Пятница, 29.03.2024, 17:44
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 13
Мы живём в удивительное время. На наших глазах происходит революция — на смену громоздким настольным компьютерам и тяжёлым ноутбукам приходят мобильные устройства — планшеты и телефоны. Область применения этих устройств постоянно растёт. Сейчас планшеты используются, в основном, для работы с электронной почтой и новостными лентами, а так же для общения в социальных сетях, чтения книг и просмотра видео. Назначение телефонов примерно тоже, плюс звонки и смс. Вообще говоря, грань между телефоном и планшетом весьма условна, и существует она больше в сознании покупателей и в прайс-листах компьютерных магазинов. В реальности же имеет место целый класс устройств, которые нельзя однозначно отнести ни к планшетам, ни к телефонам. Например, ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: Breger | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)


Что нужно было сделать «Новой Почте» и другим подобным компаниям?
Всё очень просто: ресурсы, потраченные на разработку мобильного приложения, следовало вложить в адаптацию веб-сайта под мобильные телефоны. Таким образом не теряется важнейший канал прихода новых клиентов — Google и другие поисковики. Господа, через App Store или Play Market клиентов вы никогда не найдёте.
Просмотров: 537 | Добавил: Breger | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)


Кратер Гейла

После успешной посадки на Марс 5 августа аппарат Curiosity сделал несколько фотографий кратера Гейла. Но теперь пришло время заняться серьёзным делом. С 10 по 13 августа инженеры НАСА проводят полное обновление программного обеспечения на обоих компьютерах Curiosity.

Во время большого апгрейда установят программы, нужные для предстоящей деятельности, в том числе для распознавания объектов при автономном передвижении и для управления рукой-манипулятором.

Операционная система марсохода изначально спрое ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: Breger | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)



Android заполонил всё. Куда не глянь — новый супер-пупер смартфон на Android 2.0, 3.0, 4.0… Техника устаревает на глазах, Прогресс шагает вперед и это хорошо. Но было время, когда никто не знал про Android, а телефоны стоили столько сколько сейчас стоят смартфоны.

В те времена на обычных телефонах были и кастомные прошивки, и патчи, но не хватало приложений — хороших и разных. «А как же ява?» — спросите вы. Да, были ява-приложения. Но что умеет ява? А главное как быстро она работает? В общем, когда всем надоела тормознутая ява с ограниченными возможностями, пришёл он — ELF.

Эльф — Это unix-формат исполняемого файла. Он позволил использовать все возможности железа т ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: Breger | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)

Пару месяцев назад я рассказывал о приближенных результатах в задаче о сворачивании РНК. Напомню требуется свернуть вироидный рибозим NC_003540 организма Chrysanthemum chlorotic mottle viroid, третичная структура которого неизвестна.

И вот оно свершилось — рибозим свернулся ! (В нем образованы все имеющиеся водородные связи)

Смотрим его конечное состояние, а под катом еще его траекторию сворачивания, а также подводим итоги.А биологию забудьте дома, а также физику, химию ...

Подход с помощью которого я получил данную траекторию сворачивания будем называть кибернетико-геометрическим подходом. Он существенно по постановке задачи отличается от биологических подходов. В данном подходе считается, что проблематика сворачивания белков и РНК это задача не биологии, не физики, не химии, не любых их пересечений (напр., биофизика, биохимия). Это задача сугубо кибернетическая.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: Breger | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)

Сейчас многие покупают точки доступа 802.11n, но хороших скоростей достичь удается не всем. В этом посте поговорим о не очень очевидных мелких нюансах, которые могут ощутимо улучшить (или ухудшить) работу Wi-Fi. Всё описанное ниже применимо как к домашним Wi-Fi-роутерам со стандартными и продвинутыми (DD-WRT & Co.) прошивками, так и к корпоративным железкам и сетям. Поэтому, в качестве примера возьмем «домашнюю» тему, как более родную и близкую к телу. Ибо даже самые администые из админов и инженеристые из инженеров живут в многоквартирных домах (или поселках с достаточной плотностью соседей), и всем хочется быстрого и надежного Wi-Fi.
[!!]: после замечаний касательно публикации первой части привожу текст целиком. Если вы читали первую часть — продолжайте отсюда.

Несколько примечаний перед начал ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: Breger | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)

10 августа Тверской областной суд приговорил бывшего сельского учителя Илью Фарбера к восьми годам колонии строгого режима за получение двух взяток. Перебравшегося в провинцию из Москвы отца троих детей в селе не приняли, а смысл его деятельности - не поняли. Но по-настоящему фатальным для учителя оказалось столкновение с российской Фемидой.

Краткая история хождения Ильи Фарбера в народ выглядит примерно так: в 2010 году Фарбер переехал с семьей из Москвы в Тверскую область, где в селе Мошенка Осташковского района устроился в школу преподавать рисование, музыку и литературу. По всей видимости, Фарбера привлекла перспектива по программе губернатора области после пяти лет работы школьным учителем получить участок земли и дом.

В школе Фарбер, с точки зрения жителей села, стал чудить: организовывал внеклассные занятия по ушу, читал детям книги вслух, праздновал Хэллоуин и леп ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Bliss | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)

Гнездовые паразиты, к которым относится и обыкновенная кукушка, могут значительно снижать выживаемость своих хозяев — тех, кто вынужден выкармливать чужих птенцов вместо своих. Однако хозяева (в случае кукушек — мелкие насекомоядные птицы) стремятся этому противостоять и постепенно накапливают опыт, позволяющий им распознавать гнездового паразита и прогонять его. Исследователи из Кембриджа показали недавно, что тростниковые камышовки, в гнёзда которых кукушка на обследованной территории наиболее часто откладывает яйца, могут обмениваться информацией о приближающемся враге. При этом выясняется, что камышовки различают (и сообщают об этом соседям) две формы кукушек — обычную, серого цвета (похожую на ястреба-перепелятника), и реже встречающуюся рыжую. Более того, наличие подобного полиморфизма в окраске оперенья кукушек, по-видимому, поддерживается именно специфической реакцией камышовок только на одну форму — или сер ... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: Breger | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024