Пятница, 26.04.2024, 22:01
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Июль » 19
http://news.israelinfo.ru/images/46775.jpg ( ссылка на видео )
Ма­лый са­мо­лет со­вер­шил се­го­дня по­сад­ку в аэро­пор­ту име­ни Бен-Гу­ри­о­на с неис­прав­ным шас­си.

Са­мо­лет вы­ле­тел в Рош-Пи­ну с де­вя­тью пас­са­жи­ра­ми на бор­ту, ко­гда в ка­бине пи­ло­та за­го­ре­лась лам­поч­ка, сви­де­тель­ству­ю­щая о неис­прав­но­сти ко­лес. В аэро­пор­ту был объ­яв­лен ре­жим чрез­вы­чай­но­го по­ло­же­ния. Он вре­мен­но пре­кра­тил при­ни­мать рей­сы, че­ты­рем са­мо­ле­там при­шлось со­вер­шить по­сад­ку на Ки­п­ре.

Уже на по­са­доч­ной по­ло­се у ма­ло­го са­мо­ле­та сло­ма­лось пе­ред­нее ко­ле­со, и он "про­па­хал" по­са­доч­ную по­ло­су но­сом, по­ка не оста­но­вил­ся. К сча­стью, ни­кто из пас­са­жи­ров не по­стра­дал. Сло­ман­ный са­мо­лет был эва­ку­и­ро­ван с по­са­доч­ной по­ло­сы.
Просмотров: 547 | Добавил: Bliss | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)

http://www.youtube.com/watch?v=b3xcRNYfNM8&feature=player_embedded#t=0s(ссылка на видео)
Несколь­ко дней на­зад в ин­тернет был вы­ло­жен ро­лик, на ко­то­ром сол­дат ЦАХАЛа под­жа­ри­ва­ет в глу­бо­ком мас­ле жи­вую пти­цу.

Ро­лик вы­звал пред­ска­зу­е­мую ре­ак­цию у за­щит­ни­ков жи­вот­ных. Дви­же­ние "Дай­те жи­вот­ным жить" по­тре­бо­ва­ло най­ти сол­да­та-са­ди­ста и при­влечь его к от­вет­ствен­но­сти.

По­сле пуб­ли­ка­ции ма­те­ри­а­ла об этом ро­ли­ке на сай­те 2-го из­ра­иль­ско­го ка­на­ла и пор­та­ле "Ма­арив" ро­лик по­пал и на недру­же­ствен­ные араб­ские сай­ты, где его со­про­во­ди­ли ком­мен­та­ри­я­ми о са­диз­ме, свой­ствен­ном из­ра­иль­ской во­ен­щине.

Пресс-сек­ре­та­ри­ат ЦАХАЛа от­ве­тил на за­прос дви­же­ния "Дай­те жи­вот­ным жить", что ко­ман­до­ва­ние "очень се­рьез­но" от­но­сит­ся к это­му во­про­су, и сол­дат-са­дист обя­за­тель­но бу­дет най­ден и при­вле­чен к от­вет­ствен­но­сти.
Просмотров: 529 | Добавил: Bliss | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)

Компания Google 18 июля представила квартальный отчет о доходах. Как сообщает Agence France-Presse, за три месяца выручка компании составила 14,11 миллиарда долларов, на 19 процентов превысив прошлогодние показатели.

Примерно 55 процентов выручки компания получила за пределами США, что примерно соответствует прошлогодним показателям. Чистая прибыль Google за отчетный период составила 3,23 миллиарда долларов; годом ранее этот показатель был равен 2,79 миллиарда долларов. В пересчете на одну акцию это составило 9,54 доллара.

Один из сооснователей Google Ларри Пейдж охарактеризовал данные как «позитивные». Он подчеркнул, что быстрое развитие информационных технологий создает «огромные возможности» для компании и выразил уверенность, что Google в данный момент имеет «потрясающий потенциал для улучшения жизни людей».

Опубликованные цифры, тем не менее, оказались ниже ожиданий аналитиков, которые в целом прогнозировали прибыль на одну акцию в размере 10 ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Bliss | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)

Власти Детройта обратились в суд с просьбой признать город банкротом. Об этом 18 июля сообщает Reuters.

Антикризисный управляющий города Кевин Орр (Kevyn Orr) подал иск о банкротстве после того, как переговоры с кредиторами, длившиеся около месяца, завершились неудачей. В ходе переговоров Орр предлагал заемщикам согласиться на возмещение одной десятой части долга.

В случае, если город будет признан банкротом, отмечает Agence France-Presse, это станет крупнейшим муниципальным банкротством в истории США.

По данным Associated Press, дефицит бюджета Детройта составляет 380 миллионов долларов. Общая сумма внешнего долга города находится в диапазоне от 17 до 20 миллиардов долларов.

Детройт, отмечает Reuters, в последние годы переживает сильный упадок, выраженный в прекращении значительного числа крупных производств на фоне роста преступности и громких коррупционных скандалов. Население города с 1950 года сократилось с 1,8 миллиона до 700 ты ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: Bliss | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)

Московские полицейские в ходе разгона акции протеста, которая прошла вечером 18 июля в центре Москвы, задержали нескольких журналистов, в том числе Катю Пархоменко — сотрудницу ИД «Коммерсантъ», бывшего шеф-редактора «Ленты.ру». При этом, как написал на своей странице в Facebook заместитель главного редактора газеты «Совершенно секретно» Григорий Нехорошев, журналистку избили.

Насколько серьезно Пархоменко пострадала, пока неизвестно. Как сообщил «Ленте.ру» ее сын, сотрудник телеканала «Дождь» Лев Пархоменко, он разговаривал с матерью, которая находится в ОВД «Таганское», по телефону, и она заверила его, что с ней «все в порядке». Вместе с тем, журналистка Маша Гессен, которая была свидетельницей задержания Кати Пархоменко, назвала задержание жестким.

Кроме того, Лев Пархоменко опроверг появившиеся в твиттере сообщения, что он также был задержан.

«ОВД-Инфо» сообщает, что в ходе акции протеста были задержаны еще несколько журналистов: Владимир Роме ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: Bliss | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024