Суббота, 20.04.2024, 11:41
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 31
Операция продолжалась 3 часа. Когда 30-летнего мужчину на "скорой" доставили из-за обеденного стола на операционный, он был без сознания и не мог объяснить, что произошло. Так что увиденное на снимке стало для медиков полной неожиданностью.

Как выяснилось, во время трапезы мужчина поперхнулся, попытался прочистить горло вилкой и проглотил ее. В панике он попытался вытащить ее с помощью поварской вилки для мяса - с тем же результатом. Сейчас мужчина находится в реанимации, а оба столовых прибора попали в больничную коллекцию инородных тел.
Просмотров: 539 | Добавил: Bliss | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

По данным Сбербанка в последнее время значительно выросло число случаев мошенничества против клиентов коммерческих банков, управляющих своими счетами по сети Интернет через системы дистанционного банковского обслуживания, в том числе и через «Сбербанк ОнЛ@йн». Элементарная осторожность и соблюдение базовых правил безопасности при работе с банковскими сервисами, помогут сохранить деньги от посягательств третьих лиц.

Мошенники, «работающие» с банковскими картами, чрезвычайно изобретательны и придумали сотни способов отъема денег у честных граждан. Для того, чтобы понимать степень опасности, надо не только знать, как выглядят все используемые ими схемы, но и стараться не подставлять себя под удар.

Будь осторожен
При работе со своими счетами в системе «Сбербанк ОнЛ@йн» следует быть такими же внимательными и бдительными, как при обращении с наличными средствами в Вашем кошельке.

Используйте современное антивирусное программное обеспечение и след ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: Bliss | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

31 августа 2012.  Как сообщило агентство «Интерфакс», в Казани были обнаружены тела двух женщин со множественными ножевыми ранениями. Убийца оставил на стене надпись «Free «Pussy Riot»», предположительно использовав вместо чернил кровь своих жертв. Адвокаты осужденных за панк-молебен девушек уже успели назвать это провокацией.

Фарида Зарипова, 76 лет, и Лилиба Зарипова, 38 лет, мать и дочь, были убиты в собственной квартире. Убийца нанес каждой из них не меньше восьми ударов ножом.

Следователи, прибывшие на место преступления, были потрясены жестокостью, с которой убийца расправился со своими жертвами. «Это как будто в фильме ужасов», — говорят российские полицейские.

Свою ужасающую надпись преступник оставил на стене кухни. Следователи взяли образцы, чтобы точно установить, была ли использована кровь жертв. По одной из версий следствия, речь идет о грабителе, который по совместительству ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

31 августа 2012.  Глава правительства Биньямин Нетанияху и министр финансов Юваль Штайниц решили не вмешиваться в повышение цен на топливо, поэтому на исходе субботы стоимость одного литра бензина побьет все рекорды и составит 8.25 шекелей.

Согласно правительственным источникам, свое решение они объяснили тем, что у государства нет дополнительных средств, которые могли бы поддерживать цены на топливо на одном уровне. Рост цен на бензин объясняется ростом цен на нефть.

Другая причина невмешательства в повышение цен на топливо заключается в том, что если правительство выделит деньги на снижение цены, то эти деньги придется отрывать от каких-то других нужд и расходов, а сейчас важно сохранить экономическую стабильность.

В прошлом Нетанияху уже несколько раз предотвращал повышение цен на топливо, но. видимо, в этот раз такого не будет. Как пишет Десятый канал, этим летом общественн ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

31 августа 2012.  Несмотря на угрозы со стороны ШАСа муниципалитет Тель-Авива принял решение запустить в Йом Кипур систему проката велосипедов «Тель-Офан». Обладатели абонементов смогут взять велосипед до начала праздника и вернуть после его окончания. Сам центр обслуживания велосипедов работать не будет, пишет Ynet.

Некоторые члены городского совета уже успели выразить возмущение решением муниципалитета. Биньямин Бабиоф призвал членов городского совета направить свои усилия на отмену этого решения. По его словам, тель-авивскому муниципалитету удалось то, что не удалось грекам 2000 лет назад.

На этой неделе Моше Темкин, отвечающий за вопросы транспорта, говорил, что если бы это зависело от него, то система «Тель-Офан» была б ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: Breger | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

31 августа 2012.  Министр юстиции Яков Неэман внес законопроект, который должен защитить права подозреваемых и свидетелей, участвующих в полицейском расследовании. Среди прав, которые наконец-то получат законный статус, перечислены право на молчание, гарантия от самообвинения и право на консультацию адвоката, сообщил NRG-Maariv.

Новый закон впервые зафиксирует обязательство прибыть в полицию для расследования. Приглашение для участия в следствии должно быть доставлено исключительно в письменном виде. Полиция будет иметь право держать подследственного не больше шести часов подряд. Ответственный за следствие может оставить подследственного еще на шесть часов только в том случае, если прерывание следственных работ нанесет ущерб следствию или помешает предотвратить серьезное преступлен ... Читать дальше »
Просмотров: 846 | Добавил: Breger | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Сочетание приближающихся праздников с ростом цен оказалось весьма разрушительным для семейных бюджетов среднего класса. Необходимость накрыть праздничный стол к Рош а-Шана согласно традиции вместо радости начинает вызывать тревогу. Кто-то отказывается от части продуктов, кто-то экономит на подарках близким, кто-то и вовсе предпочитает отказаться от застолья.

Сотрудники различных организаций по оказанию помощи сообщают о резко возросшем количестве людей, которые обращаются за получением продуктового набора к празднику.

Ронит Алуш, жительница Беэр-Шевы, рассказала Ynet, что если раньше полная тележка из супермаркета обходилась в 500 шекелей, то теперь она платит 800 — и видит, что у нее, в сущности, ничего нет.

Сотрудники амуты «Паамоним», которая занимается финансовым консультирование ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: Bliss | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

31 августа 2012.  Продолжаются обстрелы юга Израиля из сектора Газа. Около 6 утра в Сдероте дважды прозвучала сирена «Цева адом». Ракета упала на крышу жилого дома, который в прошлом уже пострадал от прямого попадания, и остановилась во дворе соседнего дома.

Вторая ракета упала на газон возле общественного здания. По счастливой случайности при обстреле никто не пострадал.

Семья, проживающая в доме, куда попала ракета, уже имела подобный опыт в прошлом. Мать семейства рассказала Ynet, что она боялась войти в зал и обнаружить ракету прямо там. Верхний этаж был полон дыма и запаха газа. Дети повели себя совершенно правильно, не стали впадать в панику.

«Государство должно проснуться. Такая ситуация не может продолжаться дальше», — сказала женщина.

Вчера ракета «кассам» разорвалась в Хоф Ашкелон и ранила нескольких коров. Всю неделю продолжаются обстрелы из сектора Г ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

30 августа 2012.  В последние дни становятся известны подробности происшествия, приключившегося во время фестиваля «Город пива», завершавшего летние мероприятия в Хайфе.
В направлении стоянки, которая находилась на ограждённой территории недалеко от центральной сцены фестиваля, вытянулась очередь из автомобилей. Среди находившихся в одном из автомобилей был полицейский в гражданской одежде и его супруга.
Неожиданно по встречной полосе, проехал автомобиль. Его водитель попытался обогнать «конкурентов». Полицейский вышел из автомобиля и потребовал от водителя вернуться назад.
Из машины вышли четверо молодых людей, оказавшиеся членами одной семьи. Они атаковали полицейского, сломали его очки, отобрали и выбросили рацию, а также атаковали жену полицейского. Прибывшие на подмогу коллеги также подверглись нападению.
Нападавшие были арестованы и предстали перед судом. В суде было принято решение в ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Breger | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Врачи заменили человеческий орган на два насоса, которые работают от батареек. На собственном сердце пациента доктора обнаружили злокачественную опухоль.

Возникли опасения, что больной не доживет до пересадки донорского органа. Поэтому врачи провели уникальную операцию. Сейчас пациент чувствует себя хорошо, для него ограничены лишь занятия спортом. Правда, элементы питания насоса немаленькие, их приходится носить с собой в сумке.

Ранее аналогичную операцию провели американские хирурги, но тогда больной скончался через неделю.

"Я живу как нормальный человек и не чувствую, что у меня нет сердца. Единственное, что меня отличает от других - это то, что мое сердце не бьется, и у меня нет пульса. Я чувствую себя абсолютно здоровым", - сказал Якуб Халик.
 Комментарии:
 
   1й 13:19   31.08
Рад за здоровье Якуба Халика, за ваш город и ваших хирургов, которые "догнали и перегнали" этих американских хирургов !!! Сибирь ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Bliss | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

В результате разгула стихии погибли по меньшей мере два человека - такие данные распространили власти штатов Луизиана и Миссисипи. Людям настоятельно рекомендуют покинуть районы, расположенные на берегах озер. Ураган повредил дамбу, и если ее прорвет, и без того сложная обстановка серьезно усугубится.
Просмотров: 546 | Добавил: Bliss | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (1)

По словам подростка, весь наркотик предназначался «для себя»

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Якутии была получена оперативная информация о том, что житель поселка Марха занимается сбором и заготовкой марихуаны.

Каково же было удивление оперативников, когда они вышли в итоге на 16-летнего подростка. Увидев на пороге дома полицейских, он не стал отпираться, лишь пояснил, что «травку» собрал для себя.

Как сообщили ИА «Дейта» в УМВД Якутии, собранную коноплю он разложил в нескольких лотках на просушку на крыше гаража. В ходе осмотра, сотрудники полиции изъяли более 8,5 килограммов высушенной марихуаны. Судя по размерам изъятой наркоты, юный наркоман планировал её продавать.

В настоящее время в отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере.

Ведется следствие.
Просмотров: 510 | Добавил: Bliss | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

СИДНЕЙ, 30 августа. Индонезийские и австралийские моряки сегодня на рассвете возобновили поиски людей с затонувшего судна, на котором, как предполагается, могли находиться до 150 нелегальных мигрантов.

По последним данным Австралийской морской спасательной службы, в течение вчерашнего дня удалось обнаружить и спасти 55 человек.

Судно затонуло в среду в районе Зондского пролива между индонезийскими островами Ява и Суматра. «Мы пока не можем подтвердить точное число пропавших без вести, — сообщил в четверг министр внутренних дел Австралии Джейсон Клэр. — Мы не исключаем, что погибли десятки людей». Согласно пока неподтвержденным данным, на борту затонувшего судна могло находиться много женщин и детей.

Спасатели понимают, что сегодня у них практически последняя возможность обнаружить людей живыми. Как отмечают эксперты, поиски в открытом океане могут продолжаться примерно 48 часов после катастрофы. Действия моряков значительно осложняет сильное океан ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Bliss | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Тоннами съедобных моллюсков усыпал тайфун «Болавен» популярный среди владивостокцев пляж в бухте Лазурная. Приморцы получили уникальную возможность бесплатно полакомиться дарами шторма, пронесшегося над краем. Отдыхающие устроили «паломничество» к берегу с морскими дарами.Люди собирают моллюсков в пластиковые мешки, ведра. Некоторые приспособили для сбора морских деликатесов резиновые лодки.

«Некоторые тут же чистят улов. Кто-то прямо на месте варит и жарит. Я ничего подобного в нашей местности не припомню. А уж на Шаморе (народное название пляжа в бухте Лазурная) чтоб что-то съедобное поймать, такого за последние 20 лет вообще не случалось».

Морские гады по большей части живые и съедобные: спизула, мидия, гребешок, анадара, устрицы и еще много разных, чьих названий он просто не знает. «Некоторые вообще не местные, похоже», — отмечает местный житель.

Сбор моллюсков не прекращается даже в темное время суток, пляж во время сбора выброшенных на берег ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: Bliss | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

В четверг тайфун "Баловен"прошел по территории Хабаровского края и помог потушить все природные пожары в регионе. На начало прохождения циклона северо-восточных регионах края действовало 11 лесных пожаров, часть которых уже была локализована.Борьбу с огнем вели 180 сотрудников лесоохраны и 32 единицы техники. С наступлением дождей удалось завершить тушение шести возгораний, таким образом:пятница-пожаров нет.
Просмотров: 545 | Добавил: Bliss | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (2)

Copyright MyCorp © 2024