Суббота, 20.04.2024, 15:36
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 21 » BDI: война с Ираном обойдется в 167 миллиардов
08:30
BDI: война с Ираном обойдется в 167 миллиардов
20 августа 2012.  Военная операция против иранских ядерных объектов обойдется израильской экономике в 167 миллиардов шекелей прямых и косвенных долгосрочных потерь, подсчитали эксперты консалтинговой компании BDI. Как передает Gpobes, оценка экономического ущерба состоит из прямых потерь, которые, по данным BDI, составят не менее 47 миллиардов шекелей, и долгосрочных убытков, которые нанесет война израильскому бизнесу.

Согласно оценке, на протяжении пяти послевоенных лет ВВП Израиля будет недосчитываться 24 миллиардов шекелей каждый год из-за потери иностранных клиентов, разорения фирм (прежде всего, малых предприятий) и т.п.

Расчеты BDI основаны на статистике экономических последствий Второй ливанской войны, которая имела следствием потерю 0.5% ВВП страны плюс 8 миллиардов шекелей прямого ущерба (вред, нанесенный собственности граждан, инфраструктуре плюс дополнительные военные расходы). Если война с Ираном будет сопоставима с ливанской по длительности и масштабам вреда, она все равно обойдется экономике втрое дороже, так как в дни Ливанской войны под огнем находился только израильский Север, где производится всего 20% ВВП, а столкновение с Ираном, вероятно, будет сопровождаться ударами по центру страны, дающему 70% ВВП.

astalavista

простой народ будет платить издержки войны,как и сейчас платит за кризис и реформы нетаньягу.
-12

вал

Вот увидите, как после победоносной войны взлетят акции и расцветет экономика.
+6

Бубурубу

а кто то это уже не увидит
+1

Mark

Ирана???
0

элли

а ты уверен что израиль победит???
-2

козладоев

Ты Идиот!!??
0

Бурбу

http://youtu.be/uWvLaGEbz3Q
+15

222

Только в этом году МО было дополнительно выделено 12 миллиардов шекелей а им все мало.Вместо того чтобы навести порядок в армии - Барак еще просит денег.ЭТО ПРОРВА - СКОЛЬКО НЕ ДАВАЙ ВСЕ НЕ ХВАТАЕТ.Ну откуда будет хватать если народные огромные средства в армии просто разворовывают.Бардак который царит в стране не мог не коснуться армии.Воруют тысячи снарядов,двигатели от самолетов,ракеты,автоматы,броневики на десятки миллионов шекелей а также продают секретные документы и ни кому до этого дела нет.Армию Барак действительно развалил.Могу привести десятки примеров (я это делал не однократно) торговли и кражи оружия офицерами и солдатами в плоть до двигателей от самолетов и ракет, наркомании среди солдат и офицеров,сон на постах,потеря бдительности,дискриминация женщин религией,кража секретных документов,дедовщина а также религиозное засилие армии со всеми вытекающими последствиями когда приказы командиров отменяют раввины и вместо изучения боевой техники - изучают Тору.А потом ракеты Железного купола сыпятся с высоты на землю и народной казне наносится ущерб в десятки миллионов шекелей - хорошо не взорвались !! Хочу напомнить что сам Министр обороны Барак оставил секретные документы в отеле Англии.ЧТО ОТ ТАКОГО МИНИСТРА МОЖНО ОЖИДАТЬ ??
+3

Ефим

"ЧТО ОТ ТАКОГО МИНИСТРА МОЖНО ОЖИДАТЬ ?? "
То же, что от всего Правительства и всего Кнессета. Кого избрали, теми и наслаждайтесь!
-1

alex t

в израиле власть изначально и всегда - ВРАГИ НАРОДА! А с врагами разговор короткий - НАРЫ!
-1

жид

пуля
+10

ban

Война трусливыми политуродами, по-определению, не может начаться. Кроме того , высокий уровень разобщенности, неспособность армии и народа терпеть нужду и выживать длительно. Опускаю экономику и средства. Это просто шантаж мира и сша.
+4

Ефим

"Это просто шантаж мира и сша. "
Согласен, шантаж, но если мира, то не США, потому что это делается по "просьбе" (требованию) США, чтобы эта страна могла поправить свои финансовые дела.
+3

efims888

israilske konsaltingovie eksperti---zvuhit smeshno!!!!!!!!!!!
+8

Зеленый

Система капитализма не работает и агонизирует . Что бы продлить на пару лет эту агонию они хотят начать войну . Война реанимирует это чудовище частный капитализм либерализм на какое то время а потом он рухнет . И под обломками этой системы окажется весь мир .
-1

Mark

Работает и ещё как... А вот социализм загнулся не дожив до юбилея.
+2

astalavista

а разве в швеции или норвегии не социализм в той же германии разве нет элементов социализма? то,что загнулось и социализмом назвать нельзя
0

Зеленый

Абсолютно верно . Система должна еще иметь демократию . Кроме социализма
0

Наталья

по-настоящему его еще не строили.
-2

козладоев

Он не загнулся...!!Его загнули те твари которые сейчас правят миром - суки и проститутки,такие же как и те которые рулят в Исраэле....А социализм еще реанимируется,так как альтернативы ему нет и не будет!!!
+5

олег

Всех капиталистов к стенке.пролетарии всех стран соединяйтесь
0

Serg

На деревьях вместо листьев мы повесим коммунистов!
0

козладоев

Ище один идиот!!
+1

alex t

слава гражданам израиля , слава идиотам и кретинам!
+5

мик.

бардак в Израиле принял системный характер. Если власть имущие думают маленькой победоносной войной оттянуть свой конец то они сильно ошибаются.

mike

Эта страна умирает, дайте ей спокойно сдохнуть.
+1

Наталья

все,что было в арабских странах,это цветочки,а все начнеться серьезное отсюда.
0

Беня Крик

о какой войне идет речь с Ираном это не Ливан и не Газа где сначала бомбят с воздуха около недели а потом водят войска .Все это желтая пресса мутит не будит высадки морской пехоты не будит авиа ударов Армия не способна на это и меньше обрашяийти внимания на бред жолтой прессы то что в туалети надо читать
+1

Зеленый

Выборы в США это не наши заботы . Лучше Бы Биби поднимал благосостояние народа . Вместо этого каждый день мы как на фронте слышим сводки . Бензин подоражал на 8% Хлеб подоражал на 7% . Яйца и молоко подоражали на 17% . Мам подняли на 5 . Свет подоражал на 30% . Биби выделили датикам еще 3 миллиарда шекелей . То есть война уже идет война против населения его светской части особенно против репатриантов из СНг . Ведь можно убить сразу пулей . А можно убивать медленно лишая человека жилья еды воды света и других благ .Это тяжелая мучительная смерть .
0

Андрей

Вы сначала обосретесь ее начать
0

козладоев

А кто это вы?!
-3

мегастар

Ерунда.Война всегда на благо экономике
0

козладоев

На благо капиталистам!!
0

rommi

Ne stoit zabivat, chto esli iran primenit "graznuyu" yadernuyu bombu, to eto budet katastrofoy..
0

Женя

зЕЛЕНЫЙ - ЭТО ПРАВДА. я УЖЕ НЕ РАЗ говорила, что наше пр-во и депутаты потенциальные убийцы. И это самое страшное. Пулей убить - это более безболезненно, а они медленно душат. Но еще не вечер. Смеется тот кто смеется последний. Они еще не знают своего конца.
0

Женя

Только если у тебя есть 99 проц. шансов избавит иран от ядерного оружия лет эдак на 50, ну з0 - есть смысл воевать , но отсрочить ее создание на 2 года рискуя жизнями, не деньгами, жизнями своего народа - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. п.
0

Женя

иЗ-ЗА 2-ГОДИЧНОЙ ОТСРОЧКИ ПР-ВО И ДЕПУТАТЫ ИМЕЮТ ПРАВО РИСКОВАТЬ ЖИЗНЯМИ ТОЛЬЧЛЕНОВ СВОИХ СЕМЕЙ, ДЕТЕЙ, ВНУКОВ, НО НИ НАРОДА. нАРО Д ОНИ и так задущать ценами на продуктя, жилье, воду. Эти день будут на их заграничных счетах. Они будут жить безьбено га нашеимпоте.кроави. слезах.

900

Против Израиля выступят все страны и долбанут по полной. Израиль один
противостоит всем странам.Внутри все враги. Может уже элита всё украли и пора бежать?Скажем иначе,что и без войны конец Израилю близок.Те кто прикрывается словами экономика, наводят тень на плетень.Сам С.Фишер кричит о страшном кризисе.
-1

900

Натониягу получает от министров согласие на права военного времени.
Своих набрал и получил всё и даже войну объявлять.
Доверия к такому примъеру быть не должно и пора остановить.
Египет, как пишут в прессе,уже обложил Израиль.
+1

Олух

Это же надо, что столько ушибленных на всю голову собралось в одном месте!
0

Зеленый

Снять Биби невозможно . Ибо большое бабло его поддерживает . Он все делает в интересах богачей . то есть у нас выхода нет никакого . Народ разрознен нет организации . То есть прогноз очень плохой . Спасет нас только единение в одну партию народной воли . Но пока единения нет . Каждый гнет свою линию . То есть может действительно пора ехать ?
Просмотров: 571 | Добавил: Bolt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024