Четверг, 25.04.2024, 19:09
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 23
Марсоход "Кьюриосити" удачно завершил первый тест-драйв на Красной планете. Аппарат проехал три метра от места посадки, которое ученые именовали Брэдбери-лендинг в честь известного писателя-фантаста Рея Брэдбери. Совершив разворот, он проделал такой же путь назад.

Сложной операцией дистанционно управляли 24 специалиста НАСА. По их словам, все прошло успешно, и в будущем "Кьюриосити" сможет преодолевать десятки метров в день. Также ученые сообщают, что на поверхности Марса обнаружены следы магния, титана и атомов водорода.
Просмотров: 482 | Добавил: Bliss | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Там во время буксировки с крепления сорвался лайнер, принадлежащий крупной продуктовой компании. Неуправляемая машина врезалась в припаркованный частный самолёт, поддев носовой частью его хвост. Обошлось без пострадавших.

За последнюю неделю это уже второй подобный случай в США. В пятницу в аэропорту Вашингтона во время рулёжки задели друг друга крыльями пассажирский и грузовой самолёты.
Просмотров: 588 | Добавил: Bliss | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Предстоит выяснить, кто виноват в том, что тяжелобольной ребёнок получил травмы по прилёту в аэропорт Уфы. Четырёхлетний мальчик только что перенёс сложную операцию на позвоночнике и врачи запретили ему двигаться. Тем не менее, его матери отказались выдать коляску, которую забрали перед посадкой в самолёт.

После сложнейшей операции за четырехлетним Ваней родители следят с особым вниманием. Малейшее падение или травма могут вызвать серьезные осложнения. У Вани врожденный детский церебральный паралич, и только в московской клинике мальчику согласились помочь. В спинной мозг ему вживили специальный нейростимулятор, а на ножки сделали ортопедическую операцию.

С новыми надеждами маленький Ваня вместе с мамой возвращались домой, в Башкирию. Вот только в аэропорту Уфы все усилия врачей чуть не пропали даром.

Вне дома Ваня может перемещаться только в инвалидном кресле. В московском аэропорту мама сдала коляску в багаж, а уже в самолете предупредила стюард ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Bliss | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Настоящие короли допинга задержаны в Австрии. Там взяли с поличным преступников, которых считают крупнейшими в мире поставщиками нелегальных спортивных препаратов.

Подпольный бизнес наладила семейная пара из Словении. Стероиды продавались в основном через Интернет. По оценкам полиции, доход от незаконной торговли составил 40 миллионов евро. Деньги отмывались через сделки с недвижимостью.

Власти сейчас выясняют, кто пользовался услугами дилерской сети, и нет ли среди них участников международных соревнований.
Просмотров: 585 | Добавил: Bliss | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Драматические события развернулись сегодня в небе над столицей Словении - Любляной. Там прямо на лету загорелся воздушный шар с туристами. Рухнул он уже за городом, на поле.

По словам пожарных, когда они прибыли к месту падения, летательный аппарат еще полыхал. Жертвами трагедии стали четыре пассажира. Еще 28 человек, в том числе шестеро детей, получили травмы различной степени тяжести.

Что стало причиной ЧП, пока не ясно. По данным правоохранительных органов, за 15 минут до падения экипаж запрашивал разрешение на экстренную посадку. Не исключено, что аэростат попал в шторм. Из каких стран прибыли участники воздушной прогулки, которая обернулась катастрофой, пока не сообщается.
Просмотров: 558 | Добавил: Bliss | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024