Вторник, 19.03.2024, 07:25
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Июль » 14
В Пор­ту­га­лии на про­шлой неде­ле утвер­жден за­кон, обес­пе­чи­ва­ю­щий пра­во на воз­вра­ще­ние по­том­кам ев­ре­ев, из­гнан­ных из стра­ны ин­кви­зи­ци­ей в 16-м ве­ке. Та­ким об­ра­зом, как со­об­ща­ет Times of Israel, Пор­ту­га­лия ста­но­вит­ся вто­рой по­сле Из­ра­и­ля стра­ной, при­няв­шей за­кон о воз­вра­ще­нии ев­ре­ев.

В за­коне ска­за­но: «Пра­ви­тель­ство предо­ста­вит граж­дан­ство се­фард­ским ев­ре­ям пор­ту­галь­ско­го про­ис­хож­де­ния, со­хра­нив­шим тра­ди­цию вы­шед­ших из Пор­ту­га­лии се­фард­ских об­щин и под­твер­див­ших свою связь с Пор­ту­га­ли­ей через име­на, язык и ро­до­слов­ную».

Тем, кто за­хо­чет ре­а­ли­зо­вать но­вый за­кон на прак­ти­ке, бу­дет очень слож­но от­ли­чить ев­ре­ев — вы­ход­цев из Пор­ту­га­лии от ев­ре­ев — вы­ход­цев из Ис­па­нии. По­ка непо­нят­но, как бу­дет вы­пол­нять­ся про­вер­ка пор­ту­галь­ско­го про­ис­хож­де­ния кан­ди­да­тов на воз­вра­ще­ние.
Просмотров: 536 | Добавил: Bliss | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)

Ма­рок­ко в по­след­ние го­ды ста­ло зем­лей обе­то­ван­ной для мно­гих из­ра­иль­тян, у ко­то­рых воз­ник­ли про­бле­мы с за­ко­ном у се­бя на ро­дине. Об этом пи­шет пор­тал Mako. Де­ло в том, что меж­ду Из­ра­и­лем и Ма­рок­ко не под­пи­са­но со­гла­ше­ние о вы­да­че пре­ступ­ни­ков, по­это­му из­вест­ные де­я­те­ли из­ра­иль­ской ма­фии скры­ва­ют­ся в Ма­рок­ко, поль­зу­ясь го­сте­при­им­ством мест­ной ев­рей­ской об­щи­ны, на­счи­ты­ва­ю­щей 4000 че­ло­век.

Пер­вы­ми «но­вы­ми ев­ре­я­ми» в Ма­рок­ко ста­ли «воз­вра­щен­цы» — ма­фи­о­зи Ша­лом Дом­ра­ни и Га­би Бен-Ха­руш, но вско­ре за ни­ми устре­ми­лись и дру­гие. Так, в Ма­рок­ко обос­но­вал­ся бре­слав­ский рав­вин Эли­э­зер Бер­лянд, ко­то­ро­му в Из­ра­и­ле угро­жа­ет арест в свя­зи с по­до­зре­ни­я­ми в из­на­си­ло­ва­нии, и де­сят­ки при­е­хав­ших вме­сте с ним ха­си­дов.

Все это ухуд­ши­ло ре­пу­та­цию ев­ре­ев в Ма­рок­ко, ко­то­рой очень до­ро­жат ста­ро­жи­лы. Мно­гие при­ез­жие из­ра­иль­тя ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Bliss | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)

Бразильский младенец, объявленный врачами мертвым, ожил через три часа после этого. Новорожденная девочка начала подавать признаки жизни в церкви, куда ее доставили для отпевания, пишет Daily Mail.

Необычный инцидент произошел еще во вторник, 9 июля, в городе Лондрина на юге Бразилии. 22-летняя Дженифер Гомес родила дочку, которую назвали Ясмин. Роды прошли нормально, однако вскоре после появления на свет ребенок перестал дышать.

Медики безуспешно пытались воскресить новорожденную. В итоге они официально признали кончину Ясмин и оформили свидетельство о смерти. Медсестра Анна Клаудия Оливейра настояла на том, чтобы тело девочки отправили в церковь для отпевания вместо того, чтобы, как того требуют правила, поместить труп в морг.

"Она маленький ангел, ребенок. Я просто не могла смириться с мыслью, что ее положат в морг", - объяснила медсестра свои мотивы.

В церкви девочка внезапно ожила, и родные Ясмин поначалу не могли поверить своему ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: Bliss | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)

Катастрофу Boeing 777 авиакомпании Asiana Airlines в США преследовала цепь мистических совпадений, пишут южнокорейские СМИ со ссылкой на соцсети.

Катастрофа Boeing 777, выполнявшего рейс 214 из Сеула в Сан-Франциско, унесла жизни двух человек, более 180 были госпитализированы, десять из них находятся в критическом состоянии.

Первые сообщения о неких мистических совпадениях вокруг числа «семь» в истории с авиалайнером появились в микроблогах, а затем были подхвачены основными новостными изданиями и газетами.

«Седьмого июля (7 месяц) на самолете Boeing 777 были 77 граждан Южной Кореи, 142 пассажиров из Китая и Японии (сумма чисел “один”, “четыре” и “два” дают число “семь”), 61 гражданин США (сумма чисел “шесть” и “один” дают число “семь”) и 16 членов экипажа (сумма чисел “один” и “шесть” дают число “семь”. Везде выходит число “семь”. Совпадения?» — пишет в своем микроблоге пользователь @jh991129.

В свою очередь, южнокорейская газета «Чу ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Bliss | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)

Последний день Уимблдонского турнира ознаменовался неприятным инцидентом: одна из болельщиц была изнасилована в ожидании начала продажи билетов на финал знаменитого теннисного соревнования, пишет Daily Mail.

Инцидент произошел в ночь на 7 июля, перед мужским финалом Уимблдона. 34-летняя женщина, имя которой не называется, вместе с другими болельщиками в Уимблдонском парке ожидала старта продажи билетов.

По традиции фанаты тенниса расположились в палатках на территории парка, неподалеку от Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета, на кортах которого проходит турнир. Обычно зрители проводят там последнюю ночь Уимблдона и покупают билеты с утра. Именно в ночь на 7 июля вышеупомянутая британка стала жертвой изнасилования.

Ранним утром прошлого воскресенья она сообщила в полицию, что над ней надругался 30-летний мужчина. Стражи порядка арестовали предполагаемого насильника.

По предварительным данным, и преступник, и его жертва употребля ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: Bliss | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024