Вторник, 19.03.2024, 11:19
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Июль » 31
Баллотироваться на пост мэра Новокузнецка изъявили желание шесть человек. В срок до 29 июля кандидаты должны подать все необходимые документы, которые комиссия проверит на достоверность, чтобы решить вопрос о регистрации. «Русская планета» с помощью экспертов попыталась разобраться, кто эти кандидаты и каковы их шансы на грядущих выборах.
Чак Норрис не победил

Первым претендентом, который не только принес заявление в муниципальную избирательную комиссию, но и довольно быстро зарегистрировался, стал Игорь Украинцев, выдвиженец ЛДПР. По данным избиркома, 27-летний житель Новокузнецка родился в Новосибирске, имеет высшее образование и работает помощником депутата Государственной Думы РФ Владимира Жириновского. Из имущества владеет только машиной Toyoтa Corolla двухлетней давности, за 2012 год доходов не имеет.

– У этого кандидата создан образ такого хитрюги, который либо бандит, либо альфонс, в общем, образ негативный: человек рвется к власти, не имея при ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: Bliss | Дата: 31.07.2013 | Комментарии (0)

Группа студентов из университета Техаса (США) во главе со своим преподавателем продемонстрировала возможность внести искажения в работу систем спутниковой навигации на морских судах. Им удалось передать фальшивый GPS-сигнал на участвовавшую в эксперименте яхту. Подробности приводит ряд зарубежных СМИ, включая Daily Mail и Fox News, но многие специалисты смотрят на «новую угрозу судоходству» довольно скептически.

Американская группа хакеров передала на антенны судовой навигационной системы сигнал, который был принят электроникой за спутниковый. Так как для определения координат на местности навигационный вычислительный комплекс использует именно сопоставление нескольких сигналов друг с другом, манипулирование одним из них позволило экспериментаторам исказить информацию о положении судна.

В сообщении Fox News приводятся слова конгрессмена от штата Техас Майкла Маккола, по словам которого речь идет об «очень серьезной угрозе национальной безопасности». При этом с ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Bliss | Дата: 31.07.2013 | Комментарии (0)

Эстонские полицейские
Фото: Raigo Pajula / AFP

Эстонская полиция отказалась искать вора, укравшего мобильный телефон, из опасения нарушить его права. Об этом 23 июля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местную прессу.

По словам потерпевшего, в полиции ему сообщили, что позиционирование телефона для установления местонахождения преступника нарушает право последнего на неприкосновенность личных данных. Эту позицию подтвердил журналистам и начальник криминального бюро префектуры поселка Пыхья, где произошел инцидент. По его словам, слежка серьезно нарушает права человека, поэтому полиция старается прибегать к подобным мерам только в крайнем случае.

При этом в эстонской Инспекции по защите данных заявили, что позиционирование телефона в ходе расследования уголовного дела правоохранительными органами не может считаться нарушением неприкосновенности личных данных похитителя.

Сам потерпевший считает, что полиция просто поленилась искат ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: Bliss | Дата: 31.07.2013 | Комментарии (0)

В результате взрыва в одном из цехов химического предприятия ОАО «Navoiyazot» (расположено в городе Навои, административном центре Навоийской области Узбекистана) погибли два человека, еще 15 пострадали. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает радио Озодлик — узбекская служба радио «Свобода».

Инцидент произошел 27 июля, во время субботника на предприятии, однако в СМИ эта информация попала лишь несколько дней спустя. Факт взрыва журналистам на условиях анонимности подтвердил сотрудник администрации Навои. По его данным, сразу после происшествия было созвано экстренное совещание с участием «ответственных лиц», где обсуждались, в частности, экологические последствия данного ЧП. Между тем информации о том, привел ли взрыв к выбросу вредных веществ в окружающую среду, пока нет.

Собеседник радиостанции подчеркнул, что ситуация на заводе стабилизирована. В настоящее время выясняются причины взрыва. В свою очередь, источник в прокуратуре сообщил, что для ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: Bliss | Дата: 31.07.2013 | Комментарии (0)

В Казахстане утверждены новые тексты присяги, принимаемой чиновниками. Соответствующий указ подписал президент республики Нурсултан Назарбаев. Изменения касаются присяги как административных, так и политических госслужащих (последние, согласно закону о государственной службе, «несут ответственность за реализацию политических целей и задач»).

В новой редакции оба текста сокращены. Из прежней присяги административных работников, в частности, исключено обещание «во всех своих действиях руководствоваться принципами законности, справедливости, беспристрастности и честности, гражданского и межнационального согласия», а также «не допускать ограничения конституционных прав и свобод граждан Республики».

Теперь, согласно указу президента, присяга звучит так: «Расценивая несение государственной службы как выражение особого доверия со стороны общества и государства, осознавая свою высокую ответственность перед народом Казахстана, торжественно клянусь соблюдать Конституцию ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Bliss | Дата: 31.07.2013 | Комментарии (0)

В городе Канзас-Сити, штат Миссури, автомобиль протаранил здание детского сада. Об этом сообщает местная телекомпания KMBC.

Как рассказали в местной полиции, внедорожник Land Rover, управляемый 80-летнем водителем, на большой скорости врезался в «Кадиллак», припаркованный у детского сада. От удара «Кадиллак» отбросило в сторону здания и он пробил стену фасада, за который в момент инцидента находились воспитанники учреждения.

В результате случившегося трое находившихся в здании детей получили травмы легкой и средней степени тяжести и были госпитализированы. Водитель автомобиля Land Rover также был доставлен в больницу с повреждениями. О том, что именно стало причиной ДТП, в полиции пока не сообщили.

В общей сложности в здании детского сада на момент инцидента находились 40 детей.

В США не единичны ДТП со значительным числом пострадавших, виновниками которых становятся пожилые водители. Так, в мае 2013 года в Вирджинии пожилой мужчина в ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: Bliss | Дата: 31.07.2013 | Комментарии (0)

В США в возрасте 94 лет умер баскетболист Оскар Шектман, совершивший первый точный бросок в истории НБА. Об этом сообщает официальный сайт ассоциации.

Шектман, выступавший на позиции защитника в команде «Нью-Йорк Никс», стал первым баскетболистом, набравшим очки в дебютном матче Баскетбольной ассоциации Америки (БАА), предшественницы НБА, 1 ноября 1946 года. В том матче «Никс» одержали победу над «Торонто Хаскис» со счетом 68:66.

Баскетбольная ассоциация Америки просуществовала в течение трех лет, и в 1949 году, поглотив конкурирующую Национальную баскетбольную лигу (НБЛ), превратилась в НБА, которая в настоящее время официально включает сезоны БАА в свою историю.

Комиссар НБА Дэвид Стерн выступил со специальным заявлением по поводу смерти Шектмана, назвав того «настоящим пионером НБА». Первые очки Шектмана, заявил функционер, «навсегда вписали его имя в историю лиги».

Для Шектмана сезон 1946/1947 остался единственным в «Нью-Йорк Никс ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: Bliss | Дата: 31.07.2013 | Комментарии (0)

МЧС РФ назвало возможные причины пожара в телецентре «Останкино», произошедшего во вторник, 30 июля. Как передает РИА Новости со ссылкой на директора Департамента надзорной деятельности ведомства Юрия Дешевых, это неисправная электропроводка и нарушение технологии при окраске декораций.

Вместе с тем, первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Москве Александр Гаврилов в интервью собравшимся у «Останкино» журналистам рассказал, что пока рано говорить о причине пожара. Она будет названа после всех необходимых экспертиз, которые будут проведены в течение следующего дня.

Гаврилов также отметил, что пожарная сигнализация в «Останкино» сработала своевременно. По его словам, в цехе изготовления художественных декораций произошло возгорание декораций на площади в 25 квадратных метров. Общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров.

Гаврилов подчеркнул также, что в результате происшествия никто не пострадал и за медицинской помощью никто не обращ ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Bliss | Дата: 31.07.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024