Четверг, 18.04.2024, 03:37
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 25


Как и обещалось, в начале августа компания Microsoft выпустила для почти что свободного скачивания версию Release Preview своей наиболее спорной за последние годы операционной системы — Windows 8. К ней немедленно получили доступ исследователи и просто интересующиеся, в том числе и Надим Кобейсси, который 24-го августа опубликовал данные о том, что одна из слабо известных утилит Windows 8 отправляет сведения о всех устанавливаемых приложениях компании Microsoft. Подобный сбор данных о пользователе потенциально может вылиться в преследование — не только судебное, но и политическое, к примеру, в тех регионах, где ситуация нестабильна.

Некоторое время на одном из своих компьютеров Надим с огромным удовольствием использовал RTM-версию Win ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: bijuba | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

параноик

все коментарии тщательно отслеживаються,особо ръяные коментаторы-подсадные утки.Побойтесь и готовтесь к ответу за свои слова.
+2

Петя

Просмотров: 469 | Добавил: lakomka | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Кулак

Кукиш не показуй, что и среди евреев есть немало идиотов. Валерьянку попей и будь повежлевей.
0

Правдивый

Русские не агрессоры? Не смеши мои тапочки. Вспомни из истории войну на Кавказе ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: lakomka | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

25 августа 2012.  На этой неделе Общество охраны природы — последняя израильская организация, еще размещавшаяся на территории Сергиевского подворья в Иерусалиме, — была вынуждена уступить давлению и покинуть помещение, перешедшее в собственность России, сообщает NRG-Maariv.

Издание отмечает, что борьбу за «очистку» Сергиевского подворья российские власти вели семь лет, и в этой борьбе принимал активное участие лично президент РФ Владимир Путин. Теперь российские хозяева подворья очищают его территорию не только от израильских арендаторов, но и от всех следов израильского присутствия, накопившихся за пятьдесят последних лет.

На прошлой неделе с территории подворья вывезли историческую экспозицию сельскохозяйственных орудий, которую в 1961 году открыл здесь тогдашний министр сельского хозяйства Моше Даян. Экспонаты с помощью кранов погрузили на грузовики и отвезли в Бейт Даган.

И ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: lakomka | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

ицхак

Одно Я точно могу сказать,политика политикойно то,что наше сегоднешнее правительство(Я имею ввиду правительство с 1990 года)дала разрешение на въезд людей не еврейской национальности(смешанные браки и вообще не евреев-непонятно каким образом).уже тогда подписала смертный приговор Израэлю.
Просмотров: 537 | Добавил: lakomka | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

еврей

та нет он троль
на пивко зарабатывает
+1

Петя

А еще жидята кичатся своей важностью. Любят ходить с задранным носом. Типа важные такие. А когда всплывает российская подводная лодка с ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: lakomka | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

25 августа 2012.  В воскресенье министерство экологии начинает новую рекламную кампанию под девизом «Нет сертификата — нет «зеленой» квартиры». Кампания призвана стимулировать спрос на экологичное жилье и предостеречь покупателей от возможного обмана со стороны подрядчиков.

Министерство экологии разъясняет, что настоящая «зеленая» квартира», построенная в соответствии со стандартами экологичного строительства, способна экономить своим владельцам 30% расходов на электроэнергию и 10% расхода воды. Помимо того, оно минимизирует риски для здоровья, так как строится без применения материалов, испускающих вредные вещества на протяжении долгих месяцев после завершения строительства.

Стандарт «зеленого» жилья, утвержденный министерством экологии, содержит целый комплекс требований к расположению дома, его ориентации по сторонам света, с учетом движения солнца и розы ветров, планировке, обеспечивающей максима ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: lakomka | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

25 августа 2012.  Нищая деревня Джиср аз-Зарка бьет все рекорды по главному показателю качества среднего образования: доля школьников, получивших полный аттестат зрелости, выросла по сравнению с прошлым годом на 25%.

Местные жители поделились с интернет-изданием Ynet своим мнением о секрете удивительных успехов в учебе. Заместитель главы родительского комитета Мухаммад Лотафи сказал, что родители не верят этим результатам, поскольку и чистота проведения экзаменов, и система контроля во время них оставляли желать лучшего, на что жаловались многие ученики.

Лотафи готов поспорить, что если повторить те же самые экзамены, но с усиленным надзором, то число школьников, имеющих право на получение аттестата, не превысит 10% в соответствии с реальным состоянием системы образования в Джиср аз-Зарка.

Ученики, не желавшие напрягаться в течение учебного года, успе ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: lakomka | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

25 августа 2012.  «Изгнание женщин» из общественного пространства в Израиле достигло новых высот: впервые крупная компания, производитель столовой поваренной соли «Салит» начала устранять с упаковок своего продукта схематический женский образ, к которому за десятилетия привыкли израильские потребители (см. фото)

О цензуре женских изображений на упаковках соли сообщила редакции Haaretz жительница Иерусалима Брит Харель. Женщина была поражена, когда ее муж принес из обычного, не ультра-ортодоксального магазинчика упаковку соли, на которой вместо привычной скромной дамы зияло пустое белое место.

Случаев цензуры женских изображений в Иерусалиме предостаточно, но обычно речь идет о «местной инициативе» религиозных лавочников или издателей. Данный случай был воспринят как экстраординарный, поскольку религиозной цензурой занялось крупное предприятие, относящееся к группе компаний Шери Арисон, — причем цензу ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: lakomka | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

25 августа 2012.  Полицейские Санкт-Петербурга начали регулярно арестовывать двух молодых жителей города за «несанкционированные акции» в метро. «Акции» заключаются в том, что молодые люди, называющие себя группой Tesamie, по утрам стоят на разных станциях метро в забавных костюмах и масках, держа в руках плакаты типа «Доброе утро!», «Хорошего дня» и другие позитивные пожелания.

Прежде подобные «вольности» сходили им с рук, но в последнее время полиция стала менее терпимой: их стали задерживать и грозить наказаниями.

«Дарить добро — запрещено! Ладожская, пятница, вроде бы и не 13 — вновь забрали!», — пишет участник группы на странице Tesamie в социальной сети «В контакте», обращаясь к общественному мнению с просьбой о поддержке. В качестве документального свидетельства происходящего абсурда группа обнародовала аудиозапись разгово ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: lakomka | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

24 августа 2012.  В конце мая в художественном доме-музее Мане-Каца открылась выставка «Мечта о Париже», на которой представлены работы еврейских художников «Парижской школы»: Марка Шагала, Амедео Модильяни, Моиза Кислинга, Мане Каца, Хаима Сутина, Жюля Паскина, Роберта Фалька, Мишеля Кикоина, Эжена Зака, Пинхуса Кременя, Осипа Цадкина, Ханы Орловой, Абрама Минчинаи… Всего 100 работ, авторами которых являются 40 художников.

Работники музея не ожидали, что новая выставка вызовет повышенный интерес израильской публики. В связи с этим по субботам в музее начали проводить по три экскурсии на иврите и по две на русском. Это необычная ситуация для хайфских музеев, где в последние годы прекратили практику проведения экскурсий на русском языке. Мы попросили куратора выставки Светлану Рейнгольд прокомментировать необычную для дома-музея Мане Каца ситуацию.

-Я уверена, что всё зависит от тематики выставки. «Мечта о& ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: lakomka | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)



Старый компьютер иногда хранит совершенно неожиданные секреты. Ребята с сайта NYResistor опубликовали историю, как они героическими усилиями восстановили несколько цифровых фотографий из флэш-памяти доисторического компьютера Macintosh SE, который валялся на обочине дороги в Бруклине. Неизвестных людей на этих снимках они назвали «призраками в ROM».

Найденный на обочине компьютер Macintosh SE погрузили на багажник велосипеда и привезли домой.



Компьютер загружался, но не содержал никаких носителей информации. Однако, исследователи решили заняться цифровой археологией. Они извлекли из материнской платы две микросхемы ROM и сделали дамп ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: lakomka | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

В Мексике полиция по ошибке открыла огонь по автомобилю, принадлежащему посольству США. В результате происшествия были ранены три человека. Об этом сообщает Associated Press.

Инцидент произошел на дороге из столицы страны Мехико в город Куэрнавака. По автомобилю американского посольства открыли огонь из четырех внедорожников, устроивших за ним погоню. Один из сотрудников посольства был ранен в ногу, второй - в брюшную полость и руку. Оба были госпитализированы.

Имена и должности сотрудников посольства не сообщаются в их интересах. Однако из пожелавшего сохранить анонимность источника стало известно, что оба не сотрудничали ни с ФБР, ни с Федеральным агентством по борьбе с распространением наркотиков. Личности нападавших устанавливаются.

Как сообщили представители мексиканского министерства обороны, нападение произошло из-за путаницы.

Дело в том, что в районе, где оказался автомобиль с американскими дипломатами, проводилась операция по ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: Bliss | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Четверо граждан Швейцарии погибли в результате крушения туристического мини-самолета на востоке Франции, в окрестностях города Монбельяр. Несчастный случай произошел вечером в пятницу 24 августа.

По сообщению издания Liberation, к катастрофе летательный аппарат привел удар молнии. Перед падением воздушного судна пилот успел подать сигнал о помощи, благодаря чему на место ЧП оперативно выехали спасатели. К сожалению, никого из пассажиров самолета спасти не удалось.

К настоящему времени поисковая операция приостановлена. Полиция Франции ведет расследование обстоятельств крушения.

Правоохранителям стало известно, что самолет направлялся из бельгийского города Анвер в Швейцарию. Воздушное судно принадлежало к модели "Пилатус ПС-12", характерной для одномоторных турбовинтовых самолетов.

В правительстве Франции выразили соболезнования в связи со случившимся.
Просмотров: 508 | Добавил: Bliss | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Сайт епархии города Москвы Русской православной церкви атакован хакерами. На странице епархии, как и в случае с сайтом Хамовнического суда, был размещен гомосексуальный клип скандально известного болгарского поп-исполнителя AZIS.

Ролик появился в разделе "Обратная связь". В настоящее время сайт не работает.
История со взломом сайта епархии города Москвы напоминает недавний инцидент со взломом 21 августа сайта Хамовнического суда Москвы. Тогда компьютерные преступники также разместили на нем гомосексуальный клип и песню "Mrazish" - "Ненавидишь" на болгарском языке.

Судебный департамент при Верховном суде России обратился к следователям с просьбой возбудить уголовное дело по факту хакерской атаки на сайт Хамовнического суда Москвы.

Напоминаю, что именно в Хамовническом суде слушалось дело участниц группы Pussy Riot, устроивших "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Девушек осудили за хулиганство, отправив в колонию на 2 года.
Просмотров: 512 | Добавил: Bliss | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Там из вольера вырвался тигр и напал на сотрудницу зоологического сада. Женщина позже скончалась в больнице. Как сообщили в полиции, животное пришлось застрелить. Другие подробности пока не приводятся. Известно лишь, что тигр выбрался из клетки, поскольку работники неплотно закрыли дверь вольера.
Просмотров: 503 | Добавил: Bliss | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

В США завершилась судебная тяжба, за которой наблюдали миллионы владельцев гаджетов по всему миру. Федеральный суд Сан-Хосе (Калифорния) признал южнокорейского производителя виновным в копировании дизайна и технологий устройств iPhone и iPad.

Штраф оказался ниже суммы, которую требовала Apple, — 2,5 миллиарда долларов. Однако не исключено, что вслед за этим будет запрещена продажа Samsung Galaxy в США, то есть южнокорейцы могут потерять миллиарды долларов выручки.

Кроме этого, суд признал американскую компанию невиновной в нарушении патентных прав Samsung, но вместе с тем постановил, что Samsung не копировал дизайн планшета iPad в устройстве Galaxy Tab.

Патентное разбирательство между двумя производителями длится больше года. Apple обвинила своего главного конкурента в раболепном копировании технологии и дизайна. Всего было заявлено о нарушении семи патентов. Samsung ответил исками о незаконном использовании пяти технологий.

Представи ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: Bliss | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

В поселке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области спилили три поклонных креста.

Как сообщает официальный сайт Московского патриархата, кресты были распилены на куски.

Интернет-портал отмечает, что Челябинская область известна как регион, в котором, несмотря на его многонациональность и поликонфессиональность, на протяжении столетий не было серьезных конфликтов на религиозной и этнической почве.

Ранее, напомним, стало известно об уничтожении поклонного креста в Архангельске.
Просмотров: 476 | Добавил: Bliss | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Архангельск, 25 августа. Полиция ведет поиск подозреваемых, повредивших поклонный крест в округе Варавино-Фактория Архангельской области, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Около 4.30 по местному времени в полицию поступило сообщение о том, что двое неизвестные срубили поклонный крест, расположенный на холме напротив дома №264 по проспекту Ленинградский. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, однако задержать злоумышленников по горячим следам не удалось. В настоящее время работа на месте происшествия продолжается.
Просмотров: 448 | Добавил: Bliss | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Растет число жертв взрыва на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе в Венесуэле. По последним данным, погибли 19 человек, передает Associated Press. Ранее сообщаелось о семи погибших и 48 пострадваших.

Катастрофа, произошедшая в городе Амуай, нанесла существенный ущерб жилым домам в населенном пункте. По заявлению властей, угрозы повторного взрыва нет. Причины произошедшего выясняются.

Техногенная катастрофа произошла на одном из трех заводов, относящихся к Нефтеперерабатывающему центру Парагуана, крупнейшему в стране. Погасить пожар в первые часы аварии не удалось. К настоящему времени угрозы распространения огня за пределы предприятия нет

Губернатор штата Лара, где находится Амуай, Стелла Луго признала в прямом эфире национального телевидения, что жители города "находятся в панике". Вместе с тем, их безопасность находилась под угрозой только в момент взрыва и к настоящему времени опасность устранена.
Просмотров: 530 | Добавил: Bliss | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024