Четверг, 25.04.2024, 05:30
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 24
Остатки космического грузовика "Прогресс" успешно затопили в Тихом океане. Теперь специалисты ЦУП готовятся свести с орбиты модуль "Пирс", который заканчивает свою работу в составе Международной космической станции. С него демонтировали научное и грузовое оборудование.

Несмотря на то, что начало операции пришлось отложить из-за разгерметизации переходного отсека - россияне Геннадий Падалка и Юрий Маленченко - успели выполнить всю программу работ и даже с опережением графика.

Им понадобилось менее 6 часов, чтобы перенести оборудование с "Пирса", запустить новый исследовательский спутник, укрыть МКС дополнительными панелями для защиты от метеоритов и забрать образцы бактерий и грибов, которые целый год выживали за бортом в условиях космической радиации.
Просмотров: 482 | Добавил: Bliss | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Зонтик в сердце – как защита от тромба. Теперь к врачам из Сибири на прием приезжают пациенты со всей страны. Российские компании ведут собственную разработку прибора, который вживляют при этой операции, он должен заменить дорогой западный аналог.

Врачи и ассистенты больше смотрят не на пациента, а в мониторы. К сердцу больного добираются по вене через небольшой прокол в ноге. Общение - на английском. Команда - интернациональная. В качестве консультантов - врачи из Израиля. Новый метод профилактики ишемического инсульта они начали практиковать одними из первых в мире. Цель - закрыть так называемое ушко левого предсердия, небольшую выпуклость сердечной мышцы. Именно здесь образуются тромбы, которые, попадая дальше в артерии, могут привести к закупорке сосудов и смерти человека.

Схематически технология операции выглядит так: небольшое устройство - окклюдер - доставляется в сердце, затем под двойным контролем - рентгена и ультразвука - хирург устанавливает его не ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: Bliss | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Миграционная служба страны даже не стала рассматривать дело Адама Осмаева. По версии следствия, он и двое его сообщников прибыли на Украину, чтобы изготовить взрывчатку. В январе 2012 года в квартире, которую они снимали в Одессе, произошёл взрыв. Один из злоумышленников погиб, другой - гражданин Казахстана Илья Пьянзин с ожогами попал в реанимацию. Он и дал показания о подготовке теракта на территории России.

Главного фигуранта дела Адама Осмаева спецслужбы Украины задержали в феврале. 14 августа решение о его экстрадиции в Россию принял Апелляционный суд Одессы. Сейчас это постановление рассматривается в Европейском суде.
Просмотров: 566 | Добавил: Bliss | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (1)

Хотела как лучше, а получился вандализм. В Испании пенсионерка невольно испортила фреску с изображением Иисуса Христа.

Каким оно было на стене храма под Сарагосой, теперь можно увидеть только на фотографии. Виновница, пенсионерка Сесилия Хименес, в отчаянии. Она пояснила, что хотела сэкономить деньги прихода и именно поэтому взялась самостоятельно отреставрировать старинную роспись, сильно обветшавшую из-за высокой влажности. В результате с благими намерениями она явно перестаралась.

Сама пенсионерка уверяет, что на работу ее благословил сам настоятель храма. "Он знал, он благословил, а как бы я смогла это сделать без его разрешения? Каждый, кто приходил в храм, мог видеть меня за работой! Какие уж тут тайны!", - рассказывает женщина.

Действительно ли госпожа Хименес взялась за восстановление иконы с разрешения настоятеля, сейчас выясняют чиновники из муниципалитета. Между тем испорченную фреску все-таки передали профессиональным реставраторам. В ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: Bliss | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

В Волгоградской области оперативники изъяли более 6 килограммов героина. Смертельное зелье было расфасовано в пакеты, спрятано в огурцах, которые потом закрутили в банки. Все это обнаружили при досмотре автомобиля на трассе Волгоград – Москва. Всего 120 тысяч доз - на черном рынке их стоимость оценивалась бы в 100 миллионов рублей.

По данным оперативников, наркотик везли на поезде Душанбе – Москва, а заказчиком был житель Подмосковья. Все участники наркотрафика арестованы, возбуждено уголовное дело.
Просмотров: 495 | Добавил: Bliss | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Странный случай в Волгограде стал причиной для прокурорской проверки. Там расклеили листовки с фотографиями и данными из личных дел призывников, которых якобы разыскивают за уклонение от армии. Один из молодых людей, опознавших себя на листовках, согласился на встречу с корреспондентом при условии, что не покажем его лица.

Игорь Беляков сначала не воспринял это всерьез. Думал кто-то из друзей или соседей решил подшутить над ним, тем более что по состоянию здоровья он не может призываться в армию и через месяц по решению суда, который состоялся в июле, военный комиссариат обязан выдать ему военный билет.

"Суд вынес решение, что я невоеннообязанный, военный билет еще не выдали, суд дал месяц на обжалование. Если они до сентября не обжалуют приговор, то в сентябре приезжаю к ним, привожу документы и до конца сентября суд сказал, что мне должны отдать военник", - рассказал Игорь Беляков.

Подобные листовки появились в Волгограде еще в начале лета. Из н ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: Bliss | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024