра. Емкость батареи равна 2300 миллиампер-часам.

"Начинку" устройства составляют двухъядерный процессор с тактовой частотой полтора гигагерца, гигабайт оперативной и 16 либо 32 гигабайта внутренней памяти. Предусмотрен разъем для карт microSD.

У аппарата две камеры - 8-мегапиксельная (она снабжена вспышкой) на задней панели и 1,9-мегапиксельная - на передней.

Мобильная ОС Windows Phone 8 была представлена в июне, но до 29 августа не было анонсировано ни одного устройства на этой платформе. В отличие от Windows Phone 7, основанной на Windows CE, ... Читать дальше »

Просмотров: 1081 | Добавил: Breger | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024