Четверг, 18.04.2024, 09:13
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 26
Исследователями из Института Fraunhofer IZM (Германия) был разработан трёхмерный солнечный модуль, устанавливающийся на горнолыжный шлем. С помощью изобретённого учёными метода впервые удалось надёжно и практически незаметно приспособить мощные солнечные элементы на изогнутую поверхность шлема.
Для наиболее полного обеспечения энергией непосредственно в шлем помещён интегрированный коммуникативный модуль: стерео-наушники или гарнитура работают с помощью энергии, вырабатываемой через солнечные элементы на поверхности шлема. Вполне возможно беспроводное подсоединение мобильного устройства, такого как смартфон или MP3-плеер. С помощью Bluetooth, установленного на перчатку, пользователь получает прямой доступ для входящих вызовов, при этом самих перчаток снимать на холоде ему уже не нужно.
Пользователь получает такую систему коммуникаций, которая вся целиком интегрирована в лыжное снаряжение без обременительных ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: Bliss | Дата: 26.08.2012 | Комментарии (0)

Двухлетний Келвин Сантос скончался в больнице на севере Бразилии от пневмонии. Родителям передали тело малыша в полиэтиленовом пакете. Дома родственники провели бессонную ночь у гроба мальчика. Во время церемонии прощания, ребенок вдруг сел и попросил отца дать ему воды, рассказывает «Экспресс-газета».

Шокированные взрослые закричали, мать Сантоса заплакала от радости, думая, что ее мальчик вернулся к жизни. Однако, озвучив свою просьбу потерявшим дар речи родственникам, маленький Келвин вновь бездыханным упал в свой гроб.

Ребенка срочно доставили обратно в больницу, но исследования подтвердили, что пациент совершенно определенно мертв. Семья Келвина подала жалобу в полицию, уверяя, что была допущена врачебная ошибка. А вот как поступить с телом малыша, растерянные родители не знали. Из опасения вторичного «пробуждения» усопшего, они какое-то время откладывали погребение.

Родственники малыша обратились в полицию с просьбой установить, не стал ли м ... Читать дальше »
Просмотров: 8373 | Добавил: Bliss | Дата: 26.08.2012 | Комментарии (0)

В подмосковном Серпухове начата проверка по факту смерти девочки, получившей небольшую царапину в детском саду. Через три дня выяснилось, что в рану попала инфекция. Ребенка срочно прооперировали, однако спасти девочку не удалось.

Как сообщает радио "Вести FM", 16 августа двухлетняя Василиса Пятернина во время прогулки в садике в деревне Большое Грызлово ударилась о ящик и поранила ногу. Хирург Пущинской больницы поставил малышке диагноз "растяжение стопы" и наложил на инфицированную рану тугую повязку. Состояние ребёнка ухудшилось.

19 августа бабушка отвезла внучку в инфекционную больницу Серпухова. Там выяснилось, что в царапину попали опасные бактерии, и рану необходимо было оставлять открытой. Маленькую пациентку срочно прооперировали, однако девочка впала в кому и через три дня скончалась в реанимации от гангрены. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Как отмечает LifeNews, при попадании бактерий на поврежденное место ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: Bliss | Дата: 26.08.2012 | Комментарии (0)

ПАРИЖ, 25 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков/. Французские палеонтологи открыли новый вид динозавра, обитавшего на Земле 75 млн лет назад. Находка была сделана во время раскопок близ города Экс-ан-Прованс на юге Франции

«Нам удалось восстановить около 70 процентов скелета животного, — сообщила руководитель группы исследователей Жеральдина Гарсия. — Не хватает только черепа, но мы, тем не менее, сможем восстановить внешний вид динозавра».

Французские палеонтологи назвали свою находку Атцинганозавром. По внешнему виду он схож с Мадьярозавром, найденным на территории современной Румынии в 1895 году. Как и остальные зауроподы /ящероногие/ Атцинганозавр питался растительностью, имел массивное тело и вытянутую шею длиной порядка 12 метров.

По словам Гарсиа, Атцинганозавры населяли Землю в заключительный, меловой период Мезозойской эры, завершение которой ознаменовалось вымиранием всех древних гигантских ящеров.
Просмотров: 493 | Добавил: Bliss | Дата: 26.08.2012 | Комментарии (1)

ВАШИНГТОН, 26 авг — РИА Новости, Мария Табак. Американский астронавт Нил Армстронг, ставший первым человеком, ступившим на Луну, продемонстрировал миру, «какую невероятную силу может иметь один маленький шажок», говорится в заявлении президента США Барака Обамы.

«Мы с Мишель были очень опечалены известием о кончине Нила Армстронга. Нил — один из величайших героев Америки, не только своего времени, но и всей истории. Когда он и его коллеги в 1969 году отправились к Луне на борту Apollo-11, вместе с ними были надежды всей страны. Они доказали миру, что американский дух способен достичь того, что кажется недостижимым, что при достаточном рвении и изобретательности возможно все», — отметил президент.

«Когда Нил сделал первый шаг по поверхности Луны, он продемонстрировал такое величие человека, что этот момент никогда не может быть забыт», — добавил он.

Обама отметил, что Армстронг оказал огромное влияние на современных астронавтов.

«Его наследие будет жи ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Bliss | Дата: 26.08.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024