Четверг, 28.03.2024, 11:32
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Июль » 27 » Эритрейцам запретят заниматься бизнесом.
04:49
Эритрейцам запретят заниматься бизнесом.
Мэ­рия Тель-Ави­ва при­ня­ла вче­ра ре­ше­ние пре­кра­тить вы­да­чу ли­цен­зий на от­кры­тие биз­не­с­ов граж­да­нам Эритреи, вклю­чая тех, кто име­ет оформ­лен­ное в со­от­вет­стви с за­ко­ном раз­ре­ше­ние на ра­бо­ту в Из­ра­и­ле. Это ре­ше­ние го­ря­чо при­вет­ство­ва­ли из­ра­иль­тяне, вла­де­ю­щие биз­не­с­а­ми в юж­ном Тель-Ави­ве.

Фор­маль­ным по­во­дом для та­ко­го ре­ше­ния ста­ло то, что мэ­рия Тель-Ави­ва вы­да­ет ли­цен­зии на ве­де­ние биз­не­са сро­ком на один год, в то вре­мя как эритрей­цы долж­ны раз в че­ты­ре ме­ся­ца об­нов­лять свои раз­ре­ше­ния на пра­во ра­бо­тать в Из­ра­и­ле.

Неком­мер­че­ская ор­га­ни­за­ция "Го­ря­чая ли­ния для ино­стран­ных ра­бо­чих" на­ме­ре­на опро­те­сто­вать ре­ше­ние му­ни­ци­па­ли­те­та, апел­ли­руя к до­ку­мен­там ООН, опре­де­ля­ю­щим пра­ва бе­жен­цев. Ак­ти­ви­сты юж­ных квар­та­лов Тель-Ави­ва, бо­рю­щи­е­ся про­тив на­плы­ва в эти рай­о­ны вы­ход­цев из Аф­ри­ки, в свою оче­редь об­ви­ня­ют мэ­рию в по­пулиз­ме, за­яв­ляя, что она дав­но мог­ла бы при­нять та­кое ре­ше­ние, но сде­ла­ла это толь­ко в пред­две­рии при­бли­жа­ю­щих­ся му­ни­ци­паль­ных вы­бо­ров, пы­та­ясь под­нять рей­тинг дей­ству­ю­ще­го мэ­ра Ро­на Хуль­даи сре­ди жи­те­лей юж­ных рай­о­нов го­ро­да.

Биз­нес­ме­ны из юж­ных квар­та­лов Тель-Ави­ва от­ме­ча­ют еще один важ­ный фак­тор - они вы­нуж­де­ны в со­от­вет­ствии с дей­ству­ю­щим за­ко­но­да­тель­ством за­кры­вать свои биз­несы во вто­рую по­ло­ви­ну пят­ни­цы и суб­бо­ту, в то вре­мя как ино­стран­ные ра­бо­чие мо­гут ра­бо­тать и в Ша­бат, что ав­то­ма­ти­че­ски обес­пе­чи­ва­ет им пре­иму­ще­ство пе­ред мест­ны­ми биз­нес­ме­на­ми.
Просмотров: 545 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024