Пятница, 26.04.2024, 00:51
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 22
БРЮССЕЛЬ, 19 августа. Туристический автобус с номерами Чешской Республики сорвался в воскресенье в придорожной ров в районе населенного пункта Керехс-Езе, расположенного в бельгийской провинции Льеж.

В результате ДТП погиб водитель автобуса, легкие травмы получили 24 из 59 пассажиров.

В автобусе, направлявшемся в сторону Германии, находились молодые туристы, уроженцы Мюнхена. Всем пострадавшим оказана срочная медицинская помощь в ближайших госпиталях. Остальные пассажиры временно помещены в спортивный центр коммуны Суманж.

Согласно предварительной версии, причиной ДТП могло стать то, что водитель заснул за рулем.
Просмотров: 725 | Добавил: Bliss | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

БЕРЛИН, 21 августа. В Берлине сошел с рельсов поезд городской электрички. По данным местной прессы, ранения получили шесть человек, в том числе машинист поезда.

Как передает Lenta.Ru, авария произошла сразу после станции Tegel. Всего в электричке находились 55 пассажиров. Они дожидались приезда спасателей в вагонах, после чего их эвакуировали из поезда.

Два из шести вагонов поезда практически перевернулись. Железнодорожное движение на поврежденном участке было приостановлено. Причины ЧП устанавливаются. Согласно предварительной версии, инцидент произошел из-за технической неисправности на путях.

Напомним, что в начале года на севере Германии сошел с рельсов пассажирский поезд. Погиб один человек, еще двое получили ранения. Катастрофа произошла в районе города Баргум в регионе Северная Фрисландия. Локомотив врезался в стадо скота, переходившее пути.
Просмотров: 1031 | Добавил: Bliss | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

Автобус с детьми попал в аварию в Баварии, ранены 35 человек, трое из которых находятся в тяжелом состоянии.

Автобус с детьми попал в аварию в Баварии, ранены 35 человек ранены, трое из которых находятся в тяжелом состоянии.

Авария произошла в районе населенного пункта Фрейзинг примерно в 40 километрах к северу от Мюнхена. Пока неизвестно, кому принадлежит автобус и откуда он ехал. Причины аварии также не уточняются.

Участок автобана А92, на котором произошла авария, полностью перекрыт, в спасательной операции задействованы вертолеты.
Просмотров: 663 | Добавил: Bliss | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело в связи с насильственной смертью военнослужащего. Жертвой неуставных отношений стал 19-летний призывник из Саратова Дмитрий Бочкарев. На протяжении двух недель солдата истязали и избивали.

Над солдатом полмесяца издевался его напарник. Хотя он призван в армию одновременно с погибшим, именно ему инкриминируют убийство, совершенное на почве "дедовщины". К нему систематически применялось насилие, в том числе с применением различных предметов. Вскрыть гроб родственникам убитого не разрешили.
Просмотров: 1043 | Добавил: Bliss | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

Марсоход Curiosity в среду успешно прошел свой первый тест-драйв, проехав несколько метров и развернувшись на поверхности Марса, сообщается в официальном микроблоге проекта.

«Первый рейс закончен, я ехал так: три метра вперед, поворот на 90 градусов, затем задним ходом», — говорится в сообщении.

Первые фотографии следов, оставленных марсоходом, уже опубликованы.

Самый большой и сложный в истории марсоход утром 6 августа совершил успешную посадку в районе марсианского кратера Гейла после восьмимесячного путешествия с Земли, теперь в течение месяца он будет постепенно «разминать мышцы» — проверять бортовую аппаратуру и научные приборы, готовясь начать свою исследовательскую миссию.

Проект «Марсианская научная лаборатория» (Mars Science Laboratory), общая стоимость которого составила 2,5 миллиарда долларов, был начат в 2004 году. Его главное звено — марсоход Curiosity — представитель уже третьего поколения марсоходов. Он значительно прев ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: Bliss | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа. Легкомоторный самолет, разбившийся в среду в Ленинградской области, упал на территории детского сада, который был закрыт, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы северо-западного следственного управления на транспорте Следственного комитета.

Ранее сообщалось, что самолет марки Cessna упал днем в среду в поселке Аннино в Ломоносовском районе, погибли два находившихся в нем человека.

«Самолет упал на территорию детского сада, он был закрыт», — сказал собеседник агентства, добавив, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Он уточнил, что пострадавших, кроме тех, кто находился в самолете, нет.

Источник в дежурных службах Ломоносовского района пояснил РИА Новости, что самолет упал «на самый край» территории детсада, само здание не пострадало.
Просмотров: 589 | Добавил: Bliss | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

Вспышка так называемой "лихорадки Западного Нила": около 100 человек заболели в Волгоградской области, двоих спасти не удалось. Вирус переносят комары и клещи. Болезнь коварна, в начальной стадии очень похожа на сильную простуду. Вакцины не существует.

Пустынные улицы и запертые дома. Для жаркого августа картина непривычная, но дачные поселки внезапно обезлюдели. Напуганных тревожными новостями отдыхающих не привлекают даже солнце и близость воды. Лишь немногие дачники решились остаться за городом после известий о вспышке экзотической болезни.

Комары - главный переносчик возбудителя лихорадки. Каждый из тех, кто попал в больницу, вспомнил комариные укусы, но точно не ожидал таких последствий. В инфекционной больнице Волгограда заболевшие лихорадкой сейчас находятся в специальных изолированных боксах.

"На сегодняшний день у нас уже 85 случаев. Из них два зарегистрировано летальных случая. Это люди пенсионного возраста, которые проживали в летний пе ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: Bliss | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

Знаменитая история О. Генри "Вождь краснокожих" повторилась в Австрии, но не с буйным мальчиком, а с огромным прожорливым котом. Злоумышленники на глазах случайного прохожего похитили от частного дома семейства Фрей зверя породы Мей-кун. Взрослые особи в длину больше метра.

Но долго хозяевам горевать не пришлось. Спустя всего две недели любимый питомец опять был на пороге. В полиции не сомневаются, что воры сами вернули кота, потому как не сумели утолить его дикий аппетит. Взрослый Мей-кун поглощает в 4 раза больше корма, чем представители других пород. При этом крайне неодобрительно относится к сухим смесям, предпочитает свежие продукты.
Просмотров: 543 | Добавил: Bliss | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

В Калифорнии инженеры проводят испытания летающих мотоциклов
Над землей это устройство удерживают два ротора. Пилот может парить на высоте до четырёх с половиной метров и двигаться со скоростью около 14 километров в час. Поворачивает летательный аппарат, повинуясь малейшему движению пилота.
Авиабайк - так назвали это чудо техники - в массовое производство запускать пока не планируют. Его будут использовать для тестирования новых космических грузовых платформ.
Просмотров: 565 | Добавил: Bliss | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

На озере Мичиган образовалось сразу несколько водяных торнадо
При этом некоторые из них достигали 100 метров в высоту. Смерчи стремительно появлялись и так же быстро исчезали. В отличие от "классических" торнадо, водяные существуют максимум полчаса. Они не всегда сопровождаются ураганным ветром. Чаще всего это явление наблюдают в тропических широтах, а над Великими озерами в США оно большая редкость.
Просмотров: 512 | Добавил: Bliss | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

Дополнительные отряды спасателей переброшены в район курортного Туапсе на Кубани, где ликвидируют последствия мощных ливней. Они обрушились этой ночью, из берегов вышла река и вода залила поселок Новомихайловский, который буквально месяц назад уже принимал на себя удар стихии.

Теперь подтопленными оказались сотни домов, около полутора тысяч человек были эвакуированы. Не обошлось без жертв. Региональное управление МВД сообщает о 4 погибших. По некоторым данным, двое из них находились в автомобиле, который мощный поток смыл в реку.

В районе введен режим ЧС. Оказать всю необходимую помощь пострадавшим поручил Президент. В регионе уже работает оперативный штаб. В ближайшее время к кубанским спасателям присоединятся их московские коллеги. Самолёт со специалистами и оборудованием уже прибыл из столицы в Краснодарский край.

Размер ущерба уточняется. На этот момент в Туапсинском районе Кубани без света остаются около 11 тысяч человек. Люди обеспечены всем ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: Bliss | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

Фонд TED с 1984 года проводит конференции, выбирая для них самые интересные темы и самые инновационные идеи. Например, на первой конференции 1984 года были представлены только что выпущенный Macintosh, инновационный компакт-диск от Sony, математик Бенуа Мандельброт продемонстрировал практическое применение своей теории фракталов, а специалист по искусственному интеллекту Марвин Минский разъяснил новую модель разума.

Каждое выступление (лекция) на конференции TED называется TED Talk и публикуется в онлайне, сейчас на сайте скопилось уже более 400 видеозаписей. Поскольку все они посвящены невообразимо интересным темам, даже сложно предположить, какие пользуются наибольшим интересом у зрителей. Официальный блог TED Blog опубликовал список Топ-20 лекций за все времена по количеству просмотров, собрав статистику с TED.com ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: Breger | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

Во Владивостоке две улицы перевели на левостороннее движение. Как сообщает агентство PrimaMedia, подобную схему местные власти организовали для предотвращения пересечения транспортных потоков еще до открытия моста через бухту Золотой Рог. Левостороннее движение организовали на улицах Семеновская и Мордовцева. На левой стороне улиц выделена полоса для движения общественного транспорта, а справа — движутся обычные автомобилисты. Для безопасности потоки отделили бетонными блоками, а также установили соответствующие знаки. Тем не менее, меры не помогают: водители путаются в направлении движения и часто выезжают на встречную полосу.

Управление ГИБДД по Приморскому краю уже выступило против такой организации движения, предложив властям города разработать новую схему.

Интересно, что это — уже не первая необычная ситуация, связанная с орган ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: lakomka | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

Опросы указывают на то, что все большее число американцев поддерживают легализацию марихуаны. Осенью прошлого года Институт Гэллапа бросил камень в это стоячее болото, обнародовав данные первого опроса, согласно которым более 50% выступают за легализацию «травки». В мае в более подробном исследовании Rasmussen Reports отмечалось, что 56% респондентов поддерживают «легализацию марихуаны и ее включении в существующий регламент по алкоголю и табаку».

На данном этапе два этих опроса выглядят как исключение из общего правила, потому как большая часть исследований скорее демонстрирует скептицизм в этом вопросе. Но если люди в возрасте воспринимают марихуану гораздо более негативно, чем молодежь, то число поддерживающих ее легализацию людей в ближайшие годы станет только больше, а этот вопрос рано или поздно займет подобающее место на политической арене.

Как бы то ни было, мало кто из нас задавался вопросом, на что могла бы быть похожа индустрия марихуаны. Как сле ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: danbdan | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

Новые правила ("Weed Pass"), регулирующие продажу каннабиса в голландских кафешопах, введенные в трех южных провинциях с 1 мая 2012 года, возымели самые негативные последствия, чего и следовало ожидать.

Введение обязательного членства в кафешопах (клубные карты для местного населения) привело к резкому увеличению незаконных уличных продаж каннабиса и спровоцировало появление огромного множества законспирированных сетей по продаже марихуаны, которые используют фиктивные телефоны, электронные платежи и систему закладок.

Активисты Nicole Maalste и Rutger Jan Hebben опубликовали выводы этого исследования (проводимых при поддержке фонда "Epicurus", созданного специально для отслеживания последствий закона "Weed Pass").

Напомним, ограничения на продажу каннабиса были введены в Голландии после прихода к власти партии консерваторов, в попытке остановить так называемый "нарко-туризм", в первую очередь касаемый граничащих стран ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: danbdan | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024