Пятница, 29.03.2024, 14:33
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 09
09 августа 2012.  Десятки учащихся средней школы в деревне Кафр-Кана на севере могли не учиться перед экзаменом на аттестат зрелости. Вместо этого им просто надо было пройти в туалет, где имелись ответы на все вопросы. Об этом, со ссылкой на руководителя отдела наблюдателей за экзаменами в министерстве просвещения, сообщает «Маарив».

В отчете описан метод учителей, который они применяли для своих учеников. Например, «26 января в школе Кафр-Каны был проведен экзамен по арабскому языку. Как только начался экзамен, профильные учителя прошли в учительскую и там подготовили ответы на вопросы экзамена. Затем они сделали копии ответов и развесили во всех туалетах».

Минпрос начал расследование, в ходе которого выяснилось, что ответы 20 учащихся были идентичными, в том числе повторялись ошибки. Поэтому министерство решило в прошлом месяце отменить результаты их экзамена и запретить им в&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: Breger | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

09 августа 2012.  Житель Беэр-Шевы был задержан вечером в среду за изготовление оружия. Полицейские обнаружили при обыске в его квартире целый склад оружия, а затем арестовали его. Сегодня он предстанет перед мировым судом в Беэр-Шеве для решения вопроса о продлении срока его содержания под стражей.

Предварительное расследование показало, что подозреваемый устроил в своей квартире оружейную мастерскую. С помощью военных пособий советских времен, а также информации из интернета, он сумел изготовить пистолеты и патроны для них, и другие виды боеприпасов, сообщает Walla.

Среди прочего, он сделал шрапнельные пули, экспансивные пули (с расщепляющимся наконечником) и многое другое, например запасные части для уже созданного оружия, а также осветительные гранаты и гранаты со слезоточивым газом.

Сведения о том, что происходит в квартире, поступили в полици ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: Breger | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

9 августа 2012.  Группа хакеров под именем «Помним о Имаде» (имеется в виду ликвидированный в Дамаске в 2008 году Имад Мугние, руководитель оперативного штаба «Хизбаллы») утверждает, что сумела взломать израильский сервер WebGate и извлечь из него информацию

Группа, которая объявила, что намерена опубликовать полученные данные, сделала достоянием публики списки, содержащие личную информацию, пароли, изображения чеков и данные кредитных карт тысяч израильтян.

Хакеры написали: «WebGate считается десятым по величине хранилищем в Израиле… Публикуем первую часть информации, хранящейся на нем. У нас терабайт информации с сайта, и выложить всю ее на наших серверах займет некоторое время, поэтому мы решили опубликовать ее постепенно».

Вчерашняя публикация включает около тысячи имен пользователей, информацию о кредитных картах, пароли и адреса электронной почты. Как оказалось, ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: Breger | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

09 августа 2012.  Компания «Тнува» объявила, что в ограниченное число литровых коробок гомогенного молока 3% жирности, срок годности которого обозначен на упаковке как 22 августа, попало чистящее средство. Загрязненное молоко помечено знаком кошерности раввина Вайтмана, оно только в тех картонных коробках, где есть буква «бет» рядом с пометкой срока годности.

В минздрав обратилась покупательница, которая не пила молоко, потому что сразу почувствовала характерный запах и видела изменившийся цвет молока, пишет Ynet.

Согласно «Тнуве», загрязненное молоко продавалось в районе, ограниченном Биньяминой на севере, Ришон ле-Ционом на юге и Лодом на востоке, его партия — несколько тысяч коробок, в то время как всего «Тнува» продает один миллион коробок молока в сутки.
«Тнува» сообщила: «Мы просим потребителей не употреблять молоко из этих коробок. «Тнува» готовится собирать продукты с полок и&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Breger | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

09 августа 2012.  Сет Горовиц, житель Вашингтона, просто хотел купить телевизор. Он заказал его в магазине, который использует систему заказов Amazon, за 390 долларов. Но вместо того, чтобы получить на почте телевизор, Горовиц получил совсем другой товар — штурмовую винтовку Sig Sauer 716.

Причем тот, кто заказывал винтовку, телевизора, как можно было подумать, не получил. Об этом со ссылкой на Wired сообщает Walla.

Горовиц, когда он понял, что в низкой коробке не подставка к экрану, который, наверно, будет доставлен позже, а автомат, вызвал полицию. Они сразу конфисковали оружие, так как в частном доме такое оружие в округе Колумбия держать запрещено.

Кто совершил ошибку? Скорее всего, это компания посылок UPS, потому что магазин, где Горовиц заказал телевизор, не занимается продажей оружия. Тот, кто должен был получить винтовку, владелец магазина оружия в Пенсильвании, тоже удивлен. По ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: Breger | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

09 августа 2012.  Вчерашним вечером недалеко от торгового центра «Синемолл» («Лев ха-Мифрац») произошло преступление. Неизвестный напал на 25-летнюю женщину и нанёс ей несколько ножевых ранений. Она была доставлена в тяжёлом состоянии в больницу «Рамбам».

Очевидцы происшествия сообщили прибывшим на место полицейским, что видели убегающего мужчину и и передали его описание. Рассматривались несколько версий, включая теракт.

На данный момент известно, что полиция арестовала 28-летнего жителя Кирьят-Моцкина, являющегося сожителем пострадавшей. Он подозревается в нанесении ножевых ранений. Мужчина был доставлен в полицейский участок округа Звулун и сегодняшним утром полицейские попросят в суде продлить его содержание под стражей до окончания следствия. ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Breger | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

09 августа 2012.  В конце прошлой недели мы рассказали о скандальной ситуации, которая создалась на улице Натив Хен в Неве-Шаанане. Здесь с апреля проводятся работы по замене дорожного покрытия, что привело к ликвидации одной из двух полос движения, а с ними к пробкам и другим неудобствам. Но оказывается, на улице провели и работы по замене системы освещения, а оплатить работы потребовали у… местных жителей. Они, к своему ужасу, получили письма, в которых им сообщили, что за «налог на освещение» необходимо раскошелится от 2900 до 3400 шекелей (в зависимости от размера территории, на которой находится жилое здание) и оплатить его в течение 30 дней. Некоторые «специалисты» поспешили заявить, что таким образом в муниципалитете пытаются «залатать» «почти 20-миллионную» брешь в городском бюджете, как последствие ошибок в проведе ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: Breger | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

Ученые из Висконсинского университета пришли к выводу, что никакой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. В основе отношений двух противоположных полов всегда лежит только секс. Особенно это касается мужчин. К тому же, платонические отношения для человеческого общества изначально не характерны: они развились только в процессе эволюции.

Исследование, в котором приняли участие 400 добровольцев обоих полов, показало, что если мужчина и женщина хоть немного друг другу симпатичны и при этом гетеросексуальны, то между ними рано или поздно возникнет сексуальное притяжение. Причем инициатором перехода от дружбы к сексу является, как правило, мужчина: у него сильнее развиты природные инстинкты. Откуда же взялась "дружба" между полами? Дружба — вообще-то понятие относительное, говорят психологи. Так, животные сбиваются в стаи, но если стаи нет, то могут "дружить", проводя время с себе подобными…

Возьмем, например, собак и кошек, живущих у одних хозяев. В первоб ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: Bliss | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 676 | Добавил: Breger | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

Фото. Дерзкий эксперимент компании Google по созданию самоходных автомобилей идёт на удивление успешно. Инженеры порадовали новостью о преодолении очередного рубежа: машины, участвующие в эксперименте, наездили уже 300 000 миль (483 000 км) в самых разных дорожных условиях, ночью и днём, в плотном трафике и в дождь. Что самое удивительное, под управлением компьютера не произошло ещё ни одной аварии!

Разработчики говорят, что они вдохновлены прогрессом, но не собираются останавливаться на достигнутом. Впереди ещё много сложностей. Например, движение по заснеженным трассам, где плохо видно разметку, распознавание временных дорожных знаков и других неоднозначных ситуаций, которые могут возникнуть на дороге.

Автопарк из самоходных автомобилей Google пост ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: bijuba | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024